Наверх ↑
Свернуть ↑

G-Drive Racing – чемпион Европейской серии Ле-Ман 2017 года

31.10.2017 13:08
Команда G-Drive Racing защитила титул в Европейской серии Ле-Ман, став сильнейшей в этом первенстве второй год подряд.

 

G-Drive Racing второй год подряд стала сильнейшей командой ELMS. Чемпионский статус команда получила в ходе шестиэтапного гоночного сезона Европейской серии Ле-Ман в португальском Портимане.

В заключительной гонке чемпионата на автодроме Альгарве экипаж Лео Русселя, Мемо Рохаса и Рио Хиракавы надежно преодолел дистанцию, финишировав на четвертой позиции. Этого было достаточно, чтобы сохранить первую строчку в общем зачете, которую команда прочно захватила еще после второго этапа первенства. Ближайших соперников G-Drive Racing опередила на 12 очков. В личном зачете титул также завоевали пилоты G-Drive Racing   – француз Лео Руссель и мексиканец Мемо Рохас.

Роман Русинов, пилот и менеджер команды G-Drive Racing: «Команда успешно провела сезон в ELMS, продемонстрировав отличную скорость и завидную стабильность. Гонщики, инженеры и механики нашего коллектива великолепно выполнили свою работу. Мы рады, что G-Drive Racing снова стала сильнейшей в Европейской серии Ле-Ман – одном из ведущих чемпионатов по гонкам на выносливость. Таким образом, наша команда завоевывает титул третий год подряд: в 2015-м мы стали чемпионами мира FIA WEC, а в двух последующих сезонах выиграли европейскую серию ELMS. Это демонстрирует, что мы выбрали правильные инструменты для достижения триумфа».

Справка:

G-Drive – топливо нового поколения, которое реализуется на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунды, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

G-Drive – официальное топливо команды G-Drive Racing. Премиальное топливо «Газпромнефти» используется командой во время тестов, что позволяет проводить испытания его моторных характеристик в экстремальных гоночных условиях на сложнейшей технике.

comments powered by HyperComments

Новости компании "Газпромнефть" сеть АЗС

Выиграйте Land Rover – легенду ралли «Шелковый путь»

Выиграйте Land Rover – легенду ралли «Шелковый путь»

Каждую неделю сеть АЗС «Газпромнефть» разыгрывает 7 внедорожников Land Rover.
Кофе дешевле на АЗС «Газпромнефть»!

Кофе дешевле на АЗС «Газпромнефть»!

На АЗС сети «Газпромнефть» стартовала акция «Приятный бонус при заправке», в рамках которой клиенты смогут приобрести кофе по выгодной цене.
Сеть АЗС «Газпромнефть» фиксирует цены на заправку бензинов Аи-92 и Аи-95

Сеть АЗС «Газпромнефть» фиксирует цены на заправку бензинов Аи-92 и Аи-95

Совместная акция с розничной сетью «Лента» пройдет во всех регионах присутствия топливной сети.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.