Наверх ↑
Свернуть ↑

Как обеспечить максимально быструю доставку груза из Европы в Россию

05.09.2021 18:45
Международные грузоперевозки осуществляются различными способами: ж/д, авиа, автомобильным и морским.

Автор: Артемий Окапенко, эксперт по оформлению быстрых доставок груза из Европы

Транспортировка товаров из Европы является основным направлением для доставки товаров. В зависимости от выбранного направления отправка грузов может производиться через территорию Прибалтики или Украины. Наша транспортная компания «Internacional Cargo» готова помочь в перевозке любого типа отправления из Европы в Россию.

Доставка грузов из Европы: как оптимизировать процесс?

Объёмы товарооборота из европейских стран растут с каждым годом. Товары, произведённые на территории ЕС заслужили популярность из-за своего высокого качества. Эта тенденция послужила на спрос услуг по грузоперевозке различных отправлений из Европы. Транспортировка товаров со стран Евросоюза — процесс ответственный, который требует строго соблюдение законодательства со стороны транспортной компании. Рекомендуется обращаться к проверенным логистическим организациям, чтобы убрать с себя ответственность решения задач связанным европейским импортом.

Для предпринимателей и крупных организаций очень важно наладить и оптимизироваться процедуру доставки товаров из европейских стран. Логистика — это самая важная и затратная составляющая любого бизнеса, потому что она распространяется не только на отправку материалов, но и на конечную отправку продукции по адресам клиента.

Главные методы оптимизации грузоперевозок товаров из Европы в Россию:

  • Выбор оптимального способа транспортировки. Сроки издержек будут сокращены, если будет правильно подобран тип транспортного средства для доставки. К примеру, в небольших населённых пунктах грузы лучше транспортировать малогабаритными размерами техники.

  • Проработка маршрута. Правильно составленный маршрут позволит сэкономить время и распределить промежуточные точки. Использование платных магистралей позволяет увеличить качество транспортировки и её скорость.

  • Необходимость в собственном автопарке. Владельцам крупного бизнеса намного выгоднее иметь собственный автотранспорт, чтобы сократить расходы на использование логистических компаний.

men_accounting_1024x576.jpg

Сроки перевозки

Наша транспортная компания осуществляет транспортировку товаров из Европы в Россию. Сроки отправки каждой посылки рассчитывается в индивидуальном порядке. На сайте «Internacional Cargo» представлен онлайн-калькулятор, который позволяет рассчитать сроки на основании известных данных. Для полноценного расчёта сроков перевозки необходимо обратиться к специалистам ТК «Internacional Cargo».

Доставка сборных грузов

Отправка товаров с помощью сборных грузов позволяет сэкономить время транспортировки товаров за счёт продуманной логистической схемы и профессионализму сотрудников нашей ТК. В каждом случае подбираются оптимальные маршруты, что позволяет отслеживать каждое отправление и контролировать доставку посылок.

Срок доставки сборных грузов от 5-ти дней.

Доставка генеральных грузов

Для генеральных негабаритных грузов выделяются специализированные транспортные средства. Зачастую такие отправления транспортируют без промежуточного использования складского помещения. Сроки отправки генеральных грузов из Европы считаются от 15-ти дней, если транспортировка будет осуществляться ависообщениями, то от 10-ти дней.

hggkpac3.jpg

Сроки процесса доставки и таможенного оформления грузов из Европы

Сроки таможенного оформления для европейских грузов регламентируется установленным законодательством и должно составлять не более 4-х часов на проверку и выпуск продукции с границы. На подготовку декларации и подбор кодов ТН ВЭД сотрудникам «Internacional Cargo» потребуется от 2-х часов. Наши опытные специалисты займутся полноценной подготовкой документации для быстрого прохождения груза через таможенный контроль.

На некоторые товары, которые вывозят из Европы, необходимо получать соответствующие разрешения для вывоза. На границе потребуется показать полученные бумаги. В комплекс услуг по работе полученными образцами продукции включены отбор, доставка, таможенное оформление, лабораторные испытания и реализация продукции после получения разрешительных документов.

Без названия (2).jpg

Каким видом транспорта осуществляется самая быстрая доставка грузов из Европы

Транспортировка товаров из Европы в Россию осуществляется ежедневно. Автомобили выезжают с консолидационных складов, которые находятся во Франции, Германии, Польше и Италии. Автомобильный способ доставки всегда считался самым оптимальным и выгодным для заказчиков, но не таким быстрым. Сроки зависят от веса груза и длительности расстояния, минимальный срок транспортировки начинался от 10-ти дней. Когда требуется быстрая импортная доставка отправления выбор падает в пользу другого способа отправки.

Автоперевозки

Автоперевозки товаров осуществляются посредством использования современных автомобилей, которые соответствуют требованиям международных стандартов EURO5. Главное преимущества использования автодоставки — это широкий выбор направлений для отправки грузов. Клиент может заказать услугу «от двери до двери» и быть спокойным за надёжность отправления. Для транспортировки товаров автомобильным методом применяются:

  • Тентованные фуры;

  • Рефрежираторы;

  • Контейнерные площадки.

Недостатком такого способа отправки считается отсутствие возможности транспортировки крупногабаритных грузов и длительный срок получения товара.

002.jpg

Железнодорожные

Железнодорожные перевозки осуществляются только в те регионы, где есть железнодорожные полотно. Часто такой вид транспортировки комбинируют с автомобильным методом. Железнодорожный транспорт — это отличное решение для доставки крупных грузов. Сложность отправки товаров может быть связана с оформлением документации. К ней применяют большое количество требований и правил. Сроки отправки будут зависеть от отдалённости региона, минимальное количество времени, которое ж/д транспорт будет находиться в пути составляет от недели и больше.

Доставка морским транспортом

Морской транспорт для осуществления доставки товаров из Европы используют из-за отсутствия ограничений на вес и объём отправления. Транспортировку товаров морскими средствами выбирают для отправки крупногабаритной техники. Такой метод отправки позволяет перевозить товары на дальние расстояния до 3,5 тысяч километров. Из недостатков выделяют отсутствие морских портов для выгрузки в необходимых странах, поэтому этот метод также часто комбинируют с автодоставкой. Минимальный срок отправки товара по воде составляет от 3-х дней.

Авиадоставка

Авиадоставку применяют при срочности отправления. Это самый быстрый способ получения ценных грузов. Клиент может получить товар в день оформления перевозки, но за это придётся заплатить кругленькую сумму, поэтому данным методом транспортировки пользуются в очень редких случаях. Транспортировка грузов авиасообщениями позволит отправить товар в самые труднодоступные населённые пункты. Для дальних городов, где отсутствуют международные аэропорты, применяют мультимодальные способы отправки.

aviadostavka-1024x683.jpg

География доставки

Наша ТК предлагает широкую географию для перевозки посылок из Европы. Мы транспортируем товары из любого уголка планеты. Сроки и стоимость будут зависеть от выбранного метода отправки. У логистической компании «Internacional Cargo» консолидационные склады находятся в каждой стране, что позволяет в самые короткие сроки получить отправление.

Без названия.jpg

 

Советы по оптимизации процесса доставки грузов из Европы в Россию

Оптимизация процессов отправки грузов из Европы в Россию позволяет сократить сроки отправки товаров из-за границы и сэкономить на транспортных расходах. Существует несколько методов оптимизации процесса.

Выбор транспорта, маршрута и логистической компании

Разработка оптимальных маршрутов для транспортировки грузов позволяет сократить сроки доставки и продумать все точки для остановки на протяжении всего пути из Европы в Россию. При построении маршрутов грузоперевозки по территории других государств необходимо учитывать ряд аспектов. Самый важный вопрос — это разработка транспортной логистики. Сотрудники производят анализ географии пунктов доставки, подбирают транспортные средства и анализируют состояние удобства подъездных путей.

Сбор, хранение и доставка продукции на европейский склад

Наши специалисты занимаются полноценный складским сопровождением. Клиент может оформить услуги по пересчёту, упаковке и отбраковке транспортируемых товаров на европейских складах. При необходимости наши специалисты могут выслать полноценный фото отчёт полученной продукции.

Без названия (1).jpg

Таможенное оформление грузов из Европы

Таможенное оформление и очищение европейских отправлений — главное ключевое направление при транспортировке посылок из Европы. Пакет документов, который требуется для таможенного оформления:

  • Инвойс;

  • Контакт между ТК и заказчиком;

  • Упаковочный лист;

  • Транспортный договор;

  • Страховой полис;

  • Паспорт сделки;

  • Импортная декларация.

Без названия.jpg

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.