Наверх ↑
Свернуть ↑

Subaru Outback – победитель премии «Автомобиль года в России 2011»

27.04.2011 10:00

По итогам национальной премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2011» Subaru Outback стал победителем в категории «Универсал повышенной проходимости». Пионер класса универсалов - Subaru Outback - снова подтвердил статус лучшего автомобиля в своем сегменте — премия в данной номинации присуждается этой модели уже не в первый раз. Особенно приятно, что победитель определяется путем народного голосования, а сама премия является одной из самых масштабных по количеству участников в голосовании в мире. Конкурс проводится с 2000 года и определяет лучшие модели из числа официально продаваемых в России в каждом сегменте автомобильного рынка.

Награда, завоеванная моделью в этом году, особенно важна, так как в голосовании премии «Автомобиль года в России 2010» приняло рекордное количество человек ( около 1 500 000 ) из 5000 городов и населенных пунктов России.

 

 

Одним из доказательств популярности Subaru Outback у российских автолюбителей является ряд наград, завоеванных автомобилем. Среди них, в номинации «Универсал повышенной проходимости», - три премии «Автомобиль года в России» в 2011, 2007 и 2005 годах, Ежегодная профессиональная премия автомобильных журналистов «Внедорожник года» в 2008, 2007, 2006 и 2005 годах. Так же в 2005 году Subaru Outback получил звание «Автомобиль года в России».

Казуси Иосида, генеральный директор ООО Субару Мотор, отметил: «Мы благодарим всех, кто проголосовал за Subaru Outback. Эта награда говорит о широком признании российских автолюбителей и является подтверждением того, что наша компания движется в правильном направлении при создании полноприводных автомобилей Subaru».

 

 

В чем причины успеха Subaru Outback среди российских автолюбителей?

Первый в мире "кроссовер " с увеличенным дорожным просветом. Subaru Outback стал той моделью, которая воодушевила других автопроизводителей на создание автомобилей нового класса "Универсал повышенной проходимости”.

Легендарные технологии Subaru. В модели Outback используются такие фирменные технологии Subaru как горизонтально-оппозитный двигатель, отличающийся низким расположением центра тяжести и система симметричного полного привода продольного расположения с идеальной весовой балансировкой левой и правой части Subaru Outback отличают великолепные ходовые качества на ухабистых дорогах, а также стабильность поведения в любых погодных условиях.

Сочетание представительной внешности, практичности и комфорта. С момента своего появления модель получала самые высокие оценки за уникальное сочетание управляемости и комфортности в движении, свойственной легковым автомобилям, и универсальных дорожных качеств автомобиля повышенной проходимости. В 2010 году модель обрела более представительную внешность. Наделенная значительным дорожным просветом, уникальная модель Outback четвертого поколения стала более спортивной и еще более универсальной.

Экологичность и экономичность двигателя. Новая модель стала более экономичной, чему способствовало использование новой бесступенчатой вариаторной трансмиссии “Lineartronic”, представляющей собой следующее поколение автоматических трансмиссий Subaru. Кроме того, расход топлива снижен за счет повышения КПД двигателей.

Безопасность. За счет продуманной конструкции кузова и новой системы рамы крепления двигателя, уровень безопасности модели Subaru Outback выведен на высокий уровень. Outback 2010 модельного года уже получил высшую оценку «5 звезд» по уровню безопасности пассажиров по итогам последнего раунда испытаний на уровень безопасности автомобилей при столкновениях в рамках Австралийско-азиатской программы оценки новых автомобилей (ANCAP). Также, модели неоднократно была присвоена награда «Top Safety Picks» (самые безопасные автомобили) Американского страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

Признание во всем мире. Еще одним доказательством популярности Subaru Outback является ряд наград, завоеванных этим автомобилем. Ниже представлены некоторые из них:
Все модели Subaru получили награду «TOP SAFETY PICK 2011»
Subaru Outback 2010. Лучший автомобильный интерьер 2010 года.
Автомобиль Subaru Outback признан изданием MOTOR TREND лучшим внедорожником 2010 года
Subaru Outback - обладатель титула «Лучший универсал повышенной проходимости»
Subaru Outback признан лучшим семейным автомобилем.
Subaru Outback - Внедорожник года 2006
Subaru Outback получил звание "Автомобиль года в России 2005"
Outback, Legacy и Forester на вершине краш-тестов международной программы безопасности дорожного движения (NRMA)
Subaru Outback признан лучшим семейным автомобилем 2005 года

 

Автосалон Субару
620142, г. Екатеринбург, ул. Щорса, 7
Тел. /факс: (343) 214-90-14
www.nikko.subaru.ru

Субару Центр Екатеринбург Юг
620146, г. Екатеринбург, ул. Московская, 214 а
Тел./факс: (343)346-46-46
www.ekat.subaru.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.