Наверх ↑
Свернуть ↑

В результате двух ДТП пострадали пешеходы

16.09.2014 14:25

Сегодня, 16 сентября, в городе Екатеринбурге в двух ДТП пострадали пешеходы.

Первое ДТП произошло в 09:50 на проспекте Космонавтов, 12. Водитель автомашины «ВАЗ-2109», двигаясь со стороны улицы Челюскинцев в сторону улицы Машиностроителей, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Со слов 27-летнего водителя, он двигался по среднему ряду на зеленый сигнал светофора. Внезапно на пешеходном переходе появился пожилой мужчина. Водитель пытался сманеврировать и уйти от наезда, однако избежать ДТП не удалось. Удар пришелся о правую боковую дверь автомашины. Стало известно, что пешеход торопился на трамвай.

По данному происшествию будет проведено дознание. Предварительно, виновником аварии стал 79-летний мужчина-пешеход, который пытался перейти проезжую часть дороги проспекта Космонавтов на красный сигнал светофора.

Второе ДТП произошло в 11:25 на перекрестке улиц Проезжая- Искровцев. Водитель автомашины «Газель» при движении через перекресток допустил наезд на 16-летнюю девушку-пешехода.

Со слов очевидцев, водитель двигался на запрещающий сигнал светофора. С сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и переломом ноги пострадавшая была госпитализирована.

По данному факту сотрудниками полиции проводятся все необходимые процессуальные действия.  

Фото с места ДТП ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
 

comments powered by HyperComments
Около ТРЦ машина сбила школьницу

Около ТРЦ машина сбила школьницу

В Екатеринбурге двенадцатилетний ребенок оказался под колесами автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось в выходные неподалеку от торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
В ночном ДТП пострадали трое

В ночном ДТП пострадали трое

Сначала столкнулся с Infiniti, а потом врезался в забор – по такому сценарию произошла авария в Екатеринбурге. ДТП, в результате которого три человека оказались в больнице, было зафиксировано в минувшие выходные.
Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

Задержание со стрельбой под Екатеринбургом

В Свердловской области дорожная полиция была вынуждена применить оружие, чтобы остановить водителя.
Страшное ДТП на Московском тракте

Страшное ДТП на Московском тракте

Лобовое столкновение «Лады» и «Газели» произошло на трассе, соединяющей Екатеринбург и Пермь. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо.
В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

В Екатеринбурге угнали полицейскую машину

Служебный автомобиль полицейских угнали на Сортировке. Lada Granta была припаркована около дома, расположенного в начале Технической улицы.
Байкер врезался в «Газель»

Байкер врезался в «Газель»

Переломы, ушибы и ссадины – с такими травмами были госпитализированы шестнадцатилетний водитель мотоцикла и его пассажир после ДТП.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.