Наверх ↑
Свернуть ↑

Corvette следующего поколения будет представлен в Детройте в январе 2013 года

22.10.2012 14:36


Характер абсолютно нового Corvette C7, в котором используется всего два компонента от модели С6, подчеркивается новым логотипом с двумя скрещенными флагами.

БРАСЕЛТОН (штат Джорджия) – Бренд Chevrolet объявил, что дебют Corvette седьмого поколения состоится в воскресенье 13 января 2013 года в Детройте. Для запуска обратного отсчета автомобильная марка обнародовала новый логотип с двумя  скрещенными флагами для нового Corvette 2014.

«Новый Corvette седьмого поколения получил новую эмблему,- сказал Эд Велбурн (Ed Welburn), вице-президент GM по глобальному дизайну.- Новый дизайн скрещенных  флагов отражает особый характер Corvette следующего поколения. Флаги стали более современными, техничными и проработанными, чем ранее, подчеркивая комплексную реконструкцию всего автомобиля».

Новый логотип со скрещенными флагами был показан в Роуд Атланта, поскольку именно здесь Corvette отпраздновал победу в чемпионате American Le Mans Series GT 2012. Команда Chevrolet победила в зачете производителей, а команда Corvette Racing - в командном зачете. Оливер Гейвин (Oliver Gavin) и Томми Милнер (Tommy Milner) одержали победу в зачете пилотов с четырьмя победами в девяти гонках в гонках Petit Le Mans, предшествующих финалу ALMS сезона 2012 года.

Эти чемпионаты делают Corvette Racing самой успешной командой в истории ALMS с 2001 года: 77 победы в классе, восемь побед в зачете пилотов и девятью - в зачете производителей. Кроме того, с 2001 года команда одержала семь побед в гонках «24 часа Ле-Мана». Команда Corvette Racing выставит в гонках ALMS сезона 2013 года модель C6.R, поскольку предполагается, что дебют модели C7.R состоится в 2014 году.

«Победа в чемпионатах ALMS болидов Corvette C6.R, одержавших верх над такими именитыми соперниками, как Ferrari, Porsche и BMW, служит великолепной оценкой Corvette шестого поколения»,- сказал Тэдж Юехтер (Tadge Juechter), главный инженер проекта Corvette.

«Corvette седьмого поколения усилит этот успех,- продолжает г-н Юехтер.- С новым Corvette мы начинаем создавать спорткары мирового уровня, в которых великолепные дизайн, утонченность и эффективность сочетаются с вовлеченностью водителя. В результате получился совершенно новый Corvette. В серии C7 используется всего два компонента от C6 - фильтр климатической системы и задний замок съемной панели крыши».

Логотип со скрещенными флагами был отличительной чертой автомобилей Corvette с момента их появления в 1953 году. В нем всегда использовалось два флага - один спортивный, клетчатый, другой символизировал фирменный «галстук-бабочку» Chevrolet и французскую лилию. Дизайн эмблемы дорабатывался годами, но она с момента запуска модели в 1953 году была установлена более чем на 1,5 миллиона автомобилей Corvette.

Для Corvette седьмого поколения эмблема с двумя скрещенными флагами выполнена более технично, имеет угловатую и более сложную форму - ее пропорции напоминают облик нового автомобиля. Кроме того, она детальней «прорисована», имеет большую глубину цвета и более насыщенные оттенки.

Перед тем как был отобран окончательный вариант дизайна, было рассмотрено свыше 100 вариантов логотипа.
Новая эмблема со скрещенными флагами будет устанавливаться на новом Chevrolet Corvette 2014 модельного года, дебют которого состоится 13 января в Детройте. Презентация модели Corvette будет проходить для аккредитованных представителей средств массовой информации.

ФАКТЫ: Первый Corvette был представлен как концепт-кар 17 января 1953 года на автовыставке GM Motorama в Нью-Йорке. На этом автомобиле использовалась эмблема с «шахматным» флагом, скрещенным с американским флагом. Поскольку государственный флаг Америки в эмблемах коммерческих изделий использоваться не может, к моменту начала выпуска серийных автомобилей в июне 1953 года второй флаг был заменен на лилию/«галстук-бабочку».

Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet:

Екатеринбург, ул. Металлургов, 67
тел.: (343) 231-77-77
Екатеринбург, ул. Щербакова, 144
тел. (343) 216-33-00
Каменск-Уральский, ул. Ленина, 2
тел. (3439) 39-99-97




comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан" автоцентр, официальный дилер GM

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

В сентябре вы можете воспользоваться широким выбором цветов и комплектаций: автомобили Chevrolet NIVA в наличии на выгодных условиях!
Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Мировой компактный автомобиль становится бестселлером бренда
Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

С 3 сентября 2014 года автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» объявляют сенсационные цены* на автомобили Chevrolet! На многие модели идёт дополнительное оборудование в подарок*! Выгода на автомобили до 250 000 руб.*!!!
Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

С 1 сентября 2014 года автоцентры «Автобан» запускают уникальную программу «Обмен 4х4» * для Chevrolet Niva.
В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

Успевайте! Комфортные немецкие автомобили теперь еще и по специальным ценам
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.