Наверх ↑
Свернуть ↑

ДТП с участием детей

21.10.2013 12:23

18 октября в городе Екатеринбурге произошло сразу 3 ДТП, в которых травмы получили дети. В 2 случаях дети пострадали в качестве пассажиров.  

Первое ДТП произошло в 07 ч.12 мин. на ул. Шефская, 6, где в результате столкновения трех автомашин были травмированы женщина-водитель и ребенок-пассажир.

Водитель автомашины «Киа Спортейдж», двигаясь по ул. Корепина со стороны ул. Донская по второстепенной дороге, при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении водителю автомашины «ВАЗ-21110», которая двигалась по ул. Шефская. От удара иномарку отбросило на стоящую автомашину «Лифан».

Из трех автомашин значительные механические повреждения получила «ВАЗ-21110», водитель которой, 29-летняя женщина, и пассажир, ее 2-летняя дочь, были госпитализированы. С переломом ребер, ЧМТ и СГМ женщина была доставлена в 23 ГКБ, а ребенок в 9 ДМБ. Благодаря тому, что девочка находилась в детском автокресле, тяжелых травм она не получила. Медики диагностировали у нее ЧМТ.

Второе ДТП произошло в 18 час. 20 мин. напротив дома № 31 по ул. Вильгельма де Генина. Здесь в столкновении четырех автомашин была травмирована 8-летняя девочка.

 

Водитель автомашины «Вольво S 809», двигаясь по ул. Краснолесья со стороны ул. Амундсена в сторону ул. Вильгельма де Генина, нарушил скоростной режим и допустил наезд на стоящую автомашину «Форд Фьюжн». От удара «Форд» отбросило на впереди стоящие автомашины «ГАЗ- 27413» и «Тойота Королла», которые стояли на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора.  

В результате ДТП пострадали водитель и ребенок-пассажир автомашины «Форд Фьюжн»: 8 – летняя девочка с ссадинами лба госпитализирована в ДМБ № 9, а у 38 – летней женщины-водителя медики констатировали ушиб головы и правой руки. Девочка тяжелых травм не получила, благодаря тому, что она находилась в детском автокресле.

Установлено, что 35-летний водитель автомашины «Вольво S 80» находился в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Через 10 минут на ул. Куйбышева, 48 произошло ДТП с участием ребенка – велосипедиста.

28-летний водитель автомашины «Опель Астра» при совершении поворота направо с ул. Белинского в сторону ул. Куйбышева, допустил наезд ребенка-велосипедиста. Подросток пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП с перелом костей правого предплечья 14 – летний подросток был госпитализирован в ДМБ № 9.

Водитель автомашины «Опель Астра» пояснил, что на перекрестке перед поворотом пропустил пешеходов, а велосипедиста заметил поздно, так как было уже темно на улице. Мальчик был одет в темную одежду без световозвращателей. Велосипед также не был оборудован фонарем.

По всем происшествиям будет проведено дознание.

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.