Наверх ↑
Свернуть ↑

Chevrolet Corvette 2014: аэродинамика в каждой линии

27.11.2012 13:37
ДЕТРОЙТ – Скульптурный дизайн нового Corvette 2014 модельного года обеспечивает не только визуальную безупречность — каждая линия и деталь здесь служат для оптимизации технических характеристик.

-    Новый дизайн: красота и функциональность, дополнительная стабильность на высоких скоростях, уверенность на гоночной трассе
-    Chevrolet представит Corvette 2014 модельного года 13 января 2013 года

ДЕТРОЙТ – Скульптурный дизайн нового Corvette 2014 модельного года обеспечивает не только визуальную безупречность — каждая линия и деталь здесь  служат для оптимизации технических характеристик.


«В новом Corvette воплощено невиданное ранее количество высокоэффективных аэродинамических решений, причем многие элементы позаимствованы непосредственно у автомобилей команды Corvette Racing,— рассказывает главный инженер проекта Corvette Тадж Юхтер (Tadge Juechter).— Даже решетка и ячейки радиатора частично компенсируют подъемную силу, “прижимая” автомобиль к дороге и улучшая его устойчивость на высоких скоростях. Кроме того, подача воздуха к тормозным механизмам осуществляется через специальные каналы, а для коробки передач и дифференциала предусмотрены теплообменники, что в целом способствует дополнительному улучшению ходовых качеств».
 
Разработку аэродинамического пакета инженеры начали с анализа данных, собранных за годы наиболее успешной программы за всю историю Американской серии Ле-Ман — Corvette Racing — которая принесла чемпионский титул команде в 2012 году в классе GT. С помощью самых современных методов компьютерного моделирования, позволивших максимально снизить аэродинамическое сопротивление крыши, днища и кузова автомобиля в целом, конструкторам удалось применить разработанные в ходе программы гоночные технологии в серийном автомобиле.

«Скульптурные формы Corvette вызывают восхищение вот уже на протяжении шести десятилетий. Каждый элемент конструкции был протестирован в аэродинамической трубе, что позволило максимально увеличить потенциал воздушного потока и обеспечить максимальную эффективность охлаждения систем автомобиля,— говорит дизайнер экстерьера Corvette Кирк Беньон (Kirk Bennion).— Говорят, форма служит функциональности, однако в случае с аэродинамикой Corvette 2014 модельного года можно с уверенностью заявить о том, что форма и функции объединились для достижения одной прекрасной цели».

Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet:

«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
«Автобан»: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144, тел. (343) 216-33-00
«Автобан-Каменск»: г.Каменск-Уральский, ул. Ленина, 2, тел. (3439) 39-99-97
http://chevrolet.avtoban.biz/


comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.