Наверх ↑
Свернуть ↑

Digital Trends присуждает звание «Двигатель года 2015» двигателю Volvo Cars T6 Drive-E

19.05.2015 15:32

Новые двигатели Volvo Cars Drive-E продолжают завоевывать награды

Новые двигатели Volvo Cars Drive-E продолжают завоевывать награды: T6 Drive-E получил престижный титул «Двигатель года», присуждаемый ведущим изданием США в области технологических новинок потребительского рынка Digital Trends.

«Мы стремились добиться оптимального сочетания комфорта, эффективного расхода топлива и высокой мощности. Все эти характеристики реализованы в двигателях семейства Drive-E, которые мы устанавливаем на всех наших моделях автомобилей, - подчеркнул Микаэль Флейсс (Michael Fleiss), вице-президент по двигателям и трансмиссиям Volvo Car Group. - T6 Drive-E оснащен компрессором и турбонагнетателем и устанавливается в нашем новом XC90. Этот двигатель демонстрирует отличный отклик и прекрасную работу. Мы продолжаем разрабатывать новые, эффективные технологии для наших автомобилей и для наших клиентов, и это большая честь для нас получить такую важную награду».

Награда «Автомобиль года» присуждается передовым технологиям и брендам, которые, по мнению редакции Digital Trends, наиболее актуальны и важны для соответствующих отраслей. Выбирая победителя в номинации «Двигатель 2015 года», эксперты издания изучили десятки отзывов и обзоров, а также результаты многих испытаний. В финале за звание лучшего боролись T6 Drive-E, Bentley W12 и Dodge HEMI Hellcat.

«После многочисленных испытаний, длительных обсуждений и анализа основных аспектов, которые мы считаем наиболее важными, мы решили, что двигатель Volvo T6 Drive-E – это просто дар для автомобильной отрасли и ее развития в будущем, - заявил Ник Джейнс (Nick Jaynes), редактор автомобильного направления Digital Trends.Volvo Cars заслужила высокое признание за разработку своих двигателей Drive-E и особенно модели T6, которая предлагает мощность, сравнимую с шестицилиндровыми аналогами, обеспечивая одновременно уровень выбросов и расход топлива, характерные для более компактных двигателей».

В настоящее время двигатель T6 Drive-E устанавливается в моделях S60 и XC60 в США. Двигатель выдает мощность в 302 л. с., крутящий момент 400 Н•м. Этим двигателем также будет комплектоваться новый XC90.

Будьте в курсе всех событий «Независимость Volvo», присоединяйтесь к нам на Facebook.

"Независимость Volvo" официальный дилер Вольво

Ежедневно, без выходных 

с 09:00-20:00

ул. Блюхера 50 

тел.: (343) 345-04-45

indep-ekb.ru

 
comments powered by HyperComments

Новости компании

 Volvo XC90 вновь завоевывает титул «Североамериканский внедорожник года»

Volvo XC90 вновь завоевывает титул «Североамериканский внедорожник года»

Победа досталась шведскому автомобилю несмотря на большое количество серьезных конкурентов.
 Euro NCAP присуждает Volvo XC90 титул «Лучший в своем классе» в 2015 году

Euro NCAP присуждает Volvo XC90 титул «Лучший в своем классе» в 2015 году

На этот раз XC90 оказался лучшим в области безопасности.
 Премиальный седан S90 представлен на автосалоне в Детройте

Премиальный седан S90 представлен на автосалоне в Детройте

Volvo Cars выбрала Североамериканский международный автосалон в Детройте для первого публичного появления нового седана S90.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.