Наверх ↑
Свернуть ↑

В «АВТОХИТ» меняют стойки!

13.06.2017 15:18
Специалисты рассказывают, когда их нужно менять.

 Специалисты рассказывают, когда их нужно менять. 

Когда нужно менять стойки?

Эксплуатация автомобиля с неисправными передними стойками опасна, так как от них напрямую зависит поведение машины на дороге. В целях собственной безопасности и безопасности окружающих следует вовремя заменить неисправные стойки на новые.

Определить точное техническое состояние стоек можно в автосервисе «АВТОХИТ» на стенде на Шефской 2/1, тел: 8 (343)361-77-01

Специалисты «АВТОХИТ» зафиксируют автомобиль на специальной площадке и начнут интенсивно раскачивать во все стороны. При этом датчики измерят эксплуатационные характеристики стоек и выдадут решение о дальнейшем их применении или о необходимости замены.

Этот тест самостоятельно выполнить невозможно. Можно лишь покачать машину за крыло и посмотреть на затухающие колебания. При этом автомобиль должен качнуться один раз и остановиться. Если он будет качаться более 2 раз, значит стойки окончательно неисправны. Проблема в том, что даже в плохом состоянии амортизаторы проходят этот тест. Поэтому самостоятельную диагностику стоек начинают с осмотра их внешнего вида. Все признаки подтеков масла из амортизатора свидетельствуют об их неисправности и необходимости замены. 

 

Далее прислушайтесь к подвеске: полностью исправная подвеска с полностью исправными стойками не должна стучать. Оценить качество работы подвески также помогут специалисты «АВТОХИТ».  Необходимость в исправных передних стойках особенно важна для переднеприводных автомобилей. Любые неисправности в амортизаторах передних колес ухудшают сцепление колес с дорогой, увеличивают тормозной путь, делают автомобиль неустойчивым на поворотах и при торможении. При прохождении поворотов, например, автомобиль может неожиданно развернуть или выбросить на встречную полосу или в кювет. Кроме того, неисправные амортизаторы заставляют покрышки и ступичные подшипники изнашиваться в десятки раз быстрее. Амортизаторы также следует менять по истечении срока службы. Его длительность зависит не только от качества изготовления, вида и модели амортизаторов, но и от условий эксплуатации. К примеру, в зимнее время года в начале движения рекомендуется первые 1-2 километра проезжать с умеренной скоростью. Это позволит прогреть стойки. Если этого не делать, они могут достаточно быстро выйти из строя. Средний срок использования стоек составляет 30-50 тысяч километров. В редких случаях они могут служить до 70-80 тысяч. При этом они могут проходить все тесты как исправные, но неожиданно подвести в критической ситуации. Поэтому даже исправные по всем показателям амортизаторы следует вовремя менять, не дожидаясь аварийной ситуации.

Комплексный подход к обслуживанию и ремонту автомобиля в «АвтоХит»: Магазин автозапчастей и Автосервис

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Шефская, 2/1

Тел. магазина "АвтоХит": 8 (343) 213-40-05,  213-30-01

Тел. автосервиса "Автохит": 8 (343)361-77-01, 361-77-07

Сайт: www.auto-hit.ru 

Группа Вконтакте: https://vk.com/autohit 

comments powered by HyperComments

Новости компании "АвтоХит" автомагазин и автосервис для иномарок

Пора менять сцепление в «АВТОХИТ»

Пора менять сцепление в «АВТОХИТ»

Как понять, что пора менять сцепление?
Замени подвеску в «АвтоХит»!

Замени подвеску в «АвтоХит»!

Что и почему ломается в подвеске и как продлить ей жизнь?
Какие запчасти лучше покупать новые, а какие–можно б/у?

Какие запчасти лучше покупать новые, а какие–можно б/у?

Полезные советы от магазина «АвтоХит»
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.