Наверх ↑
Свернуть ↑

Автостоянки у торговых центров оснастят шлагбаумами и видеокамерами

02.02.2006

Для профилактики и предупреждения хищений автотранспорта на парковках вблизи торговых комплексов, рынков и крупных офисных зданий следует принять меры повышенной безопасности, - сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД Свердловской области.

Для этого будут проведены рабочие встречи сотрудников ГИБДД с руководителями торговых комплексов и рынков по вопросам организации системы контроля за въездом и выездом автотранспорта на парковки, оборудования парковок шлагбаумами и службой охраны с привлечением ЧОП. Руководителям торговых центров будет также предложено организовать видеонаблюдение за местами парковки автотранспорта на прилегающей территории, с возможностью последующей работы оперативных служб с полученной видеоинформацией.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД, за этот год от каждого торгового центра Екатеринбурга было угнано по одному автомобилю. За прошлый год с автопарковок торговых комплексов и рынков угнано 76 машин. Чаще всего автомобили угоняли с прилегающих территорий ТЦ "Екатерининский", "КИТ", "Дирижабль" и "Купец".

Источник: АПИ-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.