Наверх ↑
Свернуть ↑

Cadillac ATS: облегченная конструкция – конкурентное преимущество

09.07.2012 13:50
Спортивный компактный седан класса люкс разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды
Детройт. Подобно спортсмену, который готовится к важному соревнованию, Cadillac завершает приготовления к премьере нового ATS 2013, в том числе в отношении технических характеристик. С 2,5-литровым двигателем и автоматической трансмиссией снаряженная масса Cadillac ATS равна всего 1503,7 кг, что является лучшим показателем для данного сегмента в США, в который среди прочих моделей входят BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса и Audi A4.
Новый компактный седан класса люкс – это сочетание малой массы и высокой маневренности. Масса заднеприводного ATS составляет 1570 кг. С 3,6-литровым V-образным 6-цилиндровым двигателем и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды, что является одним из лучших показателей по сравнению с основными «игроками» данного сегмента.
«Скорость и маневренность высоко ценятся в сегменте компактных спортивных премиальных седанов, – говорит Дэвид Мэш (David Masch), ведущий инженер по разработке модели ATS. – Для ATS мы разработали совершенно новую архитектуру, ориентируясь на создание автомобиля с выдающимися динамическими характеристиками. При этом за основу мы взяли спортивные традиции автомобилей Cadillac и особенно – линейки CTS-V».
Облегченная конструкция автомобиля сочетается с отличной аэродинамикой и другими инженерными приемами, направленными на повышение топливной экономичности. По оценкам GM, расход топлива автомобилей с 2,5-литровым двигателем или 2,0-литровым турбоагрегатом составляет 7,3 л в загородном режиме и 10,7 л в городском.
Снижение массы автомобиля достигается за счет использования при изготовлении капота и компонентов передней подвески алюминиевых сплавов, при изготовлении кронштейнов опор двигателя – магния, а в обивках дверей применяется натуральное волокно. Команде разработчиков ATS удалось также добиться значительного снижения массы задней подвески за счет использования полых стальных рычагов вместо алюминиевых.
Идеальная развесовка (50/50) модели ATS положительно отразилась на ходовых качествах. В этих автомобилях, обладающих самым низким показателем снаряженной массы в сегменте, используются колеса с 18-дюймовыми штампованными дисками из оптимизированного высокопрочного алюминиевого сплава и тормозные механизмы Brembo, позволяющие останавливаться со скорости 100 км/ч на отметке 39 метров.
В автомобилях ATS используются многослойные ветровое и боковые стекла, отличающиеся меньшей массой, чем у закаленного стекла, и обеспечивающие снижение уровня шума в салоне. Звукоизолирующее многослойное стекло, кроме того, пропускает вдвое меньше ультрафиолетовых лучей.
«Для команды Cadillac при разработке модели ATS целью стало создание лучшего компактного седана класса люкс, который доставлял бы удовольствие от вождения в любое время года и в то же время был комфортным и инновационным, – говорит Дон Батлер (Don Butler), вице-президент Cadillac по маркетингу. – ATS – это совершенно новое предложение от Cadillac, а также попытка создать серьезную конкуренцию в сегменте, где традиционно доминируют «европейцы». И единственным способом достичь этого было создание автомобиля с великолепными динамическими характеристиками».
Продажи Cadillac ATS 2013 начнутся летом текущего года в Северной Америке. Автомобили будут выпускаться на сборочном заводе Cadillac Lansing Grand River, расположенном в г. Лансинг, штат Мичиган.
В автоцентре «Автобан-Запад» появление новинки ожидается в декабре 2012 года. 
Новость предоставлена официальным дилером Cadillac:
«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
www.avtoban.biz
 
 
comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.