Наверх ↑
Свернуть ↑

Эрик Неве (Eric Neve) покидает команду Chevrolet

04.10.2012 09:51

Цюрих. Руководитель отдела Chevrolet Motorsport Эрик Неве покидает компанию в конце недели. В 2004 году Эрик был назначен ответственным за программу участия бренда в чемпионате WTCC среди кузовных автомобилей. Начав свою деятельность с чистого листа, он руководил сплоченной командой Chevrolet до завоевания двойного чемпионского титула WTCC в зачете производителей и личном зачете пилотов в сезонах 2011–2012 годов. От третьей победы Chevrolet в командном чемпионате отделяет всего десять очков, а спор за личное первенство в сезоне ведут между собой трое пилотов Chevrolet, поскольку другие претенденты уже не в силах их догнать.

Команда Chevrolet также покинет чемпионат WTCC в конце сезона 2012 года. Такое решение было принято после стратегического обзора спортивной и маркетинговой программ. Сам Эрик Неве в данной ситуации остается верен автоспорту, своей главной страсти и основной области компетенции с самого начала карьеры. С 1 октября 2012 года г-н Неве приступает к своим новым обязанностям в компании HWA AG на должности члена совета директоров, ответственного за маркетинг и коммерческое развитие.

Как сообщил директор службы по связям с общественностью, обязанности Эрика Неве в компании Chevrolet до окончания сезона будет исполнять Майкл Симан (Michell Seaman).

ЦИТАТЫ

Сьюзен Догерти, президент и управляющий директор подразделения Chevrolet Europe: «Нам очень грустно расставаться с Эриком, но мы понимаем его решение, продиктованное безграничной страстью к автоспорту. Эрик возглавлял команду Chevrolet на протяжении всех восьми лет участия в WTCC, и сыграл ключевую роль как в достижении огромного успеха на гоночных трассах, так и в создании платформы для бренда Chevrolet в Европе и по всему миру. Мы желаем Эрику успеха во всех его новых начинаниях».

Эрик Неве: «Мне тяжело прощаться с Chevrolet и GM после стольких лет, проведенных вместе. Я несказанно благодарен судьбе за то, что мне выпала возможность пережить удивительные и захватывающие моменты участия Chevrolet в WTCC. Я горжусь достижениями команды за эти годы, в том числе первыми победами GM в чемпионате мира по версии FIA. Сейчас я хочу искренне поблагодарить каждого человека в Chevrolet и RML, пилотов команды и наших поклонников за их поддержку и вклад в автоспорт. Я никогда не забуду эти восемь лет, проведенных с командой, и буду первым болельщиком Chevrolet в захватывающем финале этого сезона WTCC!»

Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet:
«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
«Автобан»: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144, тел. (343) 216-33-00

«Автобан-Каменск»: г.Каменск-Уральский, ул. Ленина, 2, тел. (3439) 39-99-97
http://chevrolet.avtoban.biz/

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.