Наверх ↑
Свернуть ↑

Автобан-Запад: Cadillac CTS 2014 бросает вызов лучшим автомобилям мира

08.04.2013 10:42
Cadillac представляет новый седан CTS 2014 модельного года, с улучшенными характеристиками, переосмысленным пониманием роскоши и передовыми технологиями, что делает эту модель полноправным игроком в сегменте среднеразмерных премиальных автомобилей.

• Длиннее, ниже и легче – новый седан врывается в сегмент среднеразмерных автомобилей класса люкс

• Использование технологий, позволяющих снизить вес автомобиля, включая алюминиевую конструкцию дверей, способствуют снижению массы полноснаряженного автомобиля и достижению весового баланса почти в пропорции 50/50

• Новая модель Vsport предлагает новый двигатель Cadillac Twin-Turbo V-6 и первую в истории бренда 8-ступенчатую трансмиссию

Нью-Йорк. Cadillac представляет новый седан CTS 2014 модельного года, с улучшенными характеристиками, переосмысленным пониманием роскоши и передовыми технологиями, что делает эту модель полноправным игроком в сегменте среднеразмерных премиальных автомобилей.

Базой третьего поколения седанов CTS служит высокотехнологичная архитектура отмеченного наградами заднеприводного спортивного седана ATS. Это дает возможность Cadillac уверенно чувствовать себя в престижном классе среднеразмерных премиальных автомобилей. Он будет самым легким в сегменте и обеспечит превосходную динамику. Ряд мощных силовых агрегатов нацелен на то, чтобы подчеркнуть эксплуатационные характеристики автомобиля, и включает, среди прочих, абсолютно новый двигатель Cadillac Twin Turbo и 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Производство модели CTS 2014 начнется этой осенью в г. Лэнсинг, Мичиган.

«Новый седан Cadillac CTS 2014 отличается изысканным дизайном, превосходными характеристиками и передовым технологиями», – говорит Боб Фергюсон, вице-президент Cadillac. «Автомобиль, который всегда был сердцем модельного ряда Cadillac, в прямом и переносном смысле бросает вызов лучшим автомобилям мира».

Концепция более длинного, более низкого автомобиля, обладающего к тому же более атлетическими пропорциями, нашла свое воплощения в известном седане Cadillac, продолжая развитие философии бренда «Art & Science» – «Наука и Искусство». Автомобиль стал длиннее на 5 дюймов (127 мм), включая увеличенную на 1,2 дюйма колесную базу, линия крыши и капот – основа лобового стекла – стали примерно на дюйм ниже, общие габариты подчеркивают удлиненный экстерьер, что делает особый акцент на стремительной эстетике автомобиля.

«Популярность Cadillac в мире постоянно повышается, благодаря росту доверия к продукту, а новый CTS поднимает этот бренд на более высокий уровень», – говорит г-н Фергюсон.

При увеличенной длине и колесной базе новый седан CTS обладает меньшим, чем его предшественник, весом полностью снаряженного автомобиля, а это примерно на 200 фунтов (90 кг) меньше, чем BMW 528i. Новые технологии, включая первую для бренда алюминиевую раму двери, способствуют снижению веса и распределению веса примерно в пропорции 50/50. Начиная с CTS, система демпфирования в реальном времени, известная как Magnetic Ride Control, впервые доступна на базовых версиях модели.

На новом CTS решетка радиатора Cadillac и фирменные вертикальные осветительные элементы – включая фронтальную светодиодную полоску – эволюционируют на новый уровень. Решетка становится шире, имеет более рельефную структуру, фары повторяют линию капота, а светодиодные трубки придают автомобилю современный вид и обеспечивают более равномерное освещение.

На некоторых моделях используются подвижные створки решеток, улучшающие аэродинамику автомобиля на скоростных магистралях и топливную экономичность двигателя.

Более просторный салон с ориентированной на водителя панелью приборов с интегрированными приборами и отделкой ручной работы завершает изысканность экстерьера, повышая удовольствие от вождения седана CTS. Предлагается восемь вариантов интерьера, и каждый из них включает натуральное дерево, углеволокно или алюминий. Доступны кожаные сиденья, включая сиденья, полностью сделанные из анилиновой кожи, сшитые вручную.

Основные характеристики CTS

Новый двигатель Cadillac Twin-Turbo V-6 в сочетании с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией дополняют линейку силовых агрегатов седана CTS новой моделью CTS Vsport. Это первый двигатель с двойным турбонаддувом и первая восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия Cadillac.

Кроме того, CTS Vsport оснащен:

• 18-дюймовыми алюминиевыми дисками с летними шинами Pirelli (имеются также 19-ти дюймовые колесные диски с всесезонными шинами)
• Рулевым механизмом с увеличенным передаточным числом
• Дисковыми тормозами Brembo с алюминиевым суппортом и усиленными тормозными колодками
• Комплектом дополнительных охладителей для условий спортивных и гоночных трасс
• Регулируемым режимом движения по скоростной трассе со специальным передаточным числом рулевого управления и калибровками системы демпфирования Magnetic Ride Control для улучшения ездовых качеств при движении на большой скорости
• Электронным дифференциалом повышенного трения, улучшающим поведение автомобиля на скоростной трассе и обеспечивающим оптимальное ускорение при выходе из поворота

Cadillac Twin-Turbo – это двигатель мощностью 420 л.с.(313 кВт), сертифицированный SAE с крутящим моментом (583 Нм, что делает его самым мощным 6-цилиндровым двигателем в этом сегменте. Пара небольших турбонагнетателей при необходимости позволяют моментально увеличить мощность при повышении крутящего момента на 90% в диапазоне от 3 500 до 4 500 об/мин. Это обеспечивает двигателю широкую кривую крутящего момента, которую водитель ощущает как мощную послушную силу в любом режиме движения, позволяя седану CTS достичь скорости 60 миль в час (96 км/час) за расчетные 4,6 секунды.

CTS 2014 модельного года также доступен с 3,6-литровым атмосферным двигателем V-6 мощностью 321 л.с., агрегатированным восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и подрулевыми лепестками для заднеприводных моделей (либо шестиступенчатой автоматической трансмиссией для полного привода); а также с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 272 л.с. в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новая восьмиступенчатая коробка передач Cadillac с подрулевыми лепестками обеспечивает более высокую по сравнению с шестиступенчатой трансмиссией эффективность и улучшенные эксплуатационные характеристики, включая полуторапроцентную экономию топлива.

Прекрасное соотношение мощности и веса и проверенная на модели ATS геометрия реечной подвески позволили инженерам улучшить эксплуатационные характеристики CTS, что положительно сказалось на управляемости и быстроте реагирования автомобиля. Сравнительно небольшой вес полностью снаряженного автомобиля позволяет в полной мере насладиться вождением благодаря использованию облегченных компонентов шасси, которые меньше нагружают подвеску и обеспечивают более точное управление.

Ожидается, что небольшая масса седана CTS и оптимальные размеры тормозных дисков смогут гарантировать одни из лучших характеристик в сегменте благодаря стандартным тормозам Brembo.

Подвеска и основные элементы управления также включают:

• Многорычажную двухшарнирную подвеску MacPherson
• Пятирычажную независимую заднюю подвеску
• Полный привод (по заказу)
• Электрический усилитель рулевого механизма премиум класса ZF Steering Systems с изменяемым усилием
• Доступна также система демпфирования в реальном времени Magnetic Ride Control
• 17-, 18- и 19-дюймовые диски на выбор

В системе подвески используется целый ряд алюминиевых деталей, при этом задняя подвеска в основном стальная. Это помогает сместить вес двигателя и трансмиссии в переднюю часть автомобиля, обеспечивая таким образом практически идеальный весовой баланс CTS, что дополнительно снижает шум и вибрацию.

Новые технологии и система безопасности CTS

Седан CTS органично сочетает комфорт, удобство и технологии безопасности с изысканными элементами ручной работы интерьера и плавными линиями дизайна. Система активной безопасности предупреждает о наличии опасности и вмешивается, когда необходимо избежать столкновения.

Сердцем интуитивных технологий автомобиля является система CUE, информационно-развлекательная система Cadillac, обеспечивающая доступ в мир информации и развлечений одним прикосновением или посредством голосового управления. Восьмидюймовый цветной сенсорный экран высокого разрешения с тактильным подтверждением команды позволяет пользователю перемещаться между функциями касанием и скольжением. В стандартную комплектацию входит Bluetooth с функцией распознавания речи для управления информационно-развлекательной системой с разъемами для USB-накопителя и карты памяти формата SD.

12,3-дюймовый настраиваемый ЖК-дисплей дополняет экран системы CUE и поддерживает систему активной безопасности. Четыре режима воспроизведения, от базового до индивидуального, обеспечивают четкую графику, отображающую информацию о работе автомобиля в заданном водителем формате. Имеется также полноцветный реконфигурируемый проекционный дисплей.

Новые технологии CTS также включают:

• Первые в истории Cadillac передние сиденья с регулировкой в 20 направлениях
• Подстаканник с автоматической крышкой на центральной консоли
• Передние сиденья с подогревом и охлаждением (вентилируемые), а также обогрев рулевого колеса
• Перчаточный ящик с электронным замком
• Стояночный тормоз с электронным управлением
• Система дистанционного запуска двигателя с активацией климат-контроля,
• Аудиосистема Bose с 11 динамиками или (по заказу) аудиосистема Bose Centerpoint Surround с 13 динамиками

Новый седан CTS является первым автомобилем Cadillac, предлагающим автоматическую систему помощи при парковке, которая позволяет автомобилю самостоятельно выполнять параллельную парковку. Для определения свободного пространства и выполнения маневра используются ультразвуковые датчики, при этом водителю остается только переключиться на задний ход и контролировать движение автомобиля нажатием педалей акселератора и тормоза. Ультразвуковая система помощи при парковке задним ходом входит в стандартную комплектацию.

Ультразвуковые датчики, также как радар и камеры, входят в передовую систему безопасности CTS и помогают избежать столкновения. Одной из новейших технологий является автоматическое торможение при движении вперед или назад, которое с помощью радиолокации ближнего действия и ультразвуковых датчиков помогает избежать столкновения, периодически подавая предупредительные сигналы и выполняя полное торможение в случае необходимости.

Пакет Driver Awareness включает запатентованную Cadillac технологию Safety Alert Seat (сиденье с функцией предупреждения об опасности). Сиденье начинает вибрировать, предупреждая о наличии помехи или автомобиля в «слепой зоне». Сиденье вибрирует слева, справа или одновременно с двух сторон в зависимости от местоположения опасности в «слепой зоне».

На новом CTS компания GM впервые предлагает преднатяжители ремней безопасности. Они автоматически убирают провисание ремня безопасности во время пристегивания и обеспечивают нужное натяжение и комфорт во время движения. Дополнительные доступные функции системы безопасности включают:

• Адаптивный круиз-контроль, работающий на любой скорости  
• Функция помощи при экстренном торможении
• Система предупреждения о возможном столкновении спереди
• Интеллектуальная система подготовки и активации тормозной системы
• Предупреждение о выходе из занимаемой полосы движения
• Side Blind Zone Alert («Система предупреждения о появлении объекта в «слепой зоне»)
• Система предупреждения водителя о транспорте, движущемся в поперечном направлении (при движении задним ходом)
• Камера заднего вида с динамическими опорными линиями
• Adaptive Forward Lighting (Режим адаптивного головного освещения)
• Система активной защиты пешеходов (в странах, где это необходимо)

В стандартную комплектацию нового седана CTS входят также 10 подушек безопасности, включая двухфазную подушку безопасности переднего пассажира, которая корректирует направление развертывания и скорость наполнения в зависимости от габаритов и положения пассажира и скорости столкновения.

Новость предоставлена официальным дилером Cadillac:

«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел.: (343) 231-77-77

www.avtoban.biz


 

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.