Наверх ↑
Свернуть ↑

Квэст-игра за рулем Mazda: Skyactiv challenge 2014 прошел в Екатеринбурге

24.08.2014 13:07

24 августа по дорогам Екатеринбурга разъезжали автомобили Mazda 6 и Mazda CX-5. Нервно стоя на светофорах и резво стартуя с места, не нарушая правил, машины мчались из автосалона на чек-поинт. Это проходила традиционная, третья по счету общероссийская квэст-игра Skyactiv challenge 2014. Экипажи, состоящие из клиентов и поклонников марки, состязались в эрудиции, креативе и спортивных заданиях.

Команда автомобильного портала Pogazam тоже приняла участие в Mazda challenge. Экипаж в составе трех участников прибыл на место регистрации - к дилерскому центру Автопродикс к последнему заезду. В это время уже оглашали результаты игры, которая прошла перед нами. Мы от души, но несколько ревностно слушали и радовались результатам – несмотря на то, что шли мы вне зачета, хотелось получить не менее высокие баллы.

Как только собрались все участники нашего заезда, маршалы – сопровождающие нас - сотрудники автоцентра раздали вопросы для викторины. У нас было всего 10 минут и 10 действительно сложных вопросов по теме география, история и обществознание. Но мы справились. Хоть и не на все вопросы нашли ответы даже в интернете. Получив ключи от Mazda 6, направились к автомобилю – там нужно было найти указание места чек-поинта. Найдя его под рулем, мы рванули. Ехать было не далеко, но дорога была пустой, и грех было не опробовать возможности и прочувствовать динамику 6-ки. Прибыв за считанные минуты до точки, где нас ожидали задания – на территорию пляжного комплекса «SunDali», мы были немного удивлены. Задания были не менее трудными, чем викторина. Все было разделено на следующие модули: «Видео», «Дизайн», «Спорт». Кроме этого команде нужно было подготовить фоторепортаж о своем участии в соревнованиях. Именно его вы сейчас читаете и смотрите.

Подробнее о модулях. «Видео» подразумевал под собой запись ролика на заданную тему: рассказать и показать теорему Ньютона или продемонстрировать закон относительности Эйнштейна. В париках и халатах, имея только пластиковые яблоки и игрушечные машинки – мы старались, как могли. На этом задание команды демонстрировали свои актерские таланты, талант импровизации и маршалам было довольно трудно оценивать – никто из участников не ленился и делал от души.

На модуле «Дизайн» участники рисовали «ветер», «воздух» и прочие нематериальные вещи, фантазируя, как они могли бы выглядеть. Такие шедевры можно было бы смело повесить в арт-галерею.

Модуль «Спорт» был тоже не простым. Нужно было на скакалке попрыгать не меньше 40 раз. За неимением тренировок, это задание далось нам не с первого раза. Еще хуже дела обстояли с настольным теннисом, где нужно было перекидывать мячик двум своим участникам по команде, да так, чтобы мячик не упал. Набрав на последнем задании низкие баллы, мы отправились в автоцентр, на исходную точку.

Подсчитав все баллы, были определены победители в нашем заезде. Конечно, это были не мы. Победа, это здорово, но и от участия получили большое удовольствие. А победители тем временем должны будут создать фото-видео репортаж об квэсте и разместить его в группах Mazda в соц.сетях для продолжения борьбы во втором этапе мероприятия. Набрав еще и там наивысшее количество балов, они отправятся на выставку «Mazda Vertmir» в Москве в декабре 2014, где смогут воочию увидеть в числе первых новики от Mazda. Победителя определять в октябре месяце. А наша команда пойдет пока тренироваться для победы в следующем году!

"Автопродикс" автоцентр Mazda

г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, д.3

тел: (343) 286-80-00

www.mazda.autoprodix-e.ru 

comments powered by HyperComments
Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

Рёв моторов и визг тормозов: Музей автомобильной техники УГМК принял Кубок Урала по дрифту

15 сентября в Верхней Пышме подвели итоги Кубка Урала по дрифту.
В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

В Екатеринбурге открылся самый современный автоцентр KIA в России

Новый автосалон «Глазурит KIA» удивил автомобилистов масштабом и новым техническим оснащением.
Мощные сражения и зрелищные заезды

Мощные сражения и зрелищные заезды

В Березовском состоялся 4 этап отборочных соревнований Кубка России и 5 этап чемпионата Свердловской области по автомобильному кроссу.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.