Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали двое детей-пешеходов

19.08.2014 10:15

Вчера, 18 августа 2014 года в 20:54 в Екатеринбурге на улице Бебеля, 125 в дорожно-транспортном происшествии пострадали двое подростков.

Установлено, что 59-летний мужчина-водитель, с 31 стажем вождения, управляя автомашиной «ДИСА-29521», двигаясь по ул. Бебеля со стороны ул. Пехотинцев в сторону ул. Таватуйская, допустил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортных средств при наличии регулируемого пешеходного перехода.

 

В результате ДТП пострадали 2 несовершеннолетних пешехода:

1. 15- летний подросток с места ДТП бригадой доставлен в 23 ГКБ с диагнозом – ЧМТ, ушибленная рана волосистой части головы, скальпированная рана правой лодыжки.  
2. 17- летний подросток бригадой СМП доставлен в 23 ГКБ с диагнозом – ушиб правого коленного сустава, ушиб мягких тканей правого плеча.

По статистике, за 7 месяцев 2014 года в городе Екатеринбурге зарегистрировано 73 ДТП, в которых травмы получили 74 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается ко всем взрослым с настоятельной рекомендацией быть максимально внимательными по отношению к детям, постоянно напоминать о неукоснительном соблюдении правил перехода через проезжую часть дороги и постоянно контролировать досуг детей во время летних школьных каникул.  

В Екатеринбурге в июле и августе увеличилось количество наездов на детей- пешеходов. Большая часть происходит по вине детей, перебегающих проезжую часть дороги в неустановленном месте. В связи с чем, Госавтоинспекция обращается к родителям, постоянно напоминать своим детям о неукоснительном соблюдении правил перехода через дорогу и контролировать как выполняет этот наказ ребенок.

Фото с места ДТП ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
 

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.