Наверх ↑
Свернуть ↑

Будущее уже здесь: Volvo Cars и Microsoft делают возможным общение людей со своими автомобилями

12.01.2016 14:42
Сегодня Volvo и Microsoft предлагают носимое устройство с функцией голосового управления.

 

Прошло более 33 лет с тех пор, как в известном телесериале «Рыцарь дорог» Дэвид Хассельхофф разговаривал со своим автомобилем KITT. Сегодня Volvo и Microsoft предлагают носимое устройство с функцией голосового управления.

При помощи Microsoft Band 2 владельцы автомобилей Volvo смогут разговаривать со своими автомобилями. Благодаря портативному устройству и мобильному приложению Volvo on Call они смогут сообщать автомобилю разные инструкции, например, настроить систему навигации, включить обогреватель салона, заблокировать дверные замки, включить мигающие аварийные сигналы или звуковой сигнал.

В ноябре 2015 года Volvo и Microsoft объявили о начале перспективного сотрудничества: впервые в автомобильной отрасли было решено использовать технологию HoloLens. HoloLens – это первый в мире полностью независимый голографический компьютер, который покупатели смогут использовать в будущем для ознакомления с новым автомобилем и даже для его покупки. Теперь обе компании предлагают удаленное голосовое управление автомобилями Volvo при помощи Microsoft Band 2, и этот шаг еще раз подтверждает стремление компаний совместно разрабатывать технологии нового поколения для автомобильной отрасли.

«Внедряя новейшие технологии с использованием наиболее оптимальных и выгодных для пользователей методов, Volvo стремится сделать процесс взаимодействия пользователя с автомобилем максимально легким и удобным. Предлагая голосовое управление, мы делаем лишь первый шаг в области применения функций цифровых помощников», - говорит Томас Мюллер (Thomas Müller), вице-президент по разработке электронных, электрических систем и решений с использованием технологий электрификации Volvo CarGroup.

В последнее время Volvo Cars приступила к разработке инновационных решений, которые невозможно отнести к традиционным направлениям в автомобильной отрасли, поэтому компания налаживает отношения с новыми партнерами и реализует новые бизнес-модели.

«Внедряя инновации, мы не заинтересованы в технологиях ради технологий. Если новая технология не может сделать жизнь пользователя легче, лучше, безопаснее и интереснее, мы не будем использовать такую технологию. Давайте реально оценим ситуацию: разве вы не хотели бы иметь на запястье устройство, при помощи которого вы могли бы общаться с вашим автомобилем?»задается вопросом Клас Бендрик (Klas Bendrik), старший вице-президент и директор по информационным технологиям Volvo CarGroup.

«Наше партнерство с Volvo позволяет создавать революционные технологии, повышающие качество владения автомобилями, - отметила Пегги Джонсон (Peggy Johnson), исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в Microsoft.Вместе с Volvo мы только начинаем понимать потенциал технологий, способных повысить безопасность водителей и управление автомобилями».

Новая технология для управления автомобилями Volvo при помощи голосовых команд с использованием Microsoft Band 2 будет предложена клиентам на рынках, где доступна услуга Volvo on Call, начиная с весны 2016 года.

Дополнительная информация:

Приложение Volvo On Call впервые увидело свет в 2001 году. Это была первая в мире система телематики в автомобиле, которая предлагала уникальные возможности в области безопасности, защиты и отслеживания местонахождения машины в случае столкновения, поломки или угона. Система работала с использованием SIM-карты, интегрированной в автомобиле. Последняя версия Volvo on Call предоставляет все изначальные функции безопасности, а также обширный выбор услуг для взаимодействия с автомобилем.

Сегодня система Volvo on Call доступна в следующих странах: США, Канада, Китай, Швеция, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Швейцария, Австрия, Испания, Португалия, Норвегия, Финляндия, Дания, Россия, Польша и Бразилия. Узнайте подробнее о недавно добавленных в систему Volvo On Call функциях.

Microsoft Band 2 позволяет пользователям вести более здоровый образ жизни – это устройство следит за сердцебиением, используется для мониторинга состояния во время физических упражнений, контролирует расход калорий и качество сна. Новое устройство Microsoft Band помогает добиться успеха, занимаясь спортом. 11 передовых датчиков обеспечивают необходимую информацию, когда пользователь занимается бегом, ездой на велосипеде, играет в гольф или занимается в спортивном зале. Информация передается на устройства на платформе iOS, Android или Windows. 

Благодаря Microsoft Band 2 пользователь всегда подключен к внешнему цифровому миру, и он может использовать электронную почту, текстовые сообщения, календарь, получать оповещения о звонках и обновление информации в социальных сетях.

Будьте в курсе всех событий «Независимость Volvo», присоединяйтесь к нам на Facebook.

 

 

 

«Независимость Volvo»

Ежедневно, без выходных 

с 09:00-20:00

ул. Блюхера 50 

тел.: (343) 345-04-45

www.indep-ekb.ru

 

 

comments powered by HyperComments

Новости компании

 Volvo XC90 вновь завоевывает титул «Североамериканский внедорожник года»

Volvo XC90 вновь завоевывает титул «Североамериканский внедорожник года»

Победа досталась шведскому автомобилю несмотря на большое количество серьезных конкурентов.
 Euro NCAP присуждает Volvo XC90 титул «Лучший в своем классе» в 2015 году

Euro NCAP присуждает Volvo XC90 титул «Лучший в своем классе» в 2015 году

На этот раз XC90 оказался лучшим в области безопасности.
 Премиальный седан S90 представлен на автосалоне в Детройте

Премиальный седан S90 представлен на автосалоне в Детройте

Volvo Cars выбрала Североамериканский международный автосалон в Детройте для первого публичного появления нового седана S90.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.