Наверх ↑
Свернуть ↑

Chevrolet представляет новые модели Tahoe и Suburban 2015

07.10.2013 18:23

Лидеры в отрасли полноразмерных внедорожников стали тише, комфортабельнее и безопаснее

НЬЮ-ЙОРК — Chevrolet представил модели Tahoe и Suburban 2015 — совершенно новые версии лидеров продаж в отрасли полноразмерных внедорожников, которые предлагают большую функциональность, утонченность, новые решения в области безопасности и расширенный спектр продвинутых технологий. Новинки обязательно понравится основным группам покупателей, желающим получить уникальную комбинацию характеристик, которыми обладают только Tahoe и Suburban.

Усовершенствованный дизайн, представленный в обновленных Tahoe и Suburban, позволяет им двигаться тише. По данным проведенных тестов GM, более производительный двигатель EcoTec3 с непосредственным впрыском топлива в сочетании с улучшенными аэродинамическими характеристиками позволяет снизить расход топлива в загородном цикле, сохраняя при этом технические характеристики и мощность. Официальные данные по EPA пока не доступны.

«Благодаря новым высокотехнологическим особенностям и усовершенствованию основных показателей Suburban и Tahoe 2015 модельного года укрепят лидирующие позиции Chevrolet», — подчеркнул Тим Махони (Tim Mahoney), директор по международному маркетингу Chevrolet. «Покупатели почувствуют большую оптимизацию, экономичность и безопасность при сохранении прежней мощности, которая сделала Chevrolet ведущим брендом в области полноразмерных внедорожников».  

В 2012 году было продано более 117 000 автомобилей, а в первые 6 месяцев 2013 года продажи поднялись на 16%. Полноразмерные внедорожники Chevrolet продолжают играть важную роль в успехе бренда и прибыли General Motors. Suburban, представленный в 1935 году, является основателем сегмента и самым опытным «бойцом» на рынке, а Tahoe — лидером по продажам в своем классе.

«Chevrolet Tahoe и Suburban продолжат доминировать на рынке и предлагать различные преимущества клиентам Chevrolet и General Motors», заявил Дэн Амманн (Dan Ammann), исполнительный вице-президент и финансовый директор GM. «Это очень важный и прибыльный сегмент, и мы установили высокую планку, чтобы обеспечить покупателей отличным качеством и техническими возможностями, которые они ожидают и заслуживают».  

Совершенно новый, 12 поколения, Suburban 2015 представлен к 80-летию оригинальных внедорожников. Эта версия была создана для современных активных семей, которым нужен вместительный автомобиль для всех пассажиров и всего багажа. Suburban отличается все тем же легендарным простором, несравненной функциональностью, коммуникационными технологиями и непревзойденным комфортом.

Обе модели 2015 года оснащены новыми функциональными технологиями, в том числе:

• Складные сиденья второго и третьего ряда, увеличивающие вместимость багажника, включая доступную по заказу функцию автоматического складывания
• Увеличенное почти на 2 дюйма пространство для ног пассажиров второго ряда, в сочетании с облегченной посадкой/выходом из салона
• Доступная по заказу мультимедийная система MyLink нового поколения с восьмидюймовым цветным сенсорным экраном
• До 6 портов USB и 6 розеток, включая 110-вольтную розетку с заземлением для поддержки электронных устройств всех типов (до 12 мест для зарядки)
• Доступная по заказу развлекательная система для пассажиров на задних сиденьях с дисплеем с двумя экранами ,DVD и Blu-ray-плеером (только в Suburban)
• Зеркало для контакта с пассажирами на потолочной консоли, обеспечивающее панорамный обзор задних сидений
• Система дистанционного запуска двигателя и управления замками без ключа

360 градусов безопасности

Tahoe и Suburban оснащены новыми технологиями в число, которых входит радар, обеспечивающий 360-градусное оповещение о возможном столкновении и угрозе пассажирам. Среди стандартных и доступных дополнительно функций: система предупреждения о лобовом столкновении, система помощи при парковке, система предупреждения о непреднамеренном выходе из занимаемой полосы, система помощи при смене полосы движения, система предупреждения водителя о транспорте, движущемся в поперечном направлении и адаптивный круиз-контроль. Сиденья с функцией предупреждения об опасности Safety Alert Seat Chevrolet доступны по заказу. Они подают вибросигналы для предупреждения водителя о потенциальной угрозе аварии.

Также только эти два автомобиля в сегменте предлагают переднюю подушку безопасности, расположенную по центру (модели с ковшеобразными сиденьями), которая разработана для обеспечения дополнительной защиты водителя и пассажира на переднем сиденье при ударе с левой стороны, когда основное воздействие приходится на сиденье противоположное от удара.

Полноразмерные внедорожники Chevrolet оснащены лучшими противоугонными системами, включая доступные по заказу сенсоры реагирующие на проникновения через окна или разбивания стекол, датчики подъема и движения в салоне. Помимо активации системы охранной сигнализации автомобиля, модели оснащены дополнительной функцией блокирующей ключевые системы управления, что делает практически невозможным движение на автомобиле.

Современный дизайн

Внешний вид Tahoe и Suburban 2015 года более утонченный и изысканный. Ни одна металлическая панель внешней отделки или элемент подсветки не заимствована из оформления полноразмерных пикапов Chevrolet.

«Дизайн новых Tahoe и Suburban отражает их большую функциональность, технологичность и утонченность, что создает новый облик внедорожников Chevrolet, который безошибочно передает наследие бренда», — заявил Кен Паркинсон (Ken Parkinson), исполнительный директор по дизайну.

Новые двери со вставками входят внутрь проемов кузова, а не накладываются на них, что существенно повышает звукоизоляцию салона и улучшает аэродинамические характеристики, помогающие автомобилю буквально скользить по воздуху с меньшим сопротивлением и большей экономичностью. Легкий алюминиевый капот и дверь багажного отделения с электроприводом также повышают экономичность, снижая общую массу.

Ксеноновые фары располагаются по бокам характерной для Chevrolet двухсекционной решетки радиатора, хромированной у всех моделей, и переходят в передние крылья. Ксеноновые фары проекционного типа и светодиодные дневные ходовые огни включены в модели LTZ более высокого уровня комплектации.

Материалы премиум-класса и улучшенная эргономика салона демонстрируют сочетание утонченности, качества и функциональности Tahoe и Suburban. На новой приборной панели размещена мультимединая система (доступна по заказу) с 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и вещевым отделением за механизированным экраном. Поделенная на отсеки центральная консоль достаточно большая, чтобы положить туда ноутбук или iPad.

Первоклассный комфорт, неповторимые возможности и приятное вождение

Tahoe и Suburban 2015 года созданы для того, чтобы предоставить покупателю тихое, надежное вождение и повышенную чувствительность рулевого управления и тормозов. Все начинается с более крепкой рамы с профилями замкнутого сечения по периметру, которая обеспечивает грузоподъемность и тяговые способности, которыми не могут похвастаться кроссоверы и внедорожники с интегрированным каркасом. Новый Tahoe предложит сегодняшним покупателям возможности грузовика и удобства роскошного автомобиля.

Управлять новыми внедорожниками стало комфортнее, благодаря:

• Более крепкой раме и более широкой задней колее, которые обеспечивают низкую посадку
• Модели LTZ включают систему управления жесткостью подвески в реальном времени третьего поколения, которая обеспечивает более точное управление кренами кузова, благодаря «считыванию» дороги каждую миллисекунду и изменению жесткости в течение всего пяти миллисекунд.
• Стандартные 18-дюймовые колеса, которые на полдюйма шире, чем раньше, снижают деформацию шин для лучшего прохождения поворотов. 20 и 22-дюймовые колеса доступны по заказу.
• Новая система электронного рулевого управления снижает расход топлива и подстраивает электроусилитель под скорость автомобиля.
• Новая система дисковых тормозов на четырех колесах с тормозными дисками Duralife™, которые отличаются удвоенным сроком службы, а также усовершенствованная педаль тормоза с повышенной чувствительностью способствуют более эффективному и надежному торможению.

Двигатель EcoTec3

Стандартный двигатель Tahoe и Suburban — 5,3-литровый V-8 с прямым впрыском топлива, деактивацией цилиндров, системой непрерывного регулирования такта клапана и продвинутой системой сгорания спроектирован для максимальной мощности, лучшего крутящего момента и превосходных технических характеристиках при различных вариантах эксплуатации.

Улучшенная система опоры двигателя, электронное дроссельное регулирование, адаптивная выхлопная система, улучшенные аэродинамические характеристики и другие технологии помогают двигателю чаще работать на четырех цилиндрах благодаря системе активного управления подачи топлива, что повышает экономичность.

Этот двигатель предлагается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Hydra-Matic 6L80 с режимом ручного переключения TapShift, режимом буксировки/движения и автоматической системой управления движением на спуске.

Новые Tahoe и Suburban будут производиться на заводе GM в Арлингтоне, Техас. Оба автомобиля появятся у дилеров в первом квартале 2014 года.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Обзор

 

Модели:

Chevrolet Tahoe и Suburban 2015 модельного года

Конструкция:

рамная

Место производства:

Арлингтон, шт. Техас

 

Двигатели

 

 

EcoTec3 5,3-литровый V-8 FlexFuel (L83)

Система питания:

непосредственный впрыск топлива с  системой активного управления подачей топлива

Мощность (л.с. / кВт при об/мин): по прогнозам

355 / 250 при 5600

Крутящий момент (фунто-футов / Нм при об/мин): по прогнозам

383 / 519 при 4100

Расход топлива по расчетам:

подлежит уточнению

Коробка передач:

6-ступенчатая автоматическая Hydra-Matic 6L80

Передаточное число главной передачи:

3,42

 

Шасси / Подвеска и тормоза

 

Передняя:

независимая с пружинными стойками; двухтрубные амортизаторы

Задняя:

сплошная ось с полуэллиптическими плавающими двухступенчатыми многолистовыми рессорами; раструбные амортизаторы

Рулевое управление:

электроусилитель с реечной передачей

Тормозная система:

дисковые тормоза всех четырех колес с электроусилителем, четырехканальной ABS с тормозными дисками Duralife™, вентилируемыми передними и задними дисками

Размер и тип колесных дисков / размер шин:

алюминиевые 18х8,5 дюймов/P265/65R18

алюминиевые 20х9,0 дюймов/P275/55R20

алюминиевые 22х9,5 дюймов/ P285/45R22

 

Внешний вид

 

 

Tahoe

Suburban

Колесная база (дюймы / мм):

116 / 2946

130 / 3302

Габаритная длина (дюймы / мм):

204 / 5181

224,4 / 5699

Ширина (дюймы / мм):

80,5 / 2044

80,5 / 2044

Габаритная высота (дюймы / мм):

74,4 / 1889

74,4 / 1889

 

Интерьер

 

 

Первый ряд

Сиденья второго ряда

Сиденья третьего ряда

Расстояние от подушки сиденья до потолка (дюймы / мм):

Tahoe: 42.8 / 1087

Suburban: 42.8 / 1087

Tahoe: 38.7 / 983

Suburban: 39.1 / 993

Tahoe: 38.1 / 967

Suburban: 38.5 / 978

Пространство для ног (дюймы / мм):

Tahoe: 45.3 / 1150

Suburban: 45.3 / 1150

Tahoe: 39 / 990

Suburban: 39.7 / 1008

Tahoe: 24.8 / 630

Suburban: 34.5 / 876

Максимальная вместимость багажного отделения - со сложенными сиденьями (куб. футы/л):

Tahoe: 94.7 / 2681

Suburban: 121.1 / 3429

Tahoe: 51.7 / 1464

Suburban: 76.4 / 2163

Tahoe: 15.3 / 433

Suburban: 38.8 / 1098

 

Вместимость

 

 

Tahoe

Suburban

Снаряженная масса (фунты / кг):

5349 / 2426 (2WD w/ 20-дюймовые колеса)

5585 / 2533 (4WD w/ 20-дюймовые колеса)

5576 / 2529 (2WD w/ 20-дюймовые колеса)

5815 / 2637 (4WD w/ 20-дюймовые колеса)

Максимальная масса буксируемого прицепа (фунты / кг):

8500 / 3855 (2WD)

8300 / 3765 (4WD)

8300 / 3765 (2WD)

8000 / 3628 (4WD)

 

Примечание: приведена текущая информация

Новость предоставлена официальными дилерами Chevrolet:

«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77

«Автобан»: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144, тел. (343) 216-33-00

www.opel.avtoban.biz

 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан" автоцентр, официальный дилер GM

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый Opel или Chevrolet и получить выгоду 140 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

Chevrolet NIVA: полноприводный внедорожник по доступной цене

В сентябре вы можете воспользоваться широким выбором цветов и комплектаций: автомобили Chevrolet NIVA в наличии на выгодных условиях!
Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Chevrolet продаёт трёхмиллионный Cruze

Мировой компактный автомобиль становится бестселлером бренда
Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

Беспрецедентные цены предлагают Автобан и Автобан-Запад на автомобили из наличия

С 3 сентября 2014 года автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» объявляют сенсационные цены* на автомобили Chevrolet! На многие модели идёт дополнительное оборудование в подарок*! Выгода на автомобили до 250 000 руб.*!!!
Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

Chevrolet Niva: уникальная программа «Обмен 4х4» в автоцентрах «Автобан»

С 1 сентября 2014 года автоцентры «Автобан» запускают уникальную программу «Обмен 4х4» * для Chevrolet Niva.
В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

В автоцентрах «Автобан-Запад» и «Автобан» поступление самых популярных у уральцев комплектаций автомобилей Opel

Успевайте! Комфортные немецкие автомобили теперь еще и по специальным ценам
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.