Наверх ↑
Свернуть ↑

Мировая премьера на Франкфуртском автосалоне Opel ADAM Black Link и White Link

07.10.2013 18:13
Opel ADAM – не просто чемпион по количеству индивидуальных настроек, это еще и компактный автомобиль с лучшими коммуникационными возможностями на рынке. Это еще раз демонстрируется в специальных моделях ADAM Black Link и ADAM White Link, в которых по умолчанию установлена информационно-развлекательная система IntelliLink и голосовое управление Siri Eyes Free.

Opel на 65-м международном автосалоне во Франкфурте

• Расширенные коммуникационные возможности и стильный дизайн в специальных версиях инновационной модели ADAM
• В стандартной комплектации устанавливается информационно-развлекательная система IntelliLink и голосовое управление Siri Eyes Free
• Уникальный дизайн с контрастом черного и белого
• Сочетание ультрасовременных технологий и чистого, совершенного дизайна

Рюссельсхайм/Франкфурт. Opel ADAM – не просто чемпион по количеству индивидуальных настроек, это еще и компактный автомобиль с лучшими коммуникационными возможностями на рынке. Это еще раз демонстрируется в специальных моделях ADAM Black Link и ADAM White Link, в которых по умолчанию установлена информационно-развлекательная система IntelliLink и голосовое управление Siri Eyes Free. Дебют обеих моделей состоится на международном автомобильном салоне во Франкфурте (IAA) с 12 по 22 сентября 2013 года. Они следуют за моделью ADAM с системой Siri Eyes Free, имевшей огромный успех на весеннем автосалоне в Женеве. Всего будет выпущено 2 000 машин. Внешним видом ADAM Black Link и White Link напоминают типичный черный или белый смартфон с матовыми алюминиевыми акцентами. Они воплощают идеальный синтез ультрасовременной информационно-развлекательной системы и коммуникационных технологий с ярким технологичным дизайном.

«ADAM Black Link и ADAM White Link – это как современные сматрфоны на колесах», — провела аналогию Тина Мюллер (Tina Müller), вице-президент Opel и руководитель отдела маркетинга. «Они поступят в продажу в конце осени с современной информационно-развлекательной системой IntelliLink и голосовым управлением Siri Eyes Free в стандартной комплектации, в сочетании с необычным дизайном смартфона. ADAM может похвастаться уникальной комбинацией инновационных технологий и бесконечного количества персональных настроек. Благодаря этим двум моделям, наш стильный городской автомобиль еще раз доказывает, что является лучшим в малом классе по возможностям коммуникации и индивидуализации, объединенным в одном корпусе».

Обладатели iPhone с установленной операционной системой iOS 6 или выше могут при помощи кнопок на рулевом колесе активировать удобную и безопасную функцию Siri Eyes Free и отдавать голосовые команды, не отрывая рук от руля и глаз от дороги.

Развлечения и навигация с помощью Siri Eyes Free и Opel FlexDock

Чтобы активировать помощника Siri в режиме Eyes Free, водитель должен подключить свой iPhone к системе IntelliLink через Bluetooth и нажать кнопку активации голоса на рулевом колесе. Помощника Siri Eyes Free можно активировать во время работы других приложений, таких как BringGo, в фоновом режиме. При этом музыка или навигационные указания автоматически заглушаются. Система Siri Eyes Free позволяет при помощи голосовых команд управлять следующими функциями:

• Вызовы на сохраненные номера;
• Проигрывание песен в библиотеке iTunes и переключение между различными источниками сигнала, такими как радио и iPod;
• Прослушивание, составление и отправка текстовых и мультимедийных сообщений, в том числе с помощью сервиса iMessage, на телефонный номер или контактам из телефонной книги;
• Доступ к календарю и добавление встреч;
• Siri Eyes Free может отвечать на вопросы о результатах спортивных соревнований или, к примеру, датах национальных праздников. Чтобы не отвлекать водителя от дороги и повысить безопасность, экран телефона остается выключенным.

Благодаря Siri Eyes Free управлять навигацией в приложении Apple Maps стало проще простого. Адреса и названия можно вводить через голосовое управление, не отвлекаясь на экран системы IntelliLink. Карта отображается на экране iPhone, расположенного в держателе Opel FlexDock. С док-станцией для смартфона FlexDock, расположенной на инструментальной панели ADAM Black Link и White Link, водитель имеет полный доступ к системе Siri Eyes Free. Можно даже поинтересоваться как далеко еще до пункта назначения. Еще одним преимуществом FlexDock является функция зарядки iPhone.

Система IntelliLink оснащена 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и включает приложение Tune-in для приема радио, навигационное приложение BringGo и Stitcher, приложение для прослушивания подкастов интернет радио. Информационно-развлекательная система также совместима с устройствами под управлением операционной системы Android, что делает Opel ADAM самым дружественным к пользователю и универсальным по возможностям подключения автомобилем малого класса на рынке. Его практичность уже подтверждена на практике: по результатам последнего тестирования мультимедиа систем, проведенного немецким автомобильным журналом Auto Bild (выпуск от 2 августа 2013 года) ADAM с системой IntelliLink стал бесспорным победителем, обогнав 13 конкурентов.

Ультрасовременные технологии в чернобелом технологичном дизайне

Дизайн и ультрасовременные технологии iPhone находят отражение в оформлении моделей ADAM Black Link и White Link. Кузов может быть окрашен черной «I’ll be Black» или белой «Saturday White Fever» краской. Контрастные акценты выполнены с помощью цветных матовых вставок, похожих на алюминий, на боковых зеркалах, решетки радиатора с логотипом Opel в таком же исполнении, а также тонированных задних стекол и 18-дюймовых литых дисков Twister с соответствующими колпаками. Внимание также привлекает глянцевый спойлер в конце крыши, доступный в стандартной комплектации, передние фары характерной формы со светодиодными ходовыми огнями и светодиодные задние фонари. Стандартное спортивное шасси порадует своей отзывчивостью.

В салоне сиденья, приборы и оборудование повторяют цветовую схему внешнего оформления. В модификации ADAM Black Link пассажиры смогут насладиться комфортом подушек OCIO Black Morrocana. В то время как центральная консоль и инструментальная панель тоже черные, отделка дверей, бардачок, кожаные рукоятки рычага переключения передач и ручного тормоза выполнены в контрастном ярком белом и технологичном сером «Sky Cool Grey» цветах. У версии White Link цветовая схема противоположная: сиденья сверкают белизной OCIO White Morrocana, как и элементы на панели инструментов и центральной консоли.

Модели ADAM Black Link и ADAM White Link с инновационными технологиями, «смартфонным» дизайном и современным оборудованием будут доступны для заказа в Европе в конце осени.

Новость предоставлена официальными дилерами Opel:

«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77

«Автобан»: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144, тел. (343) 216-33-00

www.opel.avtoban.biz


comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.