Наверх ↑
Свернуть ↑

«Мерседес-Бенц»: Пульс нового поколения. Новый А-Класс.

19.08.2013 11:50

Немецкий А-Класс произвел фурор на екатеринбургских дорогах. 18 августа в Екатеринбурге состоялся тест-драйв обновленного долгожданного автомобиля. В программе мероприятия гостей ожидали зажигательные музыкальные сеты от ди-джея, детская площадка с воспитателями детского сада «Согласие», яркие выступления партнеров BrightFit и GalaDance, прохладительные напитки и, конечно же, тест-драйв автомобилей «Мерседес-Бенц» А-Класса по дорогам общего пользования. Желающие посмотреть автомобиль «в деле» выстраивались в живую очередь.

Уже с первого взгляда можно понять, что машина с «изюминками», и как признаются представители – каждый в ней может найти и оценить что-то по душе. Но, главное, что сразу же впечатляет – это незабываемый стиль и футуристический дизайн. Машина прекрасно вписывается и в урбан и природный ландшафт. Нисходящие линии стремительным изгибом проходят по боковой части кузова, находя свое завершение в мускулистых задних крыльях.

Характерные контуры фар задают абсолютно новые эстетические стандарты, благодаря инновационному дизайну. «Атлетическая внешность» А-Класса придется по душе молодым и энергичным, уверенным в себе, и не оставит равнодушными милую половину человечества.

По-королевски просторный и при этом компактный, автомобиль восхищает головокружительными переменами: спортивный нрав, интеллектуальные системы безопасности и мультимедиа, три линии комплектации, включая AMG Sport*, и три дополнительных дизайн-пакета*.

Габаритная длина нового «Мерседес-Бенц» А-Класса составляет 4 292 мм, ширина – 1 780, высота – 1 433. Автомобиль получился на 32 мм короче своего основного конкурента в лице BMW 1-Series F20, но при этом оказался на 15 мм шире и на 12 мм выше его. Дизайн новинки носит подчеркнуто спортивный характер, а наиболее мощные модификации и вовсе щеголяют рядом элементов, обычно присущих «заряженным» версиям машин.

Как только ты «окунаешься» в роскошь кожаного салона – ты чувствуешь комфорт и безопасность. Инженеры «Мерседес-Бенц» максимально усовершенствовали автомобиль, разработав новые технологии в области безопасности. Интеллектуальные бортовые системы позволяют А-Классу поднять планку безопасности на новую высоту. Так, система предупреждения столкновений (с адаптированной системой экстренного торможения) COLLISION PREVENTION ASSIST сигнализирует о препятствиях на дороге и помогает предотвратить наезды. А передний привод, турбированные двигатели с прямым впрыском топлива и семиступенчатая автоматическая коробка передач 7G-DCT* наделяют автомобиль особой курсовой устойчивостью и невероятной динамикой.

Система автоматического распознавания наличия детского сиденья определяет наличие специального детского кресла с транспондером, что предлагается в программе аксессуаров «Мерседес-Бенц», на сиденье переднего пассажира, в результате чего она деактивирует его фронтальную надувную подушку безопасности.

Изысканный интерьер нового А-Класса изобилует эксклюзивными деталями, но при этом сохраняет спортивный характер. Благородные формы, поверхности и материалы визуально сливаются в одно гармоничное целое, радуя глаз и даря приятные тактильные ощущения. Путешествие на новом А-Классе проходят с особым комфортом и дарят абсолютно новые эмоции, благодаря инновационным решениям: мультимедийная система COMAND Online* с функцией перелистывания обложек Cover flow, 3D-карты, другие возможности эпохи цифровых технологий – и все это на дисплее с диагональю до 17,8 см. Даже управление мобильными устройствами сводятся к элементарным манипуляциям.

Эксклюзивный характер нового А-Класса проявляется во всем – вплоть до элементов комплектации. Многие из них, например, видеокамера заднего вида*, системы PRE-SAFE* и DISTRONIC PLUS*, до сих пор предлагались только для автомобилей более высокого класса. А три линии комплектации* (Style, Urban, AMG Sport) и три дизайн-пакета (Night, «Эксклюзив» AMG) способны придать автомобилю неповторимый стиль: от изящного и утонченного, до бескомпромиссно спортивного.

Нельзя не сказать о приятном – о цене. Автомобиль, который раньше казался несбыточной мечтой, стал доступен. А со специальным кредитным предложением, у Вас захватит дух от того, с какой скоростью он станет Вашим! Автомобиль – это важная, но не единственная составляющая Вашей жизни. Поэтому компания разработала привлекательную программу кредитования, которая позволит не экономить на своих желаниях. А специальная программа «Мерседес-Бенц Страхование», которая заметно и выгодно отличается от стандартного страхования автомобилей, принесет ощущение спокойствия и уверенности.

 

Технические характеристики

А 180 BlueEFFICIENCY

A 200 BlueEFFICIENCY

Число цилиндров/ расположение

R4

R4

Рабочий объем двигателя (см 3)

1 595

1 595

Номинальная мощность1 (кВт [л.с.] при об/мин)

90 [122]/5 000

115 [156]/ 5 300

Номинальный крутящий момент1 (Нм при 1/мин)

200/1 250 – 4000

250/1250-4 000

Разгон 0-100 км/ч (с)

9,1

8,3

Максимальная скорость (км/ч)

202

224

Шины/диски

195/65 R15

205/55  R  16 91 V

Расход топлива2 (л/100 км)в горлдском/ загородном/ смешанном цикле

7,3- 7,1/4,8-4,5/5,7-5,4

7,3-7,1/4,8-4,5/5,7-5,4

Выбросы СО2 в смешанном цикле (г/км)

133-127

133-127

Цена с НДС, руб

875 000

1 170 000


"Дельта-Центр", официальный дилер "Мерседес-Бенц"

г.Березовский, ул. Кольцевая, 1

тел. (343) 379-90-66, (34369) 3-14-64

www.mercedes-delta.ru 

 

comments powered by HyperComments

Комментарии

Новости компании

Дельта-Центр приглашает на тест-драйв А-Класса

Дельта-Центр приглашает на тест-драйв А-Класса

18 августа компания "Дельта-Центр", официальный дилер Mercedes-Benz, приглашает всех на тест-драйв автомобилей Mercedes-Benz А-Класса. Тест-драйв состоится на территории Кемпинга "Европа-Азия", расположенного на 27 км Московского тракта с 11.00 до 20.00 ч.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.