Наверх ↑
Свернуть ↑

Какие выбрать летние шины

05.11.2019 14:26
Еще зимой нужно позаботиться о приобретении летних автопокрышек.

Еще зимой нужно позаботиться о приобретении летних автопокрышек. Чтобы купить летние шины, достаточно просмотреть предложения от специализированных интернет-магазинов. Без особого труда в них можно отыскать модели покрышек от известных торговых марок: Dunlop, Мишелин, Нокиан, Бриджстоун, Йокогама, Континенталь. В магазине «Эксклюзив» всегда в наличии летние шины от различных производителей.

Какие летние шины выбрать

Перед приобретением летней резины стоит рассмотреть внимательнее новые модели для легковых авто и внедорожников. Производители автомобильных шин постоянно увеличивают износоустойчивость изделий, продлевают срок службы покрышек.

Летняя резина не такая, как зимние модели, она твердая, жесткая, более устойчива к износу. Отечественные покрышки выпускают с учетом региональных особенностей, состояния дорожного полотна, суровости зимней погоды, а зарубежные учитывают только марку автомобиля, климат района проживания.

Шины летние выбирают, учитывая тип, размер и прочие параметры. Если придерживаться рекомендация завода-изготовителя, можно сэкономить на расходе топлива и не снизить динамику автомобиля.

Выбор правильного протектора

Правильный выбор шин со стандартным протектором даст надежное сцепление. Производители предлагают автомобилистам:

  • Шоссейные шины — классика летних покрышек для дорог общего пользования с протектором, обладающим ярко выраженными продольными канавками для водоотвода от пятна контакта, малой шумностью. Это безопасность и комфортная езда в теплое время года. Не годится для раннего лета и поздней осени, а также для бездорожья.
  • Всесезонная резина — вариант для умеренных условий, который сохраняет свои свойства при небольшом минусе (до -7). При большем морозе покрышка становится твердой, снижается управляемость. Подходят для спокойной езды без льда и снега при умеренных температурах.
  • Спортивные покрышки — для агрессивного вождения, езды на скорости. Резина особого состава, жесткость корда покрышки — все это снижает комфорт от езды, но повышает управляемость авто. Улучшенный контакт с дорогой идеального качества. Протекторный рисунок плохо сопротивляется аквапланированию из-за минималистичности, отсутствия водоотводных канавок.

Наиболее бесшумным типом шин считается покрышка с симметричным ненаправленным рисунком протектора. Мягкая боковина смягчает движение по ямкам, кочкам дороги, облегчает управление транспортом. Предназначен для спокойной, размеренной езды на автомобилях бюджетного и среднего класса.

Асимметричный ненаправленный рисунок подойдет для высоких нагрузок при резких маневрах. Симметричный направленный протекторный рисунок обеспечивает защиту от аквапланирования. Асимметричный ненаправленный — отличный по долговечности, доступный по цене вариант автопокрышек для любителей агрессивной езды.

По всем вопросам о характеристиках товара обращайтесь к менеджерам магазина «Эксклюзив»!

comments powered by HyperComments

Новости компании

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

Можно ли вылечить гепатит С самостоятельно?

После того как вам поставили диагноз, вы можете почувствовать себя ошеломленным известием о том, что имеете HCV, особенно если не можете проследить, когда и как заразились.
Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Как подготовиться к поиску автомобиля в интернете

Сервисы объявлений о продаже автомобилей предлагают огромный ассортимент новых авто и а/м с пробегом.
Встречаем новый Volkswagen Teramont

Встречаем новый Volkswagen Teramont

НОВЫЙ Volkswagen Teramont уже появился у официального дилера Volkswagen Автогранд, г. Верхняя Пышма.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.