Наверх ↑
Свернуть ↑

За минувшие три дня в городе Екатеринбурге произошло 6 ДТП с пострадавшими

23.06.2014 13:05

В результате травмы получили двое несовершеннолетних участника дорожного движения.

Так, 20 июня 2014 года в 22.25 на ул. Белинского, 222 водитель автомашины «Митцубиси – Лансер» при повороте налево с прилегающей территории от торгового центра сбил 13-летнюю девочку - велосипедистку, которая пересекала проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины. С переломом правой бедренной кости подросток был госпитализирован в 24 ГКБ.

22 июня на ул. Бебеля, напротив дома № 11 водитель автомашины «ВАЗ -21113», двигаясь по улице Бебеля со стороны улицы Кирова в сторону улицы Готвальда, допустил наезд на 16-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшего пешехода с сотрясением головного мозга и ушибом коленного сустава госпитализировали в ГКБ № 36.

По статистике, всего с начала года в областном центре произошло 56 дорожно - транспортных происшествий, в которых 2 детей погибли и 56 получили травмы. Причем, 45 детей пострадали по вине взрослых. По вине водителей в ДТП погибли двое детей - пешеходов. Каждое подобное ДТП всегда имеет большой резонанс в обществе и получает всеобщее осуждение, ведь каждый из водителей должен быть активным в предупреждении возможных нарушений, должен быть дисциплинированным за рулем своего автомобиля и обладать чувством ответственности за свою личную безопасность и за безопасность окружающих.

Фото с места ДТП ГИБДД Екатеринбурга 

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.