Наверх ↑
Свернуть ↑

Рынок легковых авто в Екб растет, а мототехники и грузовиков падает

06.09.2018 10:37
Изучаем тенденции рынка автомобилей с пробегом.

  Березовский привоз

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

Август в текущем году выдался для нас, продавцов легковых автомобилей с пробегом, очень удачным. И это не смотря на то, что обычно в этом месяце торговля угасает после летнего всплеска. 
 
Близится осень, а затем и зима. Традиционно с приближением холодов всё большим спросом начинают пользоваться кроссоверы и внедорожники.  Стоит отметить, что новые модели японских представителей этого сегмента очень популярны на рынке автомобилей с пробегом. Среди них наиболее интересны Митсубиши Аутлендер, Ниссан Кашкай, Тойота РАФ 4.
 
В этом году наметилась интересная тенденция - несмотря на осень, время, когда минивэны пользуются наименьшим спросом, интерес к ним не падает, а напротив – повышается. Те немногие представители этого класса, которые появляются в продаже, долго не застаиваются.
 
Видимо рынок не был готов к такому непрекращающемуся спросу, и это заметно отразилось на количестве автомобилей, которые мы можем предложить.
Цены, особенно в массовом сегменте, продолжают плавно подниматься. Конечно, этому способствует повышенный спрос.
 
На протяжении всего месяца и независимо от дней недели на рынке наблюдается достаточно большое количество клиентов. 
 
Березовский привоз
 
Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).
 
Август месяц принес падение продаж мото техники. Напротив продажи снегоходов растут.  В основном людей интересуют утилитарные снегоходы стоимостью до 500 тысяч рублей. Хорошо продаются снегоходы фирмы STELS, давно зарекомендовавшие себя  как надежные и недорогие рабочие лошадки. Дополнительным стимулом для покупателей является снижение цен на продукцию, производимую компанией Веломоторс, так цены на снегоходы были снижены в среднем на 20 000 рублей. 
 
Стоит упомянуть о том, что 5 сентября 2018 года начинается серийное производство нового туристического снегохода STELS ВИТЯЗЬ! ВИТЯЗЬ перешел на новый уровень комфорта и надежности. Передняя рычажная подвеска и энергоемкая задняя подвеска, в сочетании с легкой алюминиевой платформой - дарит отличную управляемость и комфорт. Большой объем топливного бака - увеличенный запас хода. Снегоход ВИТЯЗЬ имеет привлекательный дизайн и великолепную обзорность водителя, но истинная красота и преимущества этого снегохода все же проявляются в езде.
 
Березовский привоз
 
Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).
 
Как и ожидалось, август не поддержал начатый месяцем ранее подъем покупательского интереса. Продажи на рынке коммерческой техники носили случайный характер. Сделки совершались по предложениям с наиболее привлекательными ценами в своих сегментах.
Рынок вновь замер, количество продавцов значительно больше, чем покупателей. Никаких новых моделей или потерь в ассортименте не отмечено. Ждем наступления осени и оживления. 

 "Березовский привоз" автокомплекс

г. Березовский, Березовский тракт, д. 4б

Телефон: 8 (343) 270-70-07.   
comments powered by HyperComments

Новости компании

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

После того как вам поставили диагноз, вы можете почувствовать себя ошеломленным известием о том, что имеете HCV, особенно если не можете проследить, когда и как заразились.
Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Сервисы объявлений о продаже автомобилей предлагают огромный ассортимент новых авто и а/м с пробегом.
Встречаем новый Volkswagen Teramont

Встречаем новый Volkswagen Teramont

НОВЫЙ Volkswagen Teramont уже появился у официального дилера Volkswagen Автогранд, г. Верхняя Пышма.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.