Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать мини-погрузчики

20.01.2022 10:46
Фронтальные мини-погрузчики с бортовым поворотом являются особым видом специальной техники.

Несмотря на свои компактные размеры, мини-погрузчики способны выполнять большой спектр сложных операций. В чем преимущество этих погрузчиков и на что обращать внимание при их покупке? Вместе со специалистами компании Техальянс разберемся в этих вопросах.

Преимущество мини-погрузчиков

Одним из серьезных преимуществ фронтальных мини-погрузчиков является то, что на них можно легко менять навесное оборудование, используемое для различных спецзадач. Существуют модификации, в которых водитель может поменять рабочий инструмент, оставаясь внутри самого мини-погрузчика.

Среди других плюсов данного вида техники следует выделить:

·         высокую рабочую эффективность;

·         экономный расход горючего;

·         универсальность;

·         хорошую проходимость на сложных поверхностях;

·         легкость в обслуживании;

·         длительный срок эксплуатации.

Мини-погрузчики задействуют в строительных работах, в сельском хозяйстве, а также в складских операциях. Часто их используют для погрузки зерна, угля, мусора и т.д.

Подбор погрузчиков

При выборе мини-погрузчиков следует обращать внимание на следующие критерии:

·         мощность мотора;

·         массу самой машины;

·         способ управления (может управляться рычагами или джойстиками);

·         максимальную грузоподъемность.

Относительного такого параметра как грузоподъемность стоит учитывать тот факт, что погрузчики с большой грузоподъемностью могут перевозить больше груза, но при этом будет страдать их мобильность и универсальность. В таком случае передвижение по траве, грунте и иных схожих поверхностях будет весьма затруднительным. Одним из наиболее оптимальных по соотношению надежности, функциональности, цены и качества считается мини-погрузчик Felix.

Перед покупкой фронтальных мини-погрузчиков с бортовым поворотом следует также учитывать такой параметр как нагрузка опрокидывания. Речь идет о нагрузке, при которой у машины возникает риск опрокидывания. Существуют модели, у которых нагрузка опрокидывания в несколько раз больше, чем грузоподъемность самого погрузчика.

Что касается стоимости мини-погрузчиков, то она зависит от нескольких факторов, например:

·         мощности машины;

·         грузоподъемности;

·         страны производства;

·         набора навесного оборудования.

В идеале покупать мини-погрузчики у компаний, предоставляющих широкий спектр услуг. Среди них могут быть: приобретение техники в лизинг, аренда машин и возможность сдать свою технику в Трейд-Ин. Существуют торговые предприятия, которые дополнительно занимаются обслуживанием и ремонтом техники, а также обучением по эксплуатации машин.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.