Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать часы, чтобы улучшить имидж

09.06.2022 14:39
Часы могут стать такой же визитной карточкой человека, как его автомобиль.

В мужском имидже наручные часы считаются главным атрибутом, который определяет статус. В последние годы в европейской культуре наметилась тенденция к минимализму в одежде и сейчас многие мужчины, занимающие крупные руководящие позиции, отказываются от дорогих костюмов в пользу стиля кэжуал. Но носить наручные часы, которые подчеркивают положение в обществе, по-прежнему практикуется.

В дизайне интерьера жилых домов и офисов также приветствуется минималистичный стиль. И опять же настольные или настенные часы могут деликатно подчеркнуть статус помещения, а также культурные и стилистические предпочтения хозяина дома или рабочего кабинета. Но сегодня мы поговорим именно о наручных часах.

Где купить наручные часы

Купить часы в Москве и других городах-миллионниках России сейчас не составляет труда. Но если вы не можете найти подходящие часы в офлайн магазинах, можно посмотреть ассортимент интернет-магазинов часов, например, https://worldofwatch.ru/muzhskie-naruchnye-chasy Разберемся, какие часы можно купить онлайн. И как не ошибиться с выбором.

Выбираем наручные часы

Прежде чем заказывать наручные часы, определитесь с важными критериями:

  • Стиль и дизайн часов
  • Механизм часов
  • Бренд и стоимость часов
  • Функционал часов.

Также важно учесть размер часов – длину и ширину ремешка, диаметр циферблата. Конечно, в любой часовой мастерской можно подогнать размер ремешка или браслета, но некоторые размеры будет невозможно изменить, поэтому учитывайте такие нюансы до покупки.

Внешний вид наручных часов

Стиль и дизайн лучше выбирать, исходя из одежды, которую вы носите. Например, если вы соблюдаете дресс-код и носите деловые костюмы, то наручные часы лучше подобрать в классическом стиле.

Варианты механизмов наручных часов

Механизм часов бывает кварцевым (на батарейках), механическим (с автоматической и ручной подзаводкой). Выбирайте те, которые будут лично для вас более удобны в эксплуатации. Некоторые люди предпочитают установить батарейку и забыть о подзаводе на 2-3 года. Для других приятным ритуалом становится ежедневный механический подзавод часов.

Популярные бренды наручных часов

Бренды часов представлены огромным числом производителей, которые предлагают часы по разной цене: Casio, Orient, Seiko… можно выбирать как по престижности или, наоборот, демократичности марки.

Функционал наручных часов

Ну и, конечно, имеет значение функционал наручных часов.  Современные часы могут включать в себя множество полезных возможностей:

  • Водонепроницаемые
  • С хронометром и хронографом, календарем
  • С будильником, термометром, барометром
  • На солнечной батарее
  • Электронные, с функцией уведомлений и фитнес-браслета и др.

Также стоит обратить внимание при покупке часов, есть ли в вашем городе сервисный центр. На какой срок распространяется гарантия. Если вам понравились часы незнакомого бренда, почитайте отзывы, насколько надежен этот производитель и его продукция.

comments powered by HyperComments
Как выбрать шины для автомобиля — советы

Как выбрать шины для автомобиля — советы

Летние и зимние шиты, их отличия и особенности. Советы по выбору автомобильной резины и что влияет на цену.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.