Наверх ↑
Свернуть ↑

Универсал Chevrolet Cruze – идеальный выбор для семьи и людей, ведущих активный образ жизни

12.07.2012 12:27
Появившийся на рынке в 2009 году Cruze стал самой успешной в мире моделью Chevrolet – к первому кварталу 2012 года продано уже более 1,3 млн. этих автомобилей.
Новые черты дизайна делают облик автомобиля еще более спортивным
Максимальный объем вместительного багажного отделения составляет 1478 литров
Информационно-развлекательная система Chevrolet MyLink поддерживает смартфоны
С самым экономичным из когда-либо выпускавшихся новым 1,7-литровым дизелем универсал Cruze расходует всего 4,5 л топлива на 100 км
Полностью обновленный 1,4 литровый бензиновый мотор с турбонаддувом развивает мощность 140 л.с. и крутящий момент 200 Н•м
Универсал Cruze отличается отзывчивым рулевым управлением и высоким уровнем безопасности
Появившийся на рынке в 2009 году Cruze стал самой успешной в мире моделью Chevrolet – к первому кварталу 2012 года продано уже более 1,3 млн. этих автомобилей. Наиболее ожидаемая в дилерских шоу-румах Европы версия Cruze с кузовом универсал позиционируется как семейный автомобиль, который также идеально подойдет любителям активного отдыха.
«Мы уверены, что формула “Cruze + универсал” придется по душе европейским водителям, – заявила Сьюзен Докерти (Susan Docherty), президент и управляющий директор Chevrolet Europe. – Новый универсал Cruze обладает такими преимуществами, как простор и функциональность, современные экономичные двигатели и новейшая информационно-развлекательная система MyLink».
Компактные автомобили образуют самый большой сегмент европейского рынка, что соответствует около 17 % всех продаваемых автомобилей, из которых 22 % приходятся на долю универсалов. Покупатели универсалов ценят их за дополнительное внутреннее пространство при внешней компактности, превосходные ходовые качества и общую атмосферу, сравнимую с той, что ощущается в компактных хэтчбеках и седанах.
Универсал Cruze разрабатывался с учетом разнообразных потребностей и стиля жизни покупателей. Особое сочетание качеств универсала делает его идеальным транспортным средством для всей семьи, а также для вылазок на природу со спортивным инвентарем и дальних поездок в выходные дни. Новый универсал также полностью отвечает требованиям современного жителя пригорода, совершающего ежедневные поездки на работу в город. Этот компактный автомобиль позволит ему наслаждаться свободой передвижения и порадует своей функциональностью.  Любителей активного отдыха Chevrolet приятно удивит широким выбором практичных аксессуаров.
 
Такой же яркий, как его собратья
Язык спортивного дизайна, воплощенный в седане и хэтчбеке Cruze, нашел свое продолжение и в универсале. Уверенность его осанке придают «широко расставленные колеса», энергичные изгибы поясной линии и линия крыши с плавным изгибом в сторону задних стоек. Изящные рейлинги крыши, устанавливаемые в базовой комплектации, делают облик автомобиля еще более гармоничным.
Двойная решетка радиатора с фирменным «галстуком-бабочкой» по центру ясно говорит о том, что перед вами универсал от Chevrolet. Центральная часть капота с узкой прямоугольной прорезью воздухозаборника – одна из отличительных деталей дизайна всей линейки автомобилей Cruze 2013 модельного года. Доработанный передний бампер с новыми нишами для противотуманных фар подчеркивает спортивный характер автомобиля.
Отличительными особенностями интерьера являются концепция «струящихся линий» и фирменный двойной кокпит от Chevrolet, который опоясывает плавно переходящая в обивки передних дверей панель приборов. Автомобили, оснащенные новейшей информационно-развлекательной системой Chevrolet MyLink, также оснащаются новым 7-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением, расположенным в интегрированной центральной консоли.
Кроме того, для автомобилей Cruze 2013 модельного года (с леворульным управлением), оборудованных системой MyLink или аудиосистемой базового и среднего уровней, была разработана панель приборов с измененной компоновкой. Панель управления климатической установкой расположена теперь рядом с аудиосистемой. Изменения коснулись и верней части панели приборов: небольшое отделение с разъемами USB и AUX-IN перенесли ближе к аудиосистеме.
У автомобилей с системой Start/Stop на панели приборов появится дополнительный дисплей с функцией выбора режима Eco. В качестве опции предлагается новая функция доступа и пуска двигателя без ключа (Passive Entry, Passive Start (PEPS)), позволяющая водителю открыть дверь и запустить двигатель, не доставая ключ.
Информационно-развлекательная система – новый уровень взаимодействия с окружающим миром
Новая система Chevrolet MyLink с еще более широкими функциональными возможностями появится уже этим летом и будет доступна для автомобилей Chevrolet Cruze. Она позволяет объединять возможности аудиосистемы автомобиля и смартфонов.
С помощью системы Chevrolet MyLink информация выводится со смартфона на 7-дюймовый полноцветный сенсорный дисплей с высоким разрешением. Подключение большинства носителей информации, таких как mp3-плейеры, iPod, iPad и т.д., осуществляется через USB-разъем или интерфейс Bluetooth. Для персональных музыкальных устройств и смартфонов, не поддерживающих возможность подключения через USB-порт или Bluetooth, предусмотрен разъем.
Возможности системы MyLink:
   • Вместо набора номера вручную достаточно просто выбрать имя абонента из телефонной книги, нажать кнопку вызова и вести разговор с помощью микрофона и динамиков аудиосистемы автомобиля.
   • Система обеспечивает легкий доступ к персональной фонотеке, фотогалерее, телефонной книге и другим данным, хранящимся на носителях.
   • Во время стоянки пассажиры могут скоротать время, просматривая видео или слайды.
   • В течение года появится ряд специальных приложений, в том числе навигационных.
   • 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей, выпускаемый компанией LG Electronics, имеет простой, интуитивно-понятный интерфейс, содержащий пять меню с удобной навигацией и функцией быстрого доступа. Аудиосистемой MyLink можно управлять с помощью клавиш системы цифрового беспроводного аудиовещания (DAB), расположенных на рулевом колесе. Шесть динамиков обеспечивают качественным звуком каждого, кто находится в автомобиле.
В качестве стандартного оборудования вместе с системой MyLink  устанавливается камера заднего обзора, а также информационно-развлекательный пакет с модулем навигации. В данный пакет также входит интерфейс Bluetooth, обеспечивающий громкую связь и потоковую передачу музыки, разъемы USB и AUX-IN, кнопки управления на рулевом колесе, CD-проигрыватель и шесть высококачественных динамиков.
Просторное багажное отделение и практичный салон
Места для пассажиров и их багажа в универсале Cruze предостаточно. В базовой конфигурации длина пола багажного отделения, обитого ковролином, составляет 1,024 м, что обеспечивает до 500 литров полезного объема при загрузке багажа до подоконной линии. Спинки задних сидений складываются в пропорции 60/40, при этом объем багажного отделения увеличивается до 1478 л. При загрузке до потолка полезный объем увеличивается до максимальных 1534 л.
К другим особенностям багажного отделения относятся:
   • Шторка багажного отделения, убирающаяся в кассету. Полностью вытянутую шторку можно поднять и закрепить на задних стойках, что значительно упрощает доступ к багажу.
   • Лоток с тремя вещевыми отделениями, расположенный между спинками задних сидений и кассетой для шторки.
   • Небольшое отделение, расположенное под полом багажного отделения, в котором хранится комплект для ремонта шин.
   • Два дополнительных вещевых отделения, расположенных рядом с колесными арками.
   • Несколько проушин в полу багажного отделения для фиксации грузов.
В салоне предусмотрены разнообразные отделения для вещей, в том числе карманы в панелях дверей со встроенными держателями бутылок (1,5-литровых в передних дверях, 0,5-литровых – в задних); большой двухъярусный перчаточный ящик с подсветкой; карманы на спинках передних сидений, в которые помещается небольшой ноутбук; а также отделение в панели приборов для мелочей.
В ассортимент предлагаемых аксессуаров входят багажная сетка, ящик-органайзер с гибкой планировкой секций, багажный бокс и крепления для перевозки велосипедов, лыж и доски для серфинга на крыше.


Расширенная линейка двигателей: больше силы в каждом такте
В дополнение к существующим 1,6-литровому и 1,8-литровому бензиновым двигателям и 2,0-литровому дизелю под капотами новых универсалов Cruze появятся 1,4-литровый турбонаддувный бензиновый мотор и 1,7-литровый турбодизель.
По своей отдаче 1,4-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель может сравниться с агрегатами большего рабочего объема; при этом он расходует меньше топлива и наносит меньший ущерб окружающей среде. В паре со стандартной 6-ступенчатой механической коробкой передач мотор развивает мощность 140 л.с. (103 кВт) и максимальный крутящий момент 200 Н•м при 1850-4900 об/мин, обеспечивая разгон с 0 до 100 км/ч за 9,5 секунд. В смешанном цикле расход автомобилей с 1,4-литровыми турбонаддувным бензиновым двигателем составляет 5,7 л/100 км, а соответствующий объем выброса CO2 – 134 г/км.
1,7-литровый турбодизель с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, предлагаемый для автомобилей с системой Start/Stop и рулевым управлением с электроусилителем, обладает мощностью 130 л.с. (96 кВт), позволяя универсалу разгоняться с 0 до 100 км/ч за 10,4 секунд и развивать максимальную скорость 200 км/ч. Солидная мощность двигателя сочетается с внушительным крутящим моментом, достигающим 300 Н•м при 2000-2500 об/мин.
С расходом топлива 4,5 л/100 км в смешанном цикле и объемом выброса CO2 119 г/км 1,7-литровый дизельный агрегат является самым экономичным из всех двигателей, использовавшихся в автомобилях Chevrolet Cruze.
Универсал Cruze в комплектации с 1,6-литровым бензиновым двигателем оснащается рулевым управлением с электроусилителем (EPS), который способствует снижению расходу топлива и уровню выброса CO2 . В ряде европейских стран уже этим летом системами ESP и Start/Stop будут также оснащаться автомобили с 2,0-литровыми дизельными двигателями.
1,4-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель, а также 1,7- и 2,0-литровые турбодизели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,7 литра будут предлагаться с 5-ступенчатыми механическими коробками передач. 1,8-литровый бензиновый и 2,0-литровый дизельный двигатели будут также предлагаться с автоматической коробкой передач.
Расширенная линейка двигателей: больше силы в каждом такте
В дополнение к существующим 1,6-литровому и 1,8-литровому бензиновым двигателям и 2,0-литровому дизелю под капотами новых универсалов Cruze появятся 1,4-литровый турбонаддувный бензиновый мотор и 1,7-литровый турбодизель.
По своей отдаче 1,4-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель может сравниться с агрегатами большего рабочего объема; при этом он расходует меньше топлива и наносит меньший ущерб окружающей среде. В паре со стандартной 6-ступенчатой механической коробкой передач мотор развивает мощность 140 л.с. (103 кВт) и максимальный крутящий момент 200 Н•м при 1850-4900 об/мин, обеспечивая разгон с 0 до 100 км/ч за 9,5 секунд. В смешанном цикле расход автомобилей с 1,4-литровыми турбонаддувным бензиновым двигателем составляет 5,7 л/100 км, а соответствующий объем выброса CO2 – 134 г/км.
1,7-литровый турбодизель с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха, предлагаемый для автомобилей с системой Start/Stop и рулевым управлением с электроусилителем, обладает мощностью 130 л.с. (96 кВт), позволяя универсалу разгоняться с 0 до 100 км/ч за 10,4 секунд и развивать максимальную скорость 200 км/ч. Солидная мощность двигателя сочетается с внушительным крутящим моментом, достигающим 300 Н•м при 2000-2500 об/мин.
С расходом топлива 4,5 л/100 км в смешанном цикле и объемом выброса CO2 119 г/км 1,7-литровый дизельный агрегат является самым экономичным из всех двигателей, использовавшихся в автомобилях Chevrolet Cruze.
Универсал Cruze в комплектации с 1,6-литровым бензиновым двигателем оснащается рулевым управлением с электроусилителем (EPS), который способствует снижению расходу топлива и уровню выброса CO2 . В ряде европейских стран уже этим летом системами ESP и Start/Stop будут также оснащаться автомобили с 2,0-литровыми дизельными двигателями.
1,4-литровый турбонаддувный бензиновый двигатель, а также 1,7- и 2,0-литровые турбодизели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,7 литра будут предлагаться с 5-ступенчатыми механическими коробками передач. 1,8-литровый бензиновый и 2,0-литровый дизельный двигатели будут также предлагаться с автоматической коробкой передач.
Проверенная временем конструкция – это, прежде всего, гарантия безопасности
Инженеры, разработавшие рулевое управление и подвеску, приложили все усилия, чтобы динамические характеристики универсала соответствовали его стремительному облику. Опыт, полученный на гоночных треках во время мирового чемпионата по шоссейно-кольцевым гонкам (WTCC), в котором автомобиль Cruze одерживал победу два года подряд (в 2010 и 2011 годах), очень пригодился при доработке серийных автомобилей.
Универсал Cruze обладает тем же приземистым и солидным силуэтом, что и седан с хэтчбеком, и таким жестким кузовом, более чем на 60 % состоящим из компонентов, изготовленных из высокопрочной стали. Проверенные временем передняя подвеска типа МакФерсон и задняя полузависимая подвеска были настроены в соответствии с основным предназначением автомобиля и обеспечивают низкое расположение центра масс и оптимальный баланс между плавностью хода и управляемостью.
Рулевое управление с электроусилителем, устанавливаемое на автомобили с 1,4-литровым турбонаддувным и 1,6-литровым бензиновыми двигателями, а также на дизельные версии с 2,0-литровым мотором и системой Start/Stop, обеспечивает устойчивое положение рулевого колеса в околонулевой зоне. При заказе навигационной системы или информационно-развлекательной системы MyLink покупатели автомобиля Cruze получают возможность пользоваться камерой заднего вида, что является новшеством, редко встречающимся в данном сегменте. Доступен и круиз-контроль, предлагаемый в некоторых уровнях комплектации.
Силовая структура кузова универсала Cruze во многом идентична той, что была разработана для седана – обладателя пятизвездных рейтингов EuroNCAP и Американского национального управления по безопасности движения на автотранспорте (NHTSA).
Помимо усовершенствованной конструкции кузова высший уровень безопасности автомобиля Cruze обеспечивают 6 подушек безопасности, устанавливаемые в базовой комплектации, система поддержания курсовой устойчивости, противобуксовочная система, а также четырехканальная система ABS. Пять трехточечных ремней безопасности, крепления ISOFIX детских кресел на наружных местах заднего сиденья, так же, как травмобезопасный педальный узел, входят в базовую комплектацию.
Основные данные
Длина: 4675 мм / ширина: 1797 мм / высота: 1521 мм (с рейлингами)
Объем багажного отделения, л: 500 (при вертикальных спинках заднего сиденья и загрузке до подоконной линии) – 1478 (при сложенных спинках заднего сиденья и загрузке до потолка)

Двигатель

1,4 л турбо

1,6 л

1,8 л

Номин. мощность, кВт/л.с. при об/мин

103/140

91,2/124

104/141

Макс. крутящий момент (Н м при об/мин):

200 при 1850-4900

155 при 4200 об/мин

176 при 3800 об/мин

Расход топлива, л/100 км

5,7

6,4

6,7/7,2

Объем выброса CO2,г/км

134

151

156 (170)

Класс экологичности

Euro5

Euro5

Euro5

 

Двигатель

1,7 л турбодизель

2,0 л турбодизель

Номин. мощность, кВт/л.с. при об/мин

96/130

120/163

Макс. крутящий момент (Н м при об/мин):

300 при 2000-2500

360 при 1750-2750

Расход топлива, л/100 км

4,5

4,80 (6,29) *

Объем выброса CO2, г/км

119

126 (166) *

Класс экологичности

Euro5

Euro5

Значения для версии с автоматической коробкой передач приведены в скобках.
*Предварительные данные
Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet:
«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77
«Автобан»: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144, тел. (343) 216-33-00
«Автобан-Каменск»: г.Каменск-Уральский, ул. Ленина, 2, тел. (3439) 39-99-97
 

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан" автоцентр, официальный дилер GM

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

В сентябре вы можете воспользоваться широким выбором цветов и комплектаций: автомобили Chevrolet NIVA в наличии на выгодных условиях!
Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Мировой компактный автомобиль становится бестселлером бренда
Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

С 3 сентября 2014 года автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» объявляют сенсационные цены* на автомобили Chevrolet! На многие модели идёт дополнительное оборудование в подарок*! Выгода на автомобили до 250 000 руб.*!!!
Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

С 1 сентября 2014 года автоцентры «Автобан» запускают уникальную программу «Обмен 4х4» * для Chevrolet Niva.
В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

Успевайте! Комфортные немецкие автомобили теперь еще и по специальным ценам
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.