Наверх ↑
Свернуть ↑

Cadillac CUE в 2012 году: интуитивное, безопасное управление с хорошо налаженной обратной связью

20.02.2012 17:08

Впервые в авто индустрии – уникальный дизайн интерьера с передовыми технологиями и органами управления
•    Распознавание голосовых команд, меньше кнопок управления, большие пиктограммы, высокая степень персонализации
•    Элементами центральной панели приборов являются лицевая консоль емкостного типа и бесконтактный 8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с функцией распознавания приближения и технологией multi-touch
•    Возможности процессора в 3,5 раза выше, чем у сегодняшних систем


Сан-Диего. Впервые в автомобильной промышленности Cadillac CUE предлагает  интуитивный дизайн, совмещенный с передовыми технологиями органов управления и информационно-развлекательных систем.  Благодаря этой новой системе, начиная с 2012 года, управление автомобилем становится  безопаснее, в том числе и благодаря самым передовым технологиям управления этой системы.

«Система CUE возводит управление автомобилем на новый качественный уровень -безопасно, просто и эффективно объединяет роскошный дизайн и технологии интуитивного управления с непревзойденным уровнем персонализации органов управления», – заявил Дон Батлер (Don Butler), вице–президент Cadillac по маркетингу, в своем выступлении на конференции Ассоциации изготовителей сотовых телекоммуникационных систем CTIA.

Дебют системы CUE состоится в 2012 году, когда ее установят на автомобили Cadillac XTS, седаны Cadillac ATS и кроссоверы Cadillac SRX. Каждый покупатель, от «простого пользователя» до «супер-продвинутого», получит свою собственную уникальную систему CUE, полностью отвечающую его персональным потребностям.

видео  код для вставки
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/YZv6BOe4yjI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

«Для технически подкованных пользователей система предлагает все, что только можно пожелать: полный пакет информационно-развлекательных технологий, навигацию, а также средства коммуникации, которые позволят всегда оставаться на связи. Для пользователей, не увлекающихся техникой, основное преимущество системы CUE состоит в ее исключительно простом и интуитивно понятном использовании», – добавил Батлер.

Система CUE (Cadillac User Experience), название которой переводится как «пользовательский интерфейс Cadillac», позволит связать информационно-развлекательные данные, получаемые с многочисленных (до 10 шт.) мобильных устройств с  Bluetooth, USB-портов, SD-карт и MP3-плейеров, с информационно-развлекательной системой автомобиля. Это намного упростит управление системой благодаря персонализации информации, голосовым командам, а также использованию всего нескольких кнопок и увеличенных пиктограмм. 

Например, у большинства сегодняшних автомобилей класса люкс управление аудио- и информационно-развлекательными системами осуществляется с помощью примерно 20 кнопок. CUE сократит их число до четырех.

«Система CUE не заменяет собой ваш смартфон или iPod™, – говорит Мики Блай (Micky Bly), исполнительный директор GM, департамент глобальных электрических систем, информационно-развлекательных систем и электрификации. – Скорее она позволяет безопасно хранить данные на мобильных устройствах и, наряду с навигационным оборудованием, метеорологическими картами с доплеровским радиолокатором, AM/FM- и XM-радиоприемниками, средствами мгновенного обмена сообщениями и электронной почтой передавать на них информацию через центральный портал Cadillac, не отвлекаясь от управления автомобилем».

Сердцем CUE является 8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, безупречно  интегрированный  в верхнюю часть центральной стойки вместе с оснащенной электроприводом лицевой панелью, которая скрывает за собой 1,8-л бокс. ЖК-дисплей с вибрацией отображает домашнюю страницу CUE в Интернете, а его интерфейс с большими и удобно расположенными пиктограммами командного меню напоминает экран смартфона.

«CUE – это очень элегантный автомобильный информационно-развлекательный центр. Все органы управления CUE выполнены в едином характерном для Cadillac стиле, чтобы подчеркнуть его уникальность и гармоничность, – сказал Дэйв Лайон (Dave Lyon), исполнительный директор Cadillac по дизайну интерьера. – Яркие цвета, лицевая панель глубокого черного цвета, тщательно обработанные кнопки, интуитивно понятное расположение сенсорного дисплея и скульптурная форма передней консоли определяют дизайн просторного и модного салона автомобиля».

Для простоты и удобства пользования система CUE оснащена рядом высокотехнологичных инноваций, впервые применяемых в автомобильной индустрии:
•    Распознавание приближения: стоит поднести руку к элегантному и неперегруженному информацией  ЖК-дисплею, как на нем появляются пиктограммы меню управления. Пиктограммы можно адаптировать к требованиям пользователя и расположить в удобном для него порядке
•    Тактильная навигация: кнопки на лицевой панели при нажатии начинают пульсировать, подтверждая получение команды от водителя, что позволяет ему не отвлекаться от дороги
•    Multi-Touch: технология интерактивных перемещений (нажать, пролистать, провести, развернуть), ставшая популярной благодаря смартфонам и планшетным компьютерам, позволяет движением руки листать страницы, уменьшать и увеличивать карты, а также работать с закладками
•    12,3-дюймовая ЖК-панель приборов с переменной конфигурацией (на некоторых моделях) позволяет выбрать четыре варианта дисплея – обычный, расширенный, сбалансированный и высокопроизводительный, на который выводится стандартная информация с приборов автомобиля, такая как скорость и уровень топлива. Все это можно совместить с навигацией, информационно-развлекательной системой и изображением автомобиля в 3D
•    Функция распознавания голосовых команд: с помощью нескольких специальных команд позволяет осуществлять повторный вызов абонента, чей номер записан в памяти, а также задавать места назначения. Функция CUE преобразования текста в речь также позволяет получать текстовые сообщения, которые система передает голосом, и отправлять в ответ голосовые сообщения, которые система преобразует в текст
•    Операционная система Linux, программное обеспечение open source и трехядерный процессор ARM 11  с быстродействием 400 миллионов операций в секунду. Возможности обработки данных этого эффективного аппаратного обеспечения в 3,5 раза выше, чем у сегодняшних систем, и позволяют разработчикам создавать для  CUE различные приложения, которые пользователь сможет загружать

«Мощный процессор обеспечивает высокую скорость обработки данных, которая делает систему CUE такой эффективной», – заявил Блай.

Связь, управление, удобство

Разработка CUE началась в 2008 году с того, что дизайнеры Cadillac в течение шести месяцев ездили вместе с 32 покупателями, чтобы изучить их водительские привычки. Затем инженеры и дизайнеры использовали данные, полученные в результате наблюдения, для разработки системы CUE.

Пять функций, которыми чаще всего пользуются водители, расположены в ряд в верхней части ЖК-дисплея. В нижней части дисплея можно выбрать до 60 закладок, включая музыку, точки интереса, адреса, метеорологические или дорожные карты, телефонную книгу или такие системные команды, как «пометить песню».

Закладки можно менять местами и переименовывать

На рулевом колесе с правой стороны расположен пятипозиционный джойстик, с помощью которого осуществляется управление двумя дисплеями, громкостью и кнопками для выбора нужной закладки; пятипозиционный джойстик, расположенный слева, управляет функциями круиз-контроля, распознаванием голосовых команд, функцией прекращения разговора по телефону и подогревом рулевого колеса.

Пользовательские настройки и органы управления можно еще больше расширить за счет спутниковой системы безопасности OnStar (только для США и Канады), предоставляющей услуги по безопасности и связи, такие как навигация с указанием поворотов, автоматическое сообщение о столкновении, гарнитура для звонков через спутниковую систему связи и мобильные приложения RemoteLink.

Ключевые функции системы OnStar можно выбрать при помощи ЖК-дисплея, панели приборов или органов управления, расположенных на рулевом колесе.

О Cadillac
Cadillac - ведущий люксовый автомобильный бренд с 1902 года. В последние годы было отмечено возрождение бренда за счет уникальных инженерных разработок и передовых технологий.

Новость предоставлена официальным дилером Cadillac:
«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
www.avtoban.biz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.