Наверх ↑
Свернуть ↑

Opel Astra нового поколения

21.04.2009

Компания Opel опубликовала первые официальные снимки хэтчбека Astra нового поколения, чья мировая премьера назначена на сентябрьский автосалоне во Франкфурте.
 
Помимо фотографий пятидверной модели, Opel также представил эскиз спортивной версии Astra GTC, которая стала больше похожа на двухместное купе, а также изображение универсала Astra.

Немецкая компания решила не экспериментировать с дизайном новинки, создав привычную для последних моделей Opel внешность. Следующее поколение Astra практически избавится от острых углов, на смену которым придут плавные и мягкие линии. Передняя часть автомобиля получит уже ставшую фирменной решетку радиатора с массивной полосой, оптику сложной формы, а также широкий воздухозаборник и пару противотуманных фар.

Все три версии Astra будут созданы на переднеприводной платформе «Delta 2», которая стала базой для седана Chevrolet Cruze. Однако это не означает, что Opel получит все повадки и манеры Cruze. По словам разработчиков, Astra будет отличаться от своего донора более спортивным характером.

По прогнозам Opel, наибольшей популярностью будет пользоваться модель, оснащенная новейшим 1,4 литровым бензиновым турбодвигателем, развивающим 120-140 лошадиных сил и 175-200 Нм крутящего момента. Линейка силовых агрегатов также будет представлена 1,8 и 2,0 литровыми бензиновыми и дизельными моторами, однако основной упор немцы делают именно на 1,4 литровый двигатель.

В Европе четырехдверный хэтчбек должен появится в широкой продаже уже в конце нынешнего года, а «заряженная» версия GTC и универсал поступят к дилерам в середине 2010 года.


Новость предоставлена официальными дилерами Opel

 «Автобан»: г.Екатеринбург, ул.Щербакова, 144, тел.: (343) 216-33-00
 «Автобан-Запад»: г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
«Автобан-Каменск»: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский, ул.Ленина, 2 т: (3439) 32-42-67

www.avtoban.biz

www.autobahn.ur.ru

*Составлена по материалам сайта
www.acars.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании

Вам уступают? Ничего удивительного! Теперь и в цене.

Не упусти возможность в автоцентрах «Автобан», «Автобан-Запад» и «Автобан-Каменск» приобрести классические внедорожники Chevrolet по специальной цене.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.