Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый Opel Insignia Country Tourer готов к путешествиям

10.07.2013 15:13

Линейка нового Insignia скоро будет пополнена моделью Opel Insignia Country Tourer, мировая премьера которой состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

  • Топовая модель Sports Tourer с характером кроссовера: высокий клиренс и специальные защитные элементы кузова
  • Сцепление с дорогой: система полного привода Opel с возможностью настройки распределения крутящего момента
  • Высокая мощность: три мощных двигателя с турбонаддувом, развивающие до 400 Нм крутящего момента
  • Атлетичный дизайн: широкая хромированная решетка радиатора и двойная выхлопная труба демонстрируют выдающуюся мощность

Рюссельсхайм. Линейка нового Insignia скоро будет пополнена моделью Opel Insignia Country Tourer, мировая премьера которой состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре. В то время как его брат Sports Tourer является эталоном элегантного универсала для семьи и бизнеса, новый Insignia Country Tourer олицетворяет врожденное стремление к приключениям. Атлетичный дизайн и высокий клиренс обеспечивают свободу вождения не только в городе и за его пределами. Среди основных особенностей модели выделяются защитные накладки на днище кузова спереди и сзади в сочетании с расширенными колесными арками и облицовкой нижней части кузова. Все это дополняется двойной выхлопной трубой. Современная система полного привода обеспечивает надежное сцепление с дорогой и уверенную управляемость в любых дорожных условиях. Она прекрасно сочетается с мощными двигателями с турбонаддувом, такими как 2,0-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском SIDI мощностью 184 кВт/249 л.с. или высокоэффективный 2.0 BiTurbo CDTI. Оба двигателя выдают впечатляющий крутящий момент до 400 Нм.

«Сенсационный успех нашей молодой модели Opel Mokka в сегменте субкомпактных SUV доказывает популярность автомобилей с характером кроссовера», — заявил Дункан Олдред (Duncan Aldred), исполняющий обязанности вице-президента Opel по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию. «Новый Insignia Country Tourer заполнит пустующую нишу в классе среднеразмерных автомобилей. У наших клиентов наконец появилась альтернатива, которой у них не было в Opel до этого. Они смогут оценить высокое качество нашего флагмана, теперь обладающего духом приключений. В то же время мы уверены, что атлетический дизайн Insignia Country Tourer будет привлекать новых клиентов к нашему бренду».

Система полного привода Opel: уникальная технология в сегменте среднеразмерных автомобилей

Система полного привода с электронным управлением включает в себя высококачественную муфту, работающую по принципу Haldex, и электронный дифференциал повышенного трения для обеспечения превосходного сцепления с дорогой на асфальтовых и грунтовых поверхностях. Она постоянно адаптируется к дорожным условиям и плавно меняет распределение крутящего момента от 0 до 100% между передней и задней осями, а также между задними колесами. Основным преимуществом является тот факт, что все эти функции срабатывают еще до того, как колесо начинает проскальзывать из-за отсутствия сцепления с дорогой, например, на мокрой или заснеженной дороге. В сочетании с высококачественным шасси FlexRide с электронным управлением полноприводная система устанавливает стандарты по времени реагирования и управлению автомобилем.

При необходимости муфта привода немедленно переводит больше крутящего момента на заднюю ось. Датчики системы полного привода постоянно снабжают отдельные блоки управления информацией о скорости, ускорении, угле поворота рулевого колеса, скорости вращения колес, положении педали газа, частоте вращения двигателя и крутящем моменте, а передняя/задняя система распределения крутящего момента постоянно адаптируется к дорожной ситуации на основании этой информации.

Превосходная устойчивость и высокая динамика обеспечиваются дифференциалом повышенного трения задней оси с электронным управлением (eLSD). eLSD управляет перераспределением крутящего момента между задними колесами, передавая крутящий момент на колесо, которое имеет наибольшее сцепление с дорожным полотном. Обеспечивая наилучшее сцепление на скользкой дороге, эта современная адаптивная система полного привода гарантирует надежное управление и безопасность в любых ситуациях. Кроме того, Insignia Country Tourer может двигаться даже в том случае, если три колеса находятся на зыбкой или скользкой поверхности, и только одно заднее колесо имеет сцепление с дорогой.

Адаптивная полноприводная система также помогает водителю в повседневных ситуациях. Для уменьшения потерь на трение и экономии топлива, система автоматически переходит на передний привод, если чувствует, что включения полного привода не требуется.

Линейка двигателей с турбонаддувом: высокий крутящий момент

Мощный двигатель Opel с турбонаддувом идеально подходит для полноприводного Country Tourer. Среди трех возможных двигателей выделяется 2,0-литровый бензиновый двигатель SIDI Turbo с турбонаддувом (искровое зажигание – непосредственный впрыск) мощностью 184 кВт/249 л.с., обеспечивающий высокую эффективность. Этот двигатель непосредственного впрыска топлива, выдающий 400 Нм крутящего момента, обеспечивает надежное сцепление с дорогой.

Высокопроизводительный дизельный двигатель 2.0 BiTurbo CDTI мощностью 143 кВт/195 л.с. также имеет тяговую мощность 400 Нм. Его последовательный двухфазный турбокомпрессор обеспечивает превосходную приемистость для надежного сцепления с дорогой. Двигатель 2.0 CDTI мощностью 120 кВт/163 л.с. (с одной выхлопной трубой) завершает линейку двигателей. Он выдает 350 Нм крутящего момента, который можно быстро увеличить до 380 Нм за счет функции кратковременного увеличения давления наддува.
И 2.0 SIDI Turbo, и 2.0 CDTI сочетаются с шестиступенчатоймеханической коробкой передач или шестиступенчатойавтоматической коробкой передач, в то время как 2.0 BiTurbo CDTI доступен только с коробкой-автомат.

Новый Insignia Country Tourer хорош не только на асфальтовых дорогах благодаря широким шинам и большому дорожному просвету, а также системе полного привода и высокой чувствительности. Клиренс на 20 мм больше, чем у стандартных автомобилей, что является серьезным преимуществом при движении по пересеченной местности. Поэтому во время зимнего отпуска на заснеженных дорогах или в любой другой сложной ситуации, во время работы или отдыха идеальный компаньон Insignia Country Tourer будет с легкостью проходить грунтовые дороги и холмистую местность. А в городе все будут поражены его смелым атлетическим дизайном.

Жажда приключений: атлетичный универсал премиум-класса с характером кроссовера

Целеустремленный характер нового автомобиля Insignia Country Tourer олицетворяет любовь к свободе. Дизайн передней части стал еще эффектнее благодаря фирменной решетке радиатора Opel, которая стала шире и глубже. Горизонтальная хромированная полоска на решетке радиатора выполнена в форме крыльев, концы которых направлены вверх вдоль фар. В центре полоски расположен главный логотип бренда. Из-под моторного отсека заметна защитная панель с яркой серебряной отделкой; две блестящие выхлопные трубы дополняют шикарный дизайн задней части — все эти элементы дают одновременно ощущение силы и безопасности.

Другой характерной особенностью является защитное покрытие антрацитового цвета на порогах и нижней части кузова, которое также придает колесным аркам более утонченный и яркий вид. Мощный дизайн Insignia Country Tourer придает автомобилю решительный и уверенный характер. Модель приобретает окончательный облик за счет уникальной системы освещения спереди и сзади. В тонированные передние фары с хромированными акцентами встроены светодиодные лампы дневного света в форме крыла (в зависимости от комплектации), что обеспечивает превосходное освещение. Задняя часть обладает похожим графическим дизайном, и светодиодные стоп-сигналы и задние фонари также дарят яркий свет. Обладая уникальным дизайном, новая модель Insignia Country Tourer успешно сочетает качества спортивного автомобиля для дальних путешествий и престижного флагмана бренда.

Цены и подробности комплектации модели будут объявлены в день начала продаж — на мировой премьере на международном автосалоне во Франкфурте 10 сентября.

Новость предоставлена официальными дилерами Opel:

«Автобан-Запад»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, тел.: (343) 231-77-77

«Автобан»: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144, тел. (343) 216-33-00

www.opel.avtoban.biz

comments powered by HyperComments

Новости компании "Автобан-Запад" автоцентр, официальный дилер GM

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

Новогодние сюрпризы: выгодные условия на покупку Chevrolet Aveo в автоцентрах «Автобан»

До конца декабря в автоцентрах «Автобан» и «Автобан-Запад» действуют спецпредложения на автомобили Chevrolet Aveo.
Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

Ажиотаж на автомобили: какие и где еще можно успеть купить

В Екатеринбурге еще есть возможность выбрать автомобили в ассортименте, на некоторые модели сохранены сентябрьские цены.
Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Установка дополнительного оборудования в автоцентре Автобан-Запад

Профессиональная установка дополнительного оборудования для автомобилей любых марок, с сохранением гарантии
Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

Самые спортивные модели Opel ровно 15 лет назад сошли с конвейера и с этого дня ноу-хау бренда в сфере автоспорта нашли применение и в серийных автомобилях
Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Обменять автомобиль на новый и получить выгоду до 130 000 рублей - легко

Автоцентры «Автобан-Запад» и «Автобан» предлагают удобную и современную услугу
Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Кроссовер Opel Mokka: ваш стильный спутник в современном мегаполисе

Просторный внутри и компактный снаружи, универсальный кроссовер Opel Mokka идеально подходит для любого стиля жизни.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.