Наверх ↑
Свернуть ↑

Как выбрать автоэмаль

10.08.2022 15:19
Если требуется покрасить небольшой фрагмент кузова, нет необходимости сдавать автомобиль в автомалярный сервис, можно покрасить самостоятельно.

В онлайн-магазинах можно найти огромный ассортимент красок для автомобилей. Вместе с экспертами сети https://bi-bi.ru/ разберемся, как выбрать автомобильную эмаль.

Основные виды автоэмали сегодня:

·         Акриловые

·         Алкидные

·         Металлики.

Каждый вид имеет свои плюсы и минусы и подходит для определенных работ.

Акриловые автоэмали

Пожалуй, сегодня это самые востребованные краски. Красить акриловыми красками очень удобно. Они легко наносятся, быстро сохнут, не требуют финишного покрытия лаком.

Если вы выбираете мягкозастывающий акрил, то его будет легко полировать. А твердозастывающий имеет высокую прочность и не дает усадки.

Акриловые краски подойдут для новичков, а также для покраски больших площадей ЛКП, например, всего автомобиля.

Алкидные автоэмали

Их главное преимущество – недорогая стоимость. Также автомаляры ценят алкидные краски за их высокую укрывистость. Достаточно одного-двух слоев, чтобы деталь кузова выглядела идеально.

Правда, есть у алкидных эмалей и недостатки. Они дольше сохнут, сложнее полируются. После нанесения алкидной краски, нужно залакировать поверхность. Для использования алкидных эмалей нужно больше опыта и специально подготовленное, чистое помещение.

Алкидные эмали используют для покраски небольших фрагментов кузова.

Краска-металлик

Безусловно, металлики выглядят очень интересно благодаря красивым переливам. ЛКП металлик на солнце играет всеми цветами, а достигается этот эффект с помощью добавления в краску алюминиевой пудры.

В работе металлик, пожалуй, самый сложный вид эмали. Нужно иметь большой опыт покраски ЛКП, иначе любая ошибка будет бросаться в глаза. Требуется финишное покрытие лаком.

Но сложность в работе с лихвой компенсируется декоративными характеристиками. Кроме того, краски-металлики устойчивы к выгоранию, отлично защищают кузов от разрушающего действия коррозии.

Металликом красят, когда автомобиль изначально покрыт таким видом краски. Перекраску даже небольшого фрагмента ЛКП краской-металлик лучше доверить специалистам.

Также производители выпускают специальные виды красок для покраски бамперов, дисков, пластика салона и т.д.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.