Наверх ↑
Свернуть ↑

Opel выводит на рынок кабриолет Cascada: атлетичный, эффектный среднеразмерный кабриолет

18.10.2012 16:04
Освежите в памяти наиболее яркие впечатления от вождения: солнечные лучи, ласкающие кожу во время движения, сопротивление воздуха при ускорении и безграничное голубое небо. Пережить эти моменты снова вы сможете в новом Opel Cascada.
Opel выводит на рынок кабриолет Cascada: атлетичный, эффектный среднеразмерный кабриолет
-  Удлиненный четырехместный среднеразмерный кабриолет: мощность и элегантность
-  Передовая высококачественная система откидного верха функционирует на скорости до 50 км/ч
-  Непревзойденная жесткость кузова в сочетании с технологией передней подвески HiPerStrut
-  Широкая линейка силовых агрегатов с 1,6-литровым турбонаддувным бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива нового поколения
Рюссельсхайм.  Освежите в памяти наиболее яркие впечатления от вождения: солнечные лучи, ласкающие кожу во время движения, сопротивление воздуха при ускорении и безграничное голубое небо. Пережить эти моменты снова вы сможете в новом Opel Cascada. Выпуск нового всесезонного кабриолета от Opel назначен на начало 2013 года. Модель Cascada – это удлиненный четырехместный автомобиль с высококачественной мягкой складной крышей. Этот среднеразмерный кабриолет, претендующий на лидирующее место в модельной линейке Opel не только по своим габаритам (длина 4697 мм, ширина 1840 мм без зеркал заднего вида), но также благодаря привлекательности и предлагаемым первоклассным технологиям и функциям.
После нескольких поколений компактных кабриолетов Kadett и Astra, Opel возвращается к старым традициям 50-х и 60-х годов – престижным и редким среднеразмерным четырехместным кабриолетам с мягкой складной крышей, наподобие Kapitan и Rekord, но с обновленным, свежим дизайном и передовыми технологиями. Сверхпрочная конструкция кузова, стойки передней подвески HiPerStrut и адаптивная подвеска FlexRide обеспечивают Cascada прекрасную управляемость. Водитель и пассажиры Cascada могут насладиться чувством простора благодаря первоклассной мягкой крыше, складывающейся за 17 секунд на скорости до 50 км/ч. Механизмы подачи ремней безопасности, эргономичные сиденья с эксклюзивной отделкой кожей Nappa и функцией вентиляции, а также эффективные системы безопасности делают поездку безмятежной.
 «Сегмент среднеразмерных кабриолетов представлен исключительно дорогостоящими автомобилями от премиум-производителей. Начиная производство Cascada, Opel выводит на рынок полноценный первоклассный среднеразмерный кабриолет по доступной цене, максимально увеличивая свое присутствие на мировом рынке. На протяжении 2012 и 2013 годов мы расширили модельную линейку и внедрились в новые сегменты с электромобилем Ampera, компактным кроссоверов Mokka и стильным ADAM. Теперь в нашем арсенале есть и среднеразмерный кабриолет»,  –  рассказывает заместитель председателя правления Opel Томас Седран (Thomas Sedran):
Безграничный простор благодаря элегантной мягкой складной крыше
Решительный силуэт и скульптурная изысканность линий кузова Cascada перекликаются с бессмертным классическим дизайном автомобилей гламурной эпохи «Гран Туризмо». Профиль Cascada со сложенной крышей необычайно гармоничен: наклоненные передние стойки без видимых опор и дуг безопасности идеально вписываются в общий силуэт автомобиля. Дополнительную выразительность кузову придает дублирование элемента фирменного дизайна Opel «лезвие» внизу боковой части кузова, сильно изогнутой восходящей линией, огибающей задние фонари. Стремящаяся вверх поясная линия подчеркнута изящно опоясывающей кабину хромированной окантовкой, проводящей границу между крышей и кузовом автомобиля.
«Большинство кабриолетов прекрасно выглядят со сложенной крышей, однако их грациозность исчезает, стоит только ее поднять. У Opel Cascada нет такого недостатка. Благодаря утонченному профилю высококачественной мягкой складной крыши и ее аэродинамическим очертаниям силуэт автомобиля привлекателен в любой конфигурации», – комментирует руководитель отдела дизайна Малкольм Уорд (Malcolm Ward).
Рельефный капот нависает над слегка утопленной решеткой радиатора с хромированными вставками. Противотуманные фары выполнены в форме перевернутых акульих плавников, визуально увеличенных и сбалансированных при помощи хромированных вставок. Светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари имеют типичную для Opel крыловидную форму. Характерные для автомобилей премиум-класса рассеиватели задних светодиодных модулей обеспечивают необычайно яркий сигнал. Четкая хромированная линия, соединяющая фары на крышке багажника, дополняет хромированную отделку передней части кузова.
Аналогично производителям премиум-класса, Opel изготавливает мягкую складную крышу модели Cascada из материалов наивысшего качества. Превосходная звуко- и термоизоляция крыши достигается при помощи специального слоя синтетического ворса между наружной и внутренней отделкой. Электрогидравлический механизм крыши приводится в действие выключателем между передними сиденьями. Крыша поднимается за 17 секунд на скорости до 50 км/ч, что выводит Cascada на лидирующие позиции по данному показателю. Кроме того, в список стандартных опций для всех модификаций Cascada входит дистанционное управление крышей при помощи ключа от автомобиля. Для крыши предусмотрены три расцветки, которые могут сочетаться с 10 цветами кузова.
Панель приборов как эталон комфорта и функциональности
Эффектный интерьер Cascada отличается скульптурностью форм и спортивным дизайном, выразительно подчеркнутым элементами ручной работы. Линии крыловидной панели приборов со стежками на мягком покрытии плавно переходят на двери, динамично опоясывая пассажиров передних сидений. Абсолютно новая обивка сидений предлагается в нескольких вариантах рельефной ткани или кожи. Характерные для более дорогих автомобилей эргономичные ортопедические сиденья с обивкой кожей Nappa дополнены функцией обогрева и вентиляции. В жаркие летние дни прохладный воздух поступает через отверстия в перфорированной коже, обеспечивая дополнительный комфорт. Благодаря системе Easy Entry посадка на задние сиденья становится быстрой и удобной.
Opel Cascada обладает внушительным багажным отсеком и множеством отделений для хранения и идеально подходит для повседневных поездок независимо от сезона. Рядом с водителем размещено несколько функциональных и вместительных отделений: в двери, над панелью приборов и в центральной консоли, где место для хранения наиболее востребовано. Минимальный объем багажного отделения при сложенной крыше составляет 280 литров и возрастает до 350 литров, если крыша поднята. Система FlexFold дополнена электроприводом, спинки задних сидений складываются в пропорции 50:50. Это позволяет перевозить длинномерные грузы, что невозможно в кабриолетах с жесткой крышей. 
Жесткость кузова в сочетании с высокотехнологичным шасси
Жесткость кузова является одним из основных критериев для автомобилей со складной крышей, поскольку влияет на поведение на дороге, управляемость, акустику, безопасность и комфорт. Благодаря таким элементам, как массивные перекрестные стальные дуги на днище и усиленные пороги, Opel Cascada полностью соответствует и даже превосходит существующие стандарты. По сравнению с кабриолетом предыдущего поколения Opel Astra Twin Top, кузов Cascada на 43% жестче на кручение и на 10% – на изгиб. Такая конструкция обеспечивает надежную основу для подвески и позволяет значительно снизить уровень всех видов шумов и вибрацию.
Новый Opel Cascada выглядит намного внушительнее, чем Astra Twin Top 2006 года. Колесная база увеличилась на 71 мм, передняя колея – на 56 мм, а задняя – на 70 мм, что положительно сказывается на управляемости и устойчивости автомобиля. Передняя подвеска всех модификаций Cascada стандартно оснащается высокотехнологичными стойками HiPerStrut, изначально предназначенными для Opel Insignia OPC. Стойки HiPerStrut разграничивают функции амортизации и рулевого управления, обеспечивая уверенное ускорение, точность прохождения поворотов и максимальное сцепление с дорогой в любых условиях, а также снижает степень силового подруливания. Реечный рулевой механизм Opel Cascada оснащен электромеханическим усилителем с переменным вспомогательным усилием в зависимости от скорости движения. Для более точного и уверенного управления электродвигатель установлен на рулевой рейке, а не на рулевой колонке. Еще одной характерной чертой Cascada является фирменная адаптивная подвеска Opel FlexRide. Подстраиваясь под дорожные условия, стиль вождения и предпочтения водителя, система оптимизирует плавность хода и управляемость, обеспечивая дополнительную безопасность. Для Opel Cascada предусмотрены колесные диски диаметром 17 или 20 дюймов. Размер передних тормозных дисков может достигать 326 мм, задних – 325 мм.
Ходовые качества: турбонаддувный бензиновый двигатель нового поколения объемом 1,6 л с непосредственным впрыском
Для кабриолета Opel Cascada будет доступна широкая линейка силовых агрегатов. Базовыми являются 1,4-литровые турбонаддувные бензиновые двигатели в сочетании с механической шестиступенчатой коробкой передач мощностью 88 кВт/120л.с. или 103 кВт/140л.с. Благодаря турбонаддуву оба агрегата развивают крутящий момент до 220 Нм. Дизельные версии Cascada получат 2,0-литровый CDTI мощностью 121 кВт/165 л.с., агрегатируемый с механической или автоматической шестиступенчатой коробкой передач. Крутящий момент 380 Нм развивается при включении турбокомпрессора.
Ключевым в линейке силовых агрегатов Cascada станет турбонаддувный бензиновый двигатель SIDI объемом 1,6 литра с системой ECOTEC. Дебютирующий в 2013 году агрегат среднего объема с непосредственным впрыском топлива является представителем нового поколения двигателей, обеспечивающих исключительную плавность хода и развитие крутящего момента наряду с чрезвычайно низким расходом топлива. Новинка выдает мощность 125 кВт/170 л.с. при 1650–3200 об/мин и развивает крутящий момент в 280 Нм в режиме наддува. Двигатель будет доступен с механической и автоматической шестиступенчатой коробкой передач. Новая версия шестиступенчатой автоматической трансмиссии Cascada с низким коэффициентом трения дополнена функцией Active Select, обеспечивающей переключение передач вручную для более спортивного вождения.
Впоследствии предусматривается установка на Cascada более мощных модификаций бензиновых и дизельных двигателей.
Уверенное спокойствие: передовые технологии на страже безопасности
Cascada сочетает в себе все достоинства кабриолета и передовые технологии Opel, среди которых система адаптивного головного освещения AFL+, фронтальная камера Opel Eye второго поколения с расширенной функциональностью (усовершенствованная система распознавания дорожных знаков (TSR) и система предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения (LDW), новыми системами определения дистанции (FDI) и предупреждения о фронтальном столкновении (FCA)), камера заднего вида и усовершенствованная система помощи при парковке, облегчающая маневрирование во время парковки, а также ультразвуковая система предупреждения о нахождении объектов в слепых зонах, эргономичные передние сиденья, рулевое колесо с обогревом и система помощи при трогании на подъеме (HSA).
Чрезвычайно прочный каркас пассажирского отсека Cascada изготовлен преимущественно из сверхпрочной стали, что обеспечивает минимальную деформацию и максимальное пространство для водителя и пассажиров в случае аварии. На дверях установлены диагональные сверхпрочные стальные балки и усиливающие элементы поясной линии кузова. Передние стойки, поддерживающие ветровое стекло, выполнены из закаленной стали. В случае опрокидывания автомобиля под воздействием пружины за задними сиденьями автоматически выдвигаются сверхпрочные дуги безопасности. Дуги также выдвигаются в случае других серьезных аварий (при срабатывании подушек безопасности), подготавливая автомобиль к возможным последующим ударам и опрокидыванию. В оснащение передних сидений входят активные подголовники, регулируемые в двух направлениях. Двойные преднатяжители ремней безопасности предусмотрены как для передних, так и для задних сидений.
Новость предоставлена официальными дилерами OPEL:
Екатеринбург, ул. Металлургов, 67
тел.: (343) 231-77-77
Екатеринбург, ул. Щербакова, 144
тел. (343) 216-33-00
 
comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан" автоцентр, официальный дилер GM

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

В сентябре вы можете воспользоваться широким выбором цветов и комплектаций: автомобили Chevrolet NIVA в наличии на выгодных условиях!
Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Мировой компактный автомобиль становится бестселлером бренда
Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

С 3 сентября 2014 года автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» объявляют сенсационные цены* на автомобили Chevrolet! На многие модели идёт дополнительное оборудование в подарок*! Выгода на автомобили до 250 000 руб.*!!!
Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

С 1 сентября 2014 года автоцентры «Автобан» запускают уникальную программу «Обмен 4х4» * для Chevrolet Niva.
В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

Успевайте! Комфортные немецкие автомобили теперь еще и по специальным ценам
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.