Наверх ↑
Свернуть ↑

В гонке «Индепендентс Трофи» чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC 2010 года примут участие еще два автомобиля Chevrolet!

11.02.2010 15:32

Помимо автомобилей модели Cruze пилотов Роба Хаффа (Rob Huff), Алена Меню (Alain Menu) и Ивана Мюллера (Yvan Muller), во всех мероприятиях чемпионата мира по кузовным гонкам WTCC примут участие еще два автомобиля Chevrolet.

Сегодня английская компания Bamboo Engineering объявила, что в гонке «Индепендентс Трофи» Кузовного чемпионата мира этого года будут участвовать два автомобиля на базе серийных образцов серии Lacetti.

Команда «Ньюкасл-апон-Тайн», которая успешно представила автомобили Chevrolet в прошлогодних Британском (BTCC) и Европейском (ETCC) кузовных чемпионатах, сохранила гонщиков Гарри Ваулкхарда (Harry Vaulkhard) и Деррила О'Янга (Darryl O'Young). Деррил О'Янг станет первым китайским гонщиком, когда-либо принимавшим участие в полном сезоне WTCC.

Деррил О'Янг, 29-летний профессиональный гонщик из Гонконга, пришел из гонок Гран-при, в которых он дважды побеждал в Азиатском кубке Porsche Carrera и трижды в Гран-при Макао GT. Кроме того, он участвовал в FIA-GT и таких 24-часовых гонках на выносливость, как Ле Ман и Спа-Франкоршамп.

Гарри Ваулкхард, 24-летний гонщик из Великобритании, последние два года был лидером Британского кузовного чемпионата после победы в Кубке Seat Cupra 2007 года.

ЦИТАТЫ:

Ричард Коулмен (Richard Coleman) (Bamboo Engineering): "Нам жалко расставаться с BTCC, но это было очень благоприятное оправдание для отсутствия. У нас есть прекрасная команда гонщиков: в прошлом году Гарри показал в BTCC и ETCC, чего он может достичь, и я не вижу причин, почему бы ему не пойти дальше. Деррил - огромный талант, получивший очень высокие рекомендации от авторитетов из мира автомобильного спорта. После привыкания к моделям с передним приводом я ожидаю от него регулярного появления на пьедестале в «Индепендентс Трофи»".

Деррил О'Янг (Darryl O'Young): «Участие в мировом чемпионате FIA много лет было одной из моих целей. Поэтому возможность выступления в WTCC является для меня ошеломляющим шансом. Календарь выступлений представляется замечательным, особенно его окончание в Китае на Гран-при Макао, что даст моим поклонникам возможность поболеть за меня дома!»
Гарри Ваулкхард (Harry Vaulkhard): "WTCC - это то, куда я всегда стремился попасть, но, честно говоря, произошло это раньше, чем я ожидал. В 2009 году я так учился, что действительно уверен в достижении больших результатов в 2010 году".

Эрик Неве (Eric Nève): "Мы впервые увидим две модели Chevrolet, участвующие во всех этапах «Индепендентс Трофи», и тепло приветствуем такое развитие событий, поскольку это демонстрирует уровень уверенности, которую получают лучшие независимые команды, такие как Bamboo, в наших автомобилях и спортивных службах. Мы будем внимательно следить за выступлением команды Bamboo и желаем ей всего наилучшего!"


Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet автоцентрами
«Автобан»: г.Екатеринбург, ул.Щербакова, 144, тел.: (343) 216-33-00
 «Автобан-Запад»: г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
«Автобан-Каменск»: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский, ул. Ленина, 2, тел.: (3439) 32-42-67
www.avtoban.biz


comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.