Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru на пьедестале Rally Masters Show

27.04.2011 16:55

В прошлую субботу, 23 апреля 2011 года, в Москве прошло мини-ралли Rally Masters Show. По итогам гонки первые три места в общем зачете заняли пилоты, выступающие на автомобилях Subaru, в том числе Патрик Флодин, выступающий за команду Subaru Team Russia в чемпионате мира по ралли в серии «Production» (P-WRC).

 

В соревновании приняли участие 29 экипажей из Великобритании, Финляндии, Швеции, Эстонии и, конечно же, России. Ралли включало в себя три зачета (абсолют, передний привод и грузовики) и состояло из двух спецучастков, каждый из которых экипажи должны были проехать трижды. Чтобы придать гонке зрелищность один из спецучастков, который проходил вокруг зрительских трибун, представлял собой короткую асфальтовую трассу с острым трамплином, жёсткими 500-килограммовыми тюками сена в качестве ретардеров и местом для дрифта.

Еще до начала ралли фаворитами считались участник чемпионата мира WRC и чемпион Великобритании Марк Хиггинс на Subaru Impreza, призер этапов WRC и чемпион Финляндии Тони Гардемайстер на Mitsubishi Lancer и вице-чемпион P-WRC, Патрик Флодин, пилот команды Subaru Team Russia, выступающий на Subaru Impreza.

 

В ходе гонки два спецучастка выиграл Марк Хиггинс, с отрывом в несколько десятых секунд. На двух других СУ первым стал Патрик Флодин. Он уступил Марку семь секунд и занял второе место в абсолютном зачете. За бронзовый кубок до последней секунды боролись сразу три россиянина, и лишь на последнем допе Евгению Аксакову, выступающему на Subaru Impreza, удалось переломить ход борьбы в свою пользу. У Тони Гардемайстера гонка не задалась из-за технических проблем с автомобилем, в результате чего он занял только одиннадцатое место в абсолютном зачете.

Итоги Rally Masters Show

Наградой всем стали адреналин и хорошее настроение. Организаторы надеются, что подобные соревнования станут хорошей традицией, и в следующем году в Москву съедется весь свет мирового ралли.

П.Флодин: "Конечно, такие мероприятия очень важны для зрителей. Замечательно, что столько людей прямо здесь, в Москве, могут приехать и посмотреть это шоу. Обычно зрителям приходится проезжать сотни километров, чтобы посмотреть ралли, а сегодня все рядом. Прекрасная атмосфера и продуманная трасса, хорошо видная зрителям; хороший состав участников – отличное шоу".

М.Хиггинс: "Именно такие мероприятия привлекают зрителей в ралли. Когда они приезжают впервые в лес, очень сложно что-то понять. А такие шоу привлекают зрителей и спонсоров, что нам и нужно. Так что да – это очень важно".

Т.Гардемайстер: "Именно такие шоу могут ближе познакомить зрителей с автоспортом. И хотя это не совсем ралли, именно то, что мы покажем сегодня, увеличит количество зрителей в окрестных лесах".

С.Успенский: "Конечно, нельзя одним шагом изменить то, что годами, мягко говоря, не развивалось. Но то, что здесь придумано и реализовано, это победа того, кто это придумал и не побоялся это сделать. Главное теперь, чтобы это повторилось, чтобы автор смог эту идею повторить и улучшить, чтоб эту идею у него не отняли, как часто у нас бывает, и не испортили.

И, конечно, эту идею можно развивать и дальше. Здесь, в этом районе, есть, где погонять: маленькая велодорога, которую мы раньше много использовали в гонках и на которой многому научились наши московские гонщики прежде, чем выбраться на сложные дороги Прибалтики. Если все это согласовать с местными властями, то это будет одним из самых замечательных автомобильных мероприятий и по зрелищности, и по спортивности, и по развитию всего автомобильного спорта. Так что я поднимаю бокал за будущее!"

Источник: www.rallyshow.ru

Автосалон Субару
г. Екатеринбург, ул. Щорса, 7
Тел. /факс: (343) 214-90-14
www.nikko.subaru.ru

 

Субару Центр Екатеринбург Юг
г. Екатеринбург, ул. Московская, 214 а
Тел./факс: (343)346-46-46
www.ekat.subaru.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.