Наверх ↑
Свернуть ↑

Тюнинг автомобильной оптики: как быстро и недорого изменить внешний вид авто

30.01.2020 18:29
Изучаем самые простые способы современного светового тюнинга.

Тюнинг автомобильной оптики: как быстро и недорого изменить внешний вид автоЧасто владельцы хотели бы изменить свой автомобиль, сделать его более стильным и современным. Среди самых недорогих и технически простых способов тюнинга можно выделить обновление автомобильной оптики:

1.      Фары, противотуманки, задние фонари и разнообразная подсветка в первую очередь демонстрируют современный или устаревший облик автомобиля.

2.      Относительно невысокая стоимость автомобильной оптики, ее доступность в автомагазинах и простота установки делают световой тюнинг самым простым и недорогим способом изменить внешний вид автомобиля.

Ангельские глазки

Одним из самых простых и оригинальных видов светового тюнинга на сегодняшний день признана установка на фары световых колец ангельские глазки. Когда-то такие фары могли себе позволить только владельцы BMW, но сейчас, с развитием технологий, ангельские глазки можно установить почти на любой автомобиль.

Тюнинг автомобильной оптики: как быстро и недорого изменить внешний вид автоАнгельские глазки – это элементы светового тюнинга автомобиля, имеющие форму кольца или полукольца. Ангельские глазки выделяют контур автомобильной фары и очень эффектно смотрятся на любом автомобиле.

Ангельские глазки могут быть любого размера. Чем больше элемент, тем он ярче светит. В автомагазинах продаются разные виды ангельских глазок:

светодиодные COB

диодные двухцветные

диодные SMD

диодные RGB

газоразрядные CCFL.

Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Выбирая ангельские глазки, лучше проконсультироваться с менеджером автомагазина, либо с установщиком. Специалисты смогут подобрать для вашего автомобиля оптимальный вариант.

Преимущество светодиодных фар

Иногда бывает достаточно заменить галогенные лампы в автомобиле на светодиодные. Конечно, тюнингом такую замену назвать сложно, но результат будет заметен, прежде всего, для водителя. В темное время суток светодиодные лампы намного эффективней освещают дорогу, что значительно повышает безопасность эксплуатации автомобиля.

Эксперты считают, что в ближайшее десятилетие светодиодные лампы вытеснят галогенные. Это неизбежно произойдет, потому что лед лампы для авто имеют важные преимущества:

Потребляют меньше энергии

Имеют длительный ресурс

Более мощные

Экологически безопасные.

Впрочем, и недостатки у светодиодных ламп присутствуют:

Цена дороже в 5 раз

Зимой может случиться обледенение фары, поскольку светодиодная лампочка слабо нагревается.

Галогенные лампы, впрочем, тоже не намерены покидать рынок автомобильной оптики. Многие автомобилисты отмечают, что не меняют галогенные лампочки в фарах по 5-7 лет. А если и придется поменять, то купить новую галогенную лампочку не составит труда и заплатить за нее придется всего 2-3 сотни рублей, а не несколько тысяч, как за LED-лампу.

Фото: соцсети

comments powered by HyperComments

Новости компании

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Volkswagen Tiguan в новой комплектации URBAN SPORT

Мощный, удобный и инновационный Volkswagen Tiguan в комплектации URBAN SPORT готов продемонстрировать свои преимущества.
Как и зачем купить гарантию банка?

Как и зачем купить гарантию банка?

Информационная статья о покупке банковских гарантий, зачем это нужно и что дает сторонам кредитных отношений.
Как организовать работу офиса на удаленке с помощью системы Битрикс 24

Как организовать работу офиса на удаленке с помощью системы Битрикс 24

Повысить эффективность предприятия и упростить внутренние взаимодействия можно с помощью корпоративного портала.
Что приходит с возрастом… Опыт? Мастерство?

Что приходит с возрастом… Опыт? Мастерство?

С возрастом приходят привилегии для вашего Volkswagen!
Воздух  в салоне под защитой!

Воздух в салоне под защитой!

Комплексное предложение от официального сервисного центра Volkswagen Автогранд защищает сразу от 3 угроз:
Корректировка пробега авто

Корректировка пробега авто

Любое вмешательство в настройки автомобиля должен делать профессионал.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.