Наверх ↑
Свернуть ↑

«ГАЗ» выпустит беспилотник и электрокар

19.09.2016 10:00
Прототипы новинок представят уже в следующем году. 
Автомобильный концерн «Группа ГАЗ» планирует разработать первый отечественный беспилотный автомобиль и заняться выпуском электромобилей. Об этом представители компании заявили на Международной научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей», которая проходила в Тольятти.
«ГАЗ» уже получил сертификат, позволяющий начать работы по выпуску собственной машины с электродвигателем. Руководство концерна уверено, что электрокары и беспилотные машины в дальнейшем будут весьма востребованы, поэтому необходимо наладить их производство. 
Уже в 2017 году будет представлен прототип беспилотного автомобиля, который выпустят на платформе одного из ранее выпущенных экземпляров транспорта. 
Фото с сайта vistanews.ru
comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.