Наверх ↑
Свернуть ↑

Сказочное свинство в ЦПКиО состоялось!

09.06.2011 16:32

4 июня в первую субботу лета в Екатеринбурге прошел ОБЩЕГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ БАРБЕКЮ - яркий летний гастрономический праздник. В рамках этого увлекательного события прошло развлечение популярное на различных сельскохозяйственных и гастрономических фестивалях во всем мире - Поросячьи бега.
В Екатеринбурге подобный аттракцион проводился впервые. Специально для него на одной из главных площадок ЦПКиО был выстроен «свинодром» протяженностью 10 м.
В состязаниях на скорость приняли участие 6 лучших поросят-бегунов в возрасте от 2 до 4 месяцев, которые прошли строгий конкурсный отбор.
По итогам трех забегов самым быстрым поросенком оказалась Мисс Пигги! Мисс Пигги получила корону, целую лохань фруктового салата и комфортное проживание в контактном зоопарке ЦПКиО, где обращаться с ней будут со всевозможными почестями. А через год, на II городском фестивале барбекю свинка мисс Пигги возглавит торжественную церемонию открытия. После чего передаст корону и титул «Самой быстрой хрюшки фестиваля барбекю» новому победителю Поросячьих бегов.
Автосалон «Хонда на Новосибирской» в свою очередь, провел интернет голосование на страницах своего сайта за понравившегося порося. По итогам которого, титул самого симпатичного и популярного в социальных сетях получил поросенок по кличке Турбинка.
Представители дилерского центра «Хонда на Новосибирской» вручили Турбинке приз вегетарианских симпатий «Я в поросятах знаю толк!»,  любимое поросячье лакомство деревенское молоко.
Благодарим всех пользователей за  участие в голосовании!
Это интересно!





*Поросячьи бега имеют в России давние исторические корни. Первые упоминания о "потешных поросячьих бегах" относятся к началу XVI века, причем юный царь Иван IV (будущий Грозный) требовал, чтобы к царскому столу подавали победителя в зажаренном виде. Ныне нравы изменились, и Федерация спортивного свиноводства (существует и такая!) - пропагандирует принцип "Мы спортсменов не едим!".


 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.