Наверх ↑
Свернуть ↑

General Motors запускает производство Opel Astra нового поколения на заводе в Санкт-Петербурге

01.07.2010 16:31

Компания General Motors начинает серийное производство нового пятидверного хэтчбека Opel Astra для российских потребителей. Astra – уже четвертая модель, запущенная на заводе Джи Эм Авто в Санкт-Петербурге в течение всего лишь 18 месяцев с момента начала производства. Это стало возможным благодаря современной гибкой производственной линии завода Джи Эм Авто, позволяющей одновременно выпускать несколько различных моделей автомобилей.

«Россия является стратегическим рынком для компании General Motors, и мы будем наращивать местное производство наших наиболее популярных моделей в России. Наш новый Opel Astra - это современный, комфортный и стильный автомобиль, и первые заказы дилеров уже показывают, что он скоро станет бестселлером на российском рынке», - заявляет Джим Бовензи, Президент и Управляющий директор GM по России и СНГ.

Запуск нового Opel Astra и положительные тенденции на российском автомобильном рынке привели к введению на заводе второй рабочей смены, что позволило создать дополнительно 700 рабочих мест; при этом общая численность предприятия составила свыше 1500 человек. Все новые сотрудники прошли интенсивные тренинги по единой международной системе производства General Motors, которая направлена на обеспечение высокого качества всех производственный процессов, постоянное повышение навыков и квалификации сотрудников и их активное вовлечение в совершенствование процессов производства.

«Завод Джи Эм Авто работает с соблюдением тех же самых высоких стандартов, что и заводы GM во всем мире, а глобальная система производства GMS, введенная на заводе, обеспечивает единство высоких стандартов безопасности и качества, позволяет разрабатывать и применять лучшие процессы, методы и технологии», - подчеркнул Ханс Юрген Мишель, генеральный директор Джи Эм Авто.

«Компания Дженерал Моторз - это надежный партнер, вносящий свой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга, это более 300 млн. долларов США инвестиций в экономику Города, а также перспектива дальнейшего развития отрасли. Очень важно, что GM является активным участником автомобильного кластера Санкт-Петербурга и в рамках совместных проектов с Правительством города вносит свой вклад в развитие технологий, инновационных проектов в сфере автомобилестроения без чего невозможно полноценное развитие отрасли», - сказал Игорь Валентинович Илюхин, первый заместитель Председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Завод GM Auto был открыт в Санкт-Петербурге 7 ноября 2008 года. Инвестиции превысили 300 млн долларов США, а производительность - 60 000 единиц в год. Завод выпускает 4 модели - Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze, Opel Antara и Opel Astra.

General Motors - одна из крупнейших компаний-производителей автомобилей - была основана в 1908 году. Международная штаб-квартира компании  расположена в Детройте; на предприятиях GM, находящихся почти в 140 странах мира, трудятся 217 тысяч человек. GM и ее стратегические партнеры производят легковые и грузовые автомобили в 34 странах, в том числе обслуживают и продают группу следующих брендов: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall иWuling Совместно с Шанхайской автомобильной корпорацией (SAIC), компания GM является глобальным автомобильным брендом-партнером выставки World Expo 2010, проходящей в Шанхае.

Стоимость нового Opel Astra от 569 900 руб. 

Приобрести Opel Astra нового поколения Вы можете в автоцентрах:

"Автобан" : г.Екатеринбург, ул.Щербакова, 144, тел.: (343) 216-33-00

"Автобан-Запад": г.Екатеринбург, ул.Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77

www.avtoban.biz

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.