Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД проводит конкурс «Шлем – всему голова!»

29.05.2014 13:31
Государственная инспекция безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации проводит конкурс «Шлем – всему голова!», который направлен на пропаганду использования шлемов водителями мопедов и мотоциклов.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения на территории Российской Федерации проводит конкурс «Шлем – всему голова!», который направлен на пропаганду использования шлемов водителями мопедов и мотоциклов. Мероприятие организовано в связи с увеличением на территории нашей страны количества дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта различного вида. Ввиду того, что такого рода ДТП влекут за собой серьезные последствия, такие как тяжкий вред здоровью или смерть участников происшествия, сотрудники ГИБДД активизировали профилактическую работу среду водителей мотоциклов и мопедов.

Условия конкурса: принять участие в нем может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо усовершенствовать свой мотошлем так, чтобы он не только мог защитить голову владельца, но и выглядел ярко и необычно. Далее участнику нужно сфотографировать шлем, выложить фото в галерею конкурса в социальной сети или здесь и попросить друзей и знакомых проголосовать за него. Участник, чья работа наберет больше всего голосов, станет победителем и получит главный приз – скутер и обучение управлению мотоциклом в хорошей автошколе.

Конкурс продлится до 3 июля.

Итоговое мероприятие пройдет в г. Москва на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Госавтоинспекция в свою очередь призывает мотоциклистов и мопедистов быть особенно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, ведь несоблюдение ПДД РФ приводит не только к ДТП, но и влечет за собой административную ответственность. Так в городе Екатеринбурге 26 мая водитель мотоцикла не выполнил требование сотрудника ДПС об остановке и попытался скрыться, однако был задержан другим экипажем дорожно-патрульной службы на другом перекрестке. Байкер был привлечен к административной ответственности не только за вышеуказанное нарушение, но и за нарушения правил дорожного движения, которые были установлены визуально и с помощью фотосъемки инспекторами ДПС пока мотоциклист, наконец, не остановился по требованию сотрудника полиции. Водитель совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги и требования дорожных знаков. Гонщик привлечен к административной ответственности по всей строгости.

Сотрудники ГИБДД напоминают любителям двухколесного транспорта о необходимости строго соблюдать ПДД РФ и просят не рисковать своей жизнью и здоровьем ради получения адреналина.

Фото: www.motocitizen.info 

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.