Наверх ↑
Свернуть ↑

Усовершенствованная Chevrolet NIVA: презентация на бездорожье и начало продаж в «Автобан»!

09.06.2010 14:33

3 июня состоялась презентация усовершенствованной Chevrolet NIVA. Для того, чтобы журналисты сами могли оценить и почувствовать все усовершенствования был проведен тест-драйв в формате игры «Дозор» на специально подготовленной трассе недалеко от Первоуральска. Журналисты были разделены по командам, каждая из которых получила индивидуальное задание по прохождению маршрута. Автомобиль Chevrolet NIVA достойно выдержал все испытания, а участники были приятно удивлены внедорожными свойствами автомобиля и получили огромное удовольствие от игры, а также море положительных эмоций!

В конструкции Chevrolet NIVA были внесены следующие изменения:
•    В автомобиле применены карданные валы c шарнирами равных угловых скоростей и раздаточная коробка с двухрядными подшипниками выходных валов.
Произведенные изменения должны способствовать снижению общего уровня шума и улучшению плавности хода.
•    Кроме того, в целях исключения дребезга рычага КПП в диапазоне частот 3500 – 4500 об/мин. рычаг подвергся модернизации в части добавления к нему демпфирующего элемента.
•    Для предотвращения дребезга в моторном отсеке усилен верхний кронштейн экрана коллектора.
•    Во избежание повреждения пластиковой втулки фиксаторов боковых дверей в настоящее время применяются фиксаторы двери задка.
•    Вместе с тем произошли изменения функционального характера. В частности, был изменен процесс сборки передней подвески, увеличен диаметр оси, изменены резинометаллические втулки рычагов. Это избавило автомобиль от стуков при движении с вывернутыми колесами и способствовало увеличению жесткости осей нижних рычагов передней подвески.
•    Стабильное дозирование смазки, изменение процесса запрессовки и конструкции самого подшипника увеличило ресурс шаровых опор передней подвески.
•    Для удобного функционирования передних ремней безопасности (легкого извлечения) были исключены зубья в пазе серьги и направляющий вал в катушке ремня безопасности. А для устранения течей в системе охлаждения двигателя внедрены пружинные хомуты, компенсирующие усадку шлангов.
•    Улучшилась и коррозионная стойкость компонентов. Для профилактики раннего появления очагов коррозии в болтах критических зон внедрены винты под насадку Torx со стойкостью 240 часов (испытания  проводились в климатической камере в условиях соляного тумана), а для деталей в подкапотном пространстве, планке аккумуляторной батареи, цилиндре сцепления и корпусе механизма гидроусилителя руля используется  материал Waxoil.
•    Для предотвращения ранней коррозии рычагов стеклоочистителя коррозионная стойкость повышена в 6 раз - до 240 часов.
Таким образом, многочисленные изменения способствуют не только улучшению качества и комфорта Chevrolet NIVA, но и увеличению долговечности автомобиля. Стоимость Chevrolet NIVA осталась прежней – от 424 000 рублей! Chevrolet Niva — комфортный и практичный автомобиль с высокой проходимостью внедорожника и современным дизайном, пользующийся большой популярностью среди покупателей как на первичном, так и на вторичном рынке.
Все фото с мероприятия






В Екатеринбурге Вы можете приобрести автомобиль Chevrolet NIVA в автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан»:
«Автобан-Запад»: г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
 «Автобан»: г.Екатеринбург, ул.Щербакова, 144, тел.: (343) 216-33-00
www.avtoban.biz

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.