Наверх ↑
Свернуть ↑

В 2015 году штрафов будет больше

19.02.2015 16:56

Поспособствует этому установка дополнительных фотовидеофиксаторов на дорогах.

На данный момент в Свердловской области работают 45 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. За этот год правительство планирует установить еще 50. Это в 3 раза больше, чем было установлено в 2014 году.

Из всех работающих комплексов 13 находятся в Екатеринбурге, 9 - в Верхней Пышме, 20 – в Нижнем Тагиле, 3 - на ж/д переездах.

По словам Александра Сидоренко, министра транспорта и связи Свердловской области, дополнительные радары установят в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Серове, Первоуральске и на трассах области. На данном этапе реализации проекта министерство ищет второго инвестора (первой на призыв откликнулась компания «УГМК-Телеком»).

Отметим, что за 2014 год около 1 миллиона нарушений ПДД было выявлено с помощью комплексов фотовидеофиксации, а общая сумма таких штрафов составила 583 миллиона рублей. 

Фото с сайта www.riasar.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.