Citroen BX'1987 (хетчбэк, 1.0 л, механика)
Автор: Гость // 14.10.2012
Отзыв
Двигатель 1,4 - наклонен под 72, единый картер - очень необычный и надежный моторчик! Обслуживать (замена масла, всех сальников, сцепелния) - очень удобно. Свечи менять не очень удобно.... прогревается быстро, очень эластичный.
Кузов Citroen BX - очень стильный вид (но конечно, с ХМ не сравнить), чувствуется проработка каждого элемента кузова. Вобщем, не зря присуждали тутул самого стильного авто в свое время... Кузов проектировали с применением компьютерной обработки данных, защита кузова - выше всяких похвал!
На машине 87 года нашел только 3 очага коррозии. Очень хорошая защита днища - до сих пор держится заводской антикор. Кстати, капот и крышка багажника, а также облицовка задней стойки - пластиковые! Двери открываются широко, назад садиться - очень удобно!
О салоне - проработка эргономики даже не на 5, на 6! Все под рукой, все прекрасно видно! Единственное - это долго привыкал к бибкалке на подрулевом переключателе. Руль лежит в руках отлично, обзорность приборов - супер.
Предние сидения - с лифтом - очень удобные! Сзади - шикарный диван, где легко разместятся 3 тучных человека - как и по ширине салона, так и для ног места вдоволь, крыша высокая.
По момему мнения - у ВХ самый просторный салон в свое классе! И садиться туда и выходить - очень удобно благодаря широченным дверям!
Внутри тихо - шумоизоляция на высоте. Машина оборудована штатными электростеклоподъемниками - очень удобно.
Багажник - огромный, помещается много, грузить удобно - во многом, благодаря опневматике!
Несмотря на то, что не гидроусилитяле, рулится супер! Управялемость на высоте. Если приборести машинку в нормальном состоянии, то проблем не доставляет.
Тормоза АБС нет, но тормозит супер!
Комофорт - если вы никогда не ездили на гидравличесокм ситроене, то это сложно объяснить... скажу лишь, что ВСЕ кого подвожу, удивляются тому, что дорога в городе стала лучше и без ям.... комфор и плавность хода на уровне 600- х мерседесов.
Своих денег стоит, очень удобная, неприхотливая и надежная машинка (если следить за ней). Пожалуй единственный минус в этой машине - слабый движок и отсутсвие кондиционера!
Плюсы
... да супер машинка! По конструкции - не сложнее 9- ки. По комфорту - слегка на голову выше всех одноклассников!
Минусы
Нет кондиционера Слабый движок
Новости Citroen
![Новое](img/icon_new.jpg)