Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынков "Березовский привоз" за сентябрь 2017 года

02.10.2017 20:34
Увеличилась ли активность покупателей по сравнению с аналогичными периодами прошлого года?

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Сентябрь традиционно один из самых тихих месяцев в году. Текущий год не стал исключением. Наблюдается небольшое затишье, хотя  провала большого нет. 

Новых моделей в сентябре мы не отметили. Это и неудивительно, осенью не много премьер.

На улице холодает, многие автолюбители уже переобули своих коней в зимние шины. Такой же настрой и у покупателей. Все большее количество взглядов обращается в сторону кроссоверов, внедорожников и других автомобилей с полным приводом и высоким клиренсом.

Количество экспонируемых на нашем  авторынке машин остается на прежнем уровне. 

В отношение цен так же не заметно никаких изменений. Все остается по- прежнему. 

Покупателей на рынке не очень много. Видимо, приоритеты расставлены в других направлениях и людей не особо занимает вопрос приобретения/ смены автомобиля. 

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

Как и каждый год, активность покупателей в сентябре заметно снизилась – это сезонная тенденция многих лет. Мото сезон закончился. Начинается квадро.  По-прежнему наибольшим спросом пользуются квадроциклы стоимостью до 500 т.р. 

Рынок заметно опустел, все ждут покупателей.  Цены на рынке заметно выросли – вот еще одна причина,  по которой спрос упал. Люди все чаще спрашивают скидки, которые продавцы все менее охотно дают.

На прошлой неделе американский дистрибьютор техники Stels  в США принял участие в одной из крупнейших мотовыставок  Северной Америки – AIMEXPO 2017.  Американские любители оффроуда благосклонно приняли новый бренд на своей земле. Интерес к технике Stels оказался даже выше ожидаемого. Выставка уже закончилась, но это был первый шаг большого пути. Впереди сертификация техники, развертывание дилерской сети и, много другой работы, но любая, самая длинная дорога начинается с первого шага.

В ближайшие две недели «Гепарды» отправятся в турне по США, а уже 31 октября стенд Stels откроется на, пожалуй, самой яркой мото-площадке США – SEMA Show в Лас- Вегасе.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

В сентябре активность покупателей несколько увеличилась, в сравнении с предыдущими периодами. При этом рынок «подрос» во всех сегментах – от предельно недорогих «Газелей» старше 6 лет, до относительно «свежих» машин иностранного производства. Предложение также увеличилось, количество клиентов, желающих избавиться от транспорта, заметно больше, особенно это касается спецтехники, предложения о продаже которой, с окончанием сезона, поступают непрерывно. Большое количество сделок совершается путем обмена – рынок все еще страдает от дефицита доступных кредитов и «живых» наличных средств у покупателей.

Каких-то новинок или исчезновений с рынка не отмечено. Можно отметить лишь небольшое снижение интереса покупателей к технике китайского производства, что, безусловно, вызовет очередное снижение цен по ним и возврат взглядов клиентов в сторону предельно дешевых предложений.

Присутствует существенный и пока неудовлетворенный спрос на технику небольшой грузоподъемности и при этом большой «кубатуры» - IVECO Daily, FIAT Ducato, Mercedes Sprinter в специальных исполнениях с тентовыми или цельнометаллическими кузовами максимального объема. 

Также стоит отметить уменьшение количества предложений по автомобилям с холодильным оборудованием. 

На октябрь-декабрь ожидается дальнейшее увеличение предложения и спроса по всем сегментам рынка. Безусловно, это скажется на уровне цен. Поэтому, для желающих приобрести коммерческий транспорт, есть смысл совершить сделку как можно скорее!   

 

"Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт 4б

Телефон: (343) 270-70-07 

www.berprivoz.ru  

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.
Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.
В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В продаже появляются обновленные версии японских брендов Ниссан Ноут, Кашкай, Икс Трейл, а также Тойота Королла и Аурис.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.