Наверх ↑
Свернуть ↑

Как купить автомобиль в автокредит

21.01.2022 15:18
Платежеспособный человек может взять машину в кредит всего за пару дней.

Цены на автомобили растут очень быстро, поэтому покупка машины в кредит является реальной возможностью стать обладателем транспортного средства, не дожидаясь очередного подорожания. Это особенно удобно тем, у кого нет полной суммы для желаемого приобретения. Автосалон Урус Авто предоставляет услуги автокредита. Специалисты автосалона рассказали, как купить машину в кредит и что для этого нужно.

Особенности автокредита и его получения

Обычно автокредит предоставляется на срок от года до 5 лет. При этом проценты на такой кредит ниже, чем при заключении других видов кредитных договоров. Размер процентной ставки составляет от 10%. Решение о выдаче кредита принимается довольно быстро — иногда в течение двух дней.

Для получения автокредита клиент должен подтвердить свою платежеспособность. Это необходимо банкам для того, чтобы удостовериться, что человек в состоянии выполнить взятые на себя обязательства. Еще одним условием для получения кредита на покупку автомобиля является оформление страхового полиса КАСКО.

Важным моментом является и то, что до полного погашения кредита автомобиль находится в залоге у банка. Это означает, что покупатель не сможет ни продать, ни подарить свое авто. Полноправным владельцем он станет только после возврата заемных денег.

От величины первого взноса по кредиту будет зависеть то, насколько выгодным будет заем для клиента. Чем больше будет первоначальный платеж, тем выгодней будет ссуда для заемщика. Обычно размер первого взноса варьируется от 10 до 50% от цены автомобиля.

Процедура получения автокредита

Некоторые нюансы оформления автокредита в разных банках могут отличаться, но в целом клиенту нужно проделать следующие шаги:

·         подать в банк заявку о получении автокредита (иногда можно оформить онлайн);

·         предоставить банку список документов, в который входят: паспорт, водительские права, копия трудовой книжки и справка о доходах;

·         дождаться положительного ответа по заявке;

·         выбрать машину для покупки и заключить договор купли-продажи;

·         оформить страховку автомобиля;

·         заключить кредитный договор с банком, а также договор залога;

·         после перечисления денег банком на счет автосалона забрать свою машину.

После проделанных действий важно вовремя вносить платежи по кредиту. Если ПТС хранился у банка, то после погашения долга нужно его забрать. Также стоит получить справку о погашении кредита.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.