Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать полуприцеп

07.09.2021 08:35
Максимальную пользу полуприцеп принесет, если он будет хорошего качества и будет выбран с учетом потребностей предприятия.

Седельные тягачи с полуприцепами позволяют перевозить большие грузы разных типов на дальние расстояния. Чтобы транспортировка была безопасной, а погрузка и разгрузка были максимально удобными, стоит тщательно подойди к выбору полуприцепа. Специалисты официального дилера Kogel в Свердловской области УРАЛТРЕЙЛЕР рассказали о четырех типах распространенных полуприцепов.

Тентовые полуприцепы

Тентовые полуприцепы считаются универсальными. С их помощью можно перевозить неприхотливые в плане условий хранения грузы. В их числе как объемные предметы, так и большие партии мелких товаров. Тентовые полуприцепы хороши тем, что товары в них защищены от воздействия солнца, дождя, снега и пыли.

Рамы тентовых полуприцепов бывают цельными и с креплением при помощи болтов. Из-за того, что грузовики часто ездят по плохим дорогам, второй вариант считается менее предпочтительным. Болты в таких полуприцепах расшатываются, что уменьшает прочность всего транспортного средства.

Существуют модификации тентовых полуприцепов со сдвижной крышей. Такая конструкция удобна тем, что погрузку грузов можно осуществлять сверху при помощи крана. Специалисты рекомендуют покупать тентовые полуприцепы, оснащенные прочной передней стенкой, а также дисковыми тормозами.

Минус данного вида полуприцепа состоит в том, что сам тент могут легко разрезать преступники и добраться до перевозимого товара. Поэтому водителям таких грузовиков следует быть внимательными при перевозке, особенно во время стоянок.

Бортовые полуприцепы

Бортовые полуприцепы прекрасно подходят для перевозки тяжелых грузов, которые не портятся под воздействием погодных условий. Большая грузоподъемность позволяет транспортировать грузы за меньшее число рейсов, что существенно экономит средства компании. Часто данный вид транспортного средства используют строительные компании, которые перевозят:

·        металлические изделия;

·        арматуру;

·        плитку;

·        кирпичи.

Конструкции со съемными бортами удобны при погрузке и разгрузке. На них можно перевозить и грузовые контейнеры. Для этого понадобятся модели со специальными закрепляющими фитингами.

Изотермические полуприцепы и рефрижераторы

Грузы, которые должны храниться при определенной температуре, перевозятся изотермическими полуприцепами или рефрижераторами. Они подходят для транспортировки еды, цветов и фармацевтических товаров.

В строении изотермических полуприцепов используются специальные теплоизоляционные стенки. Благодаря этому возможно поддержание необходимой температуры. При этом холодильные установки не используются. Плюс таких полуприцепов в их небольшом весе. Недостаток же заключается в том, что заданная температура сохраняется лишь ограниченное время — несколько дней. Конкретный срок удержания нужных климатических условий зависит от толщины теплоизоляционных панелей. Это также влияет на стоимость самого полуприцепа.

Длительная транспортировка товаров, которые требуют низкой температуры хранения, осуществляется при помощи рефрижераторов. Такие полуприцепы оборудуются холодильными установками с вентиляторами, которые обеспечивают распределение холода по всему пространству.

При выборе полуприцепов стоит обращать внимание на варианты, устойчивые к повреждениям. Покупка полуприцепа у официального дилера имеет дополнительные преимущества, среди которых гарантийное техническое обслуживание, а также быстрый поиск необходимых комплектующих.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.