Наверх ↑
Свернуть ↑

Горожан просят жаловаться на снегоуборщиков, которые крутят колёса вхолостую

07.02.2017 12:15
Таким способом коммунальные службы наматывают себе лишние километры.

 Таким способом коммунальные службы наматывают себе лишние километры.

В последнее время жители Екатеринбурга часто присылают в комитет благоустройства видеозаписи, на которых уборочная техника крутит колёса вхолостую. Как пояснили в ведомстве, так коммунальщики наматывают себе километры, а после отчитываются о работе, которая по факту не была сделана. Помимо этого, многие машины просто ездят по городу, не опуская снегоуборочное оборудование на землю, чтобы сэкономить топливо. 

В комитете благоустройства уточнили, что нередко холостое прокручивание необходимо, чтобы прогреть технику. Правда, требуется для этого только две-три минуты. А если техника работает вхолостую полчаса, значит, дорожные службы просто «мухлюют».

Администрация города попросила горожан записывать на видео случаи подобного обмана и направлять все записи в комитет благоустройства. Подобные меры заставят работать коммунальщиков на совесть. 

Фото с сайта 4vsar.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.