Наверх ↑
Свернуть ↑

Обзор рынка Декабрь 2017г.

09.01.2018 14:12
На рынке легковых авто всё стабильно, а моторынок отличился бурным ростом продаж.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Как и все предыдущие месяцы в 2017 году, декабрь продолжает удивлять нас своими результатами. Если в предшествующие года декабрь был прогнозируемо хорошим и продуктивным месяцем, то нынче он оказался совершенно непредсказуем и далеко не так радовал. В разные недели покупатели то активизировались и создавали некоторый ажиотаж, то совсем пропадали.

Наконец-то на рынке подержанных автомобилей появилась свежая модель от Рено - Каптюр. Высокий спрос на эту модель в разряде новых удваивается, когда она появляется на бэушном рынке. Так же хорошим спросом пользуется и последняя модификация С - 4 от Ситроен. В общем, неожиданно французы вновь покорили нас.

По-прежнему наибольшим спросом пользуются внедорожники и кросссоверы во всех ценовых диапазонах. Подспорьем тому - свежий снег на дорогах. Ну и традиционно, наибольший спрос - это седаны до 500 тысяч рублей. Хёндэ Солярис, Киа Рио, Фольксваген Поло - на манеже всё те же!

Благодаря нашим усилиям, усилиям наших партнеров и не очень высокому спросу ряды автомобилей на авторынке продолжают прибывать, и мы можем предлагать нашим покупателям всё больше автомобилей.

В связи с тем, что спрос на автомобили с пробегом до сих пор не может определиться, расти ему или падать, цены так же стоят на месте и не меняются.

Ну а пока продолжается такая ситуация, мы замечаем, что посетителей на рынке меньше не становится, у нас есть, что им предложить, но переходить в разряд покупателей, они (наши посетители) не очень торопятся.

 

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

Декабрь порадовал как снегом, так и продажами. Очень хорошим спросом пользуется техника марки STELS. Покупатели активно берут гусеничные комплекты, устанавливая их не  только на технику STELS, но и на технику более именитых брендов, продолжается Акция на квадроциклы STELS LEOPAD.

Теперь STELS LEOPAD 600 можно приобрести со скидкой 30 000 рублей, а STELS LEOPAD 650 со скидкой 40 000 рублей, в этом сезоне компанией, Веломоторс был выпущен новый снегоход МОРОЗ, который бьет рекорды продаж, стоимость этого снегохода составляет от 275000 рублей, вот некоторые характеристики этого снегохода:

Характеристики:

Рама стальная, трубчатая, со штампованными элементами, клепано-сварная, двигатель 2-цилиндровый, 2-тактный, воздушного охлаждения. Рабочий объем, см. куб.565, система питания карбюраторная (×2), бензин с октановым числом не менее 92.

Система зажигания электронный блок управления (CDI), система запуска электростартер/ручной стартер макс. мощность, л.с./кВт (об/мин.) 49/36 (6500) макс.   

Крутящий момент, Нм (об/мин.) 55 (6000) макс. Скорость, км/ч,  не менее 70. Трансмиссия клиноременный вариатор (CVT) (D-N-R).

Главная передача шестеренчатая подвеска передняя эллиптическая рессора, ход 50 мм. Задняя подвеска независимая, пружинно-балансирная, ход 50 мм. Гусеница (длина/ширина/высота грунтозацепа), мм 2 × (2878×380×17,5).Тормоз дисковый, гидравлический, емкость топливного бака, 28 литров.

Габаритные размеры (Д×Ш×В), мм 2640×910×1400. Сухая масса, 290кг, радиус разворота, менее 6000. Масса буксируемого прицепа, 600кг, система смазки раздельная.

Фара раздельная, есть фаркоп, спинка пассажира, обогрев ручек руля и курка газа багажника.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

Декабрь не слишком радует продажами в сегменте коммерческого транспорта.

Автобусы совершенно не вызывают интерес. Легкие грузовики и фургоны продаются только с сильно заниженными ценниками.

Средне и крупнотоннажная техника и тягачи пользуются большим спросом на общем фоне, но это штучные, бессистемные предложения, которые не делают «погоды» на рынке.

 "Березовский привоз" автокомплекс

Адрес: г. Березовский, Березовский тракт, д. 4б

Телефон: (343) 318-24-46              

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.
Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.
В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В продаже появляются обновленные версии японских брендов Ниссан Ноут, Кашкай, Икс Трейл, а также Тойота Королла и Аурис.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.