Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудниками ГИБДД г. Екатеринбурга найден водитель, сбивший ребенка - пешехода на остановке общественного транспорта

15.01.2014 15:18

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 09 января 2014 г. в 21 ч. 50 мин. на улице Бебеля, 125. 

Неустановленной автомашиной на остановочном комплексе была сбита 16-летняя девочка. С ушибом правого коленного сустава девочка была госпитализирована в 23 ГКБ. Водитель с места происшествия скрылся в направлении Таганского ряда.

На месте происшествия были найдены детали корпуса и стекла зеркала заднего вида. При их осмотре был обнаружен значок марки автомашины «Фольксваген». В ходе розыскных мероприятий автомашина была найдена на следующий день во дворе дома № 106 по ул. С.Перовской. На ней отсутствовало зеркало заднего вида. Опросив собственника иномарки, стало известно, что данной автомашиной управляет другой человек – муж, 1983 г.р., который находился за пределами города Екатеринбурга. Через 3 дня, 14 января, сотрудниками ГИБДД он был задержан.

В своем объяснении водитель пояснил, что уехал с места, потому что испугался и побоялся расправы со стороны граждан, находящихся на месте ДТП.

По данным ГИБДД, водительский стаж у задержанного составляет 10 лет. За это время он 3 раза лишался права управлять ТС за состояние опьянения. Общий срок лишения специального права составил 6,5 лет.

По факту оставления водителем места ДТП в этот же день состоялось судебное заседание. Решением суда водитель был арестован на срок 14 суток.

Очевидцам данного происшествия просьба сообщить по телефонам: «02», 89122682333, 89068099779. Конфиденциальность гарантируется.

 

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.