Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

24.07.2014 14:45

Главная цель мероприятия- снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявление, пресечение и профилактика нарушений среди водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, превышающих установленную скорость движения, допускающих выезд на полосу встречного движения и осуществляющих перевозку детей с нарушением ПДД РФ.

По статистке, за 6 месяцев 2014 года в г. Екатеринбурге зарегистрировано 600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 57 и ранено 770 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение показателей аварийности: ДТП (-4,0%), числа раненых (-7,8%), вместе с тем значительный рост числа погибших (+54,1%).

По вине водителей произошло 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 и ранено 680 человек. В сравнении с прошлым годом по вине водителей наблюдается рост показателей общего количества ДТП (+6,6%), снижение показателей по количеству раненых в ДТП (-1,2%), а также рост показателей числа погибших (+109,5%).

По вине пешеходов произошло 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 17 и ранено 107 человек.

Мероприятие будет проходить в три этапа:

1 этап- с 25 по 27 июля,
2 этап- с 29 по 31 августа,
3 этап- с 10 по 12 сентября.

Напомним, что подобное мероприятие проходило в апреле, мае и июне текущего года. За три его этапа инспекторами дорожно-патрульной службы было выявлено более 12 тысяч нарушений правил дорожного движения.

Фото: www.news29.ru
 

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.