Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобан-RENAULT: RED BULL RACING-RENAULT – один шаг до чемпионского титула после победы на гран-при Сингапура

27.09.2012 14:04
Себастьян Феттель из команды Red Bull Racing-Renault сделал еще один шаг ко второму подряд званию чемпиона мира благодаря победе на Гран-При Сингапура. Феттель удерживал лидерство от старта до финиша и выиграл девятую гонку в этом году. Теперь только Дженсон Баттон, финишировавший вторым, сохранил теоретические шансы опередить пилота Red Bull. Марк Веббер занял третье место.
Для Lotus Renault GP этот уикенд сложился не очень удачно. Бруно Сенна финишировал на 15-м, а Виталий Петров – на 17-м месте. Хейки Ковалайнен из Team Lotus сохранял позицию перед Петровым на протяжении всей гонки и пришел 16-м. Ярно Трулли сошел с дистанции на 48 круге из-за проблем с коробкой передач.
 На данный момент Феттель набрал 309 очков в чемпионате пилотов и опережает Баттона с его 185 очками, а Веббер идет на четвертом месте, проигрывая два очка Алонсо. Эта победа стала 139-й для двигателей Renault в Формуле 1 и 24-й с командой Red Bull, сотрудничество с которой началось в 2007 году.
 Реми Таффен, глава инженерного отделения Renault Sport F1:
 «Огромное спасибо Себастьяну Феттелю и Red Bull за то, что они смогли вплотную приблизиться к чемпионскому титулу. Это было превосходное выступление и мы гордимся тем, что двигатели Renault могут одерживать несколько побед подряд на трассах самого разного типа.
 Для Lotus Renault GP гонка получилась сложной, и мы теперь будем смотреть, в каких областях можно добиться улучшения, чтобы помочь команде вернуться в форму в Сузуке. Япония станет захватывающей гонкой для всех в Renault Sport F1».