Наверх ↑
Свернуть ↑

Конкурс Volkswagen Design: разыскиваются молодые таланты

19.05.2014 13:21

Volkswagen проводит первый всемирный конкурс для студентов-дизайнеров

• Volkswagen проводит первый всемирный конкурс для студентов-дизайнеров 
• Участники должны создать привлекающий внимание и запоминающийся концепт-кар для видеоигры

В начале мая стартовал первый всемирный дизайнерский конкурс Volkswagen Design Contest. Молодым художникам из всех стран мира предстоит создать яркую концепцию автомобиля и сценарий для новой видеоигры. Представленные проекты будут оцениваться жюри, состоящим из дизайнеров марки. Трое победителей будут приглашены в Вольфсбург на шестимесячную стажировку в отдел дизайна Volkswagen.

Девиз международного конкурса молодых дизайнеров – «Create a cool video game car for Volkswagen!» («Создай необычный автомобиль Volkswagen для видеоигры!»). Студентам, занимающимся дизайном интерьера и экстерьера автомобилей, дизайном интерфейса, графическим и цветовым дизайном предоставляется возможность создать концепцию автомобиля, идеально подходящего для видеоигры. Вместе с тем в этом концепт-каре должен узнаваться характер автомобилей марки Volkswagen. У художников есть около четырех месяцев для визуализации своих идей и представления результатов. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Победителей конкурса выберет и объявит 30 сентября 2014 года Клаус Бишофф (Klaus Bischoff), шеф-дизайнер марки Volkswagen, совместно с ведущими сотрудниками его дизайн-студии. «Нам всегда интересно узнать точку зрения и позицию молодых дизайнеров по вопросам мобильности. Поэтому, организуя такой конкурс, мы создаем новые пути для поиска молодых талантов в сфере дизайна», – отметил г-н Бишофф.

В 2011 году по инициативе Volkswagen прошёл дизайнерский конкурс «The first electrical Volkswagen for my country!» («Первый электромобиль Volkswagen для моей страны»). Тогда конкурс проводился только для студентов из России, Индии и Китая. В рамках расширения деятельности концерна в международном масштабе нынешний конкурс будет проводиться среди студентов всех стран мира. Для Volkswagen конкурс дизайнеров – это возможность открыть новые таланты и, в то же время, наладить сотрудничество с университетами и академиями дизайна по всему миру.

Работы на конкурс принимаются до 15 августа 2014 г. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на www.volkswagen-design-contest.com.

Новость предоставлена официальным дилером Volkswagen

Автобан-Запад-Плюс

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

тел.: (343) 239-00-00

www.vw-avtoban.ru

comments powered by HyperComments

Новости компании

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Мощный, удобный и инновационный Volkswagen Tiguan в комплектации URBAN SPORT готов продемонстрировать свои преимущества.
Как и зачем купить гарантию банка?

Как и зачем купить гарантию банка?

Информационная статья о покупке банковских гарантий, зачем это нужно и что дает сторонам кредитных отношений.
Как организовать работу офиса на удаленке с помощью системы Битрикс 24

Как организовать работу офиса на удаленке с помощью системы Битрикс 24

Повысить эффективность предприятия и упростить внутренние взаимодействия можно с помощью корпоративного портала.
Что приходит с возрастом… Опыт? Мастерство?

Что приходит с возрастом… Опыт? Мастерство?

С возрастом приходят привилегии для вашего Volkswagen!
Воздух  в салоне под защитой!

Воздух в салоне под защитой!

Комплексное предложение от официального сервисного центра Volkswagen Автогранд защищает сразу от 3 угроз:
Корректировка пробега авто

Корректировка пробега авто

Любое вмешательство в настройки автомобиля должен делать профессионал.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.