Наверх ↑
Свернуть ↑

Продажи авто с пробегом в мае были «волнообразными»

03.06.2019 11:41
В Свердловской области востребован сегмент бюджетных моделей. Растет сезонный спрос на минивэны и компактвэны. В продаже появились кабриолеты.

Березовский привозАвторынок легковых автомобилей 
(Автокомплекс «Березовский привоз»).

Аналитики автокомплекса «Березовский привоз» пришли к мнению, что продажи автомобилей с пробегом на свердловском рынке в мае текущего года были «волнообразными». То есть был всплеск продаж в начале месяца, буквально в первых числах, затем спад, затишье, рост и вновь всплеск продаж в конце месяца.

В очень небольших количествах на рынке появляется некогда популярная модель ТИИДА от концерна НИССАН. В новом кузове она выглядит очень современно, поэтому пользуется хорошим спросом.

Как и прежде наиболее востребован сегмент бюджетных моделей. Обостряется сезонный спрос на минивэны, компактвэны. В продаже появились кабриолеты, но спрос на них пока не понятен.

Березовский привоз Березовский привоз

 Количество экспонируемых автомобилей на рынке заметно подросло. Это связано с сезонной активность и продавцов и покупателей. Так происходит ежегодно.

Цены на автомобили с пробегом не меняются. Спрос пока не настолько велик, чтобы иметь решающую роль в ценообразовании.

 С наступлением теплых дней наши покупатели тоже оттаивают и становятся все более активными. В выходные дни их становится всё больше.

Березовский привоз Березовский привоз

Моторынок 
(ExtreMall «Березовский привоз»). 

Березовский привоз

Общая ситуация на рынке мототехники изменилась  в лучшую сторону. Покупатели все так же присматриваются к ценникам и ищут «где дешевле!». По сравнению с прошлым месяцем поток покупателей  вырос на 30% 

В мае месяце основной целью покупателей стали мотоциклы и квадроциклы китайского производства марок KAYO, YCF, APOLLO, YACOTA. Очень хороший спрос по  мотоциклам с объемом двигателя более 600 см3 .

В этом месяце цены на все виды мототехники остаются на прежнем уровне,

В основном покупатели все так же ищут мототехнику в диапазоне цен от 120 000 до 400 000 рублей.

Отметим новинку этого сезона YACOTA KIDS "7 

Стоимость ВСЕГО 50 тысяч рублей.

Березовский привоз

 Авторынок грузовых автомобилей 
(Автокомплекс «Грузомолл») 

В мае по всей России стартовал сезон выставок коммерческого транспорта.  На территории Москвы и Урала прошли несколько мероприятий, посвященных демонстрации достижений техники, обмену информацией между производителями и перевозчиками, а также установке новых деловых контактов.

Автобусный салон Citybus-2019 Москва, 14-16 мая 2019 г.

Московская выставка автобусов прошла в рамках Российской недели общественного транспорта при поддержке ведущих перевозчиков столичного региона. Автобусный салон принял муниципальные и частные автобусные предприятия, департаменты транспорта и поставщиков продукции и услуг для ремонта и обслуживания техники.

            Коммерческий транспорт 2019 Тюмень, 18-21 мая 2019 г.

Выставочная площадка объединила грузовой и пассажирский транспорт, спецтехнику, а также услуги такси и транспортных компаний. Традиционно на выставке прошло несколько мероприятий, включающих мастер-классы и конференции, доступные для всех участников.

Березовский привоз

Коммерческий транспорт собрал лучших производителей и поставщиков в отрасли, стал отличным стартом для налаживания деловых контактов и проведения встреч.

Так же прошел Уральский автосалон-2019. Коммерческий транспорт Челябинск, 23-25 мая 2019

Специализированная транспортная выставка прошла уже не в первый раз, и приняла российских и иностранных производителей, импортеров и дилеров, а также всех автолюбителей. Компании-участники презентовали свои транспортные средства и комплектующие, рассказали об условиях сотрудничества и предоставили профессиональные консультации по всем интересующим вопросам.

В рамках мероприятиях прошли также форумы и пресс-конференции, посвященные актуальным вопросам и проблемам отрасли. А для водителей общественного транспорта организован конкурс профмастерства.

Ещё одно радостное событие этого месяца произошло в автоцентре ГРУЗОМОЛЛ. После  получения  ООО «ДЖАК АВТОМОБИЛЕМ» одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на модель грузового шасси JAC N80, с максимальной массой транспортного средства 7950 кг. В ГРУЗОМОЛЛЕ  появился  первый эксклюзивный  экземпляр данного автомобиля, черного цвета.

Всех желающих посмотреть данный автомобиль будем ждать в нашем автоцентре, по адресу: г. Березовский, Березовский тракт 9.

 "Березовский привоз" автокомплекс

г. Березовский, Березовский тракт, д. 4б 

Телефон: 8 (343) 270-70-07.   

comments powered by HyperComments

Новости компании "Березовский привоз" автокомплекс

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Березовский привоз: как начался год на рынке авто с пробегом

Эксперты отмечают, что покупателей очень немного и активность крайне низкая.
Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Итоги 2019 года на рынке автомобилей с пробегом

Декабрь оказался спокойным месяцем для продажи легковых автомобилей.
В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В Екб растет спрос на авто с пробегом. Покупатели чаще берут автокредиты

В продаже появляются обновленные версии японских брендов Ниссан Ноут, Кашкай, Икс Трейл, а также Тойота Королла и Аурис.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.